Natathlon et Challenge Avenirs (21 janvier à Versailles et 22 au Pecq)
La première journée du Natathlon départemenat Avenirs et du Challenge Avenirs de la poule B se dérouleront le samedi 21 janvier à Versailles et le dimanche 22 au Pecq
Samedi 21/01/2017 (Versailles- Montbauron)-
Dimanche 22/01/2017 (Le Pecq)
Natathlon:
Dames 2007 – Messieurs 2006
400 NL D/M – 100 PAP D/M – 100 DOS D/M – 100 BR D/M – 100 NL D/M
A chacun des trois plots, le club pourra engager chacun de ses nageurs sur trois épreuves au maximum dont obligatoirement le 400 NL.
Dames 2008 – Messieurs 2007-2008
200 NL D/M – 50 PAP D/M – 50 DOS D/M – 50 BR D/M – 50 NL D/M
A chacun des trois plots, le club pourra engager chacun de ses nageurs sur trois épreuves au maximum dont obligatoirement le 200 NL
Challenge:
Challenge Avenirs:Catégories : Dames 2007 et 2008 / Messieurs 2006 et 2007-2008
Programme:
Samedi : 50 DOS D – 100 DOS D (2007) – 50 PAP M – 100 PAP M (2006) – 200 NL D (2008) - 400 NL D (2007) – 100 4N D – 50 NL M - 100 NL M (2006) - 50 BR D – 100 BR D (2007) – 4x50 NL M
Dimanche : 50 DOS M – 100 DOS M (2006) – 50 PAP D – 100 PAP D (2007) – 200 NL M (2008 et 2007) - 400 NL M (2006) – 100 4N M - 50 NL D – 100 NL D (2007) - 50 BR M – 100 BR M (2006) – 4x 50 NL D
Maximum 3 épreuves par week-end. Il est interdit de s’engager à la fois sur le 200 NL ou 400 NL et le 100m 4N sur une même réunion
Les engagements:
Samedi:
ALONSO Emma (2007) 100 NL Dam.BISSEY-WALKER Guilain (2006) 400 NL Mes.
BURGER Alix (2007) 100 NL Dam
COMBES Mathieu (2006) 400 NL Mes-100 Bra. Mes.
CONDETTE Amaury (2007 200 NL Mes 50 Bra. Mes.
HUDE Raphael (2007) 200 NL Mes
JEANNETON Melissa (2007) 100 Pap. Dam
LHUILLIER Baptiste (2008) 200 NL Mes
MAGNAVAL Violette (2008) 50 NL Dam. 50 Pap. Dam
NOTTRELET-MARIE Paul-Victor (2007) 200 NL Mes.
PALLAIN Alix (2007) 100 NL Dam.
PIERRON André-Lucas (2006) 400 NL Mes
ROUCHES--SANTINI Victor (2006) 400 NL Mes. 100 Dos Mes 100 Bra. Mes.
SNEP Damien (2006) 400 NL Mes.
TOUFFUT Mathurin (2007) 200 NL Mes
Dimanche:
ALONSO Emma (2007) 100 Dos Dam. 100 Bra. DamBISSEY-WALKER Guilain (2006) 100 NL Mes
BURGER Alix (2007) 400 NL Dam. 100 Bra. Dam.
COMBES Mathieu (2006) 100 NL Mes.
CONDETTE Amaury (2007) 50 Pap. Mes
DECARPIGNY Pierre (2006) 100 NL Mes. 100 Pap. Mes
HUDE Raphael (2007) 50 NL Mes. 50 Pap. Mes.
JEANNETON Melissa (2007) 400 NL Dam. 100 Bra. Dam.
LHUILLIER Baptiste (2008) 50 NL Mes. 50 Pap. Mes.
NOTTRELET-MARIE Paul-Victor (2007) 50 NL Mes.50 Pap. Mes.
PALLAIN Alix (2007) 400 NL Dam. 100 Bra. Dam.
PIERRON André-Lucas (2006) 100 NL Mes. 100 Pap. Mes.
SNEP Damien (2006) 100 NL Mes. 100 Pap. Mes
TOUFFUT Mathurin (2007) 50 NL Mes. 50 Pap. Mes.