Prise de temps (21/06/2005 à Satory)
Les résultats complets
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
CALVET Aline |
1994 |
7:38.91 |
157 |
48.94 (50 m) - 1:46.43 (100 m) - 3:43.81 (200 m) - 5:43.00 (300 m) |
2. |
KIRCHNER Serena |
1998 |
8:33.44 |
39 |
56.48 (50 m) - 2:04.37 (100 m) - 4:13.94 (200 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
LALYS Violaine |
1988 |
10:45.45 |
841 |
1:13.84 (100 m) - 2:36.56 (200 m) - 4:00.75 (300 m) - 5:24.70 (400 m) - 6:45.01 (500 m) - 8:05.56 (600 m) - 9:27.08 (700 m) |
2. |
MONMOUSSEAU Margot |
1992 |
10:48.10 |
832 |
1:13.10 (100 m) - 2:33.80 (200 m) - 3:55.80 (300 m) - 5:18.29 (400 m) - 6:41.92 (500 m) - 8:04.36 (600 m) - 9:26.54 (700 m) |
3. |
THIBERGE Juliette |
1993 |
11:41.49 |
664 |
1:21.71 (100 m) - 2:49.46 (200 m) - 4:17.69 (300 m) - 5:47.58 (400 m) - 7:16.34 (500 m) - 8:45.74 (600 m) - 10:15.06 (700 m) |
4. |
KIRCHNER Julia |
1991 |
11:41.90 |
663 |
1:25.09 (100 m) - 2:56.13 (200 m) - 4:25.08 (300 m) - 5:54.22 (400 m) - 7:21.37 (500 m) - 8:50.75 (600 m) - 10:18.10 (700 m) |
5. |
SECLET Mathilde |
1992 |
11:44.95 |
654 |
1:19.82 (100 m) - 2:47.73 (200 m) - 4:18.26 (300 m) - 5:47.86 (400 m) - 7:16.95 (500 m) - 8:46.32 (600 m) - 10:11.39 (700 m) |
6. |
GENDREAU Eliane |
1993 |
11:52.58 |
631 |
1:26.69 (100 m) - 3:01.09 (200 m) - 4:37.70 (300 m) - 6:14.19 (400 m) - 7:51.96 (500 m) - 9:28.65 (600 m) - 10:17.21 (700 m) |
7. |
MARVAUD Caroline |
1991 |
12:19.60 |
555 |
1:29.51 (100 m) - 3:04.02 (200 m) - 4:37.20 (300 m) - 6:11.48 (400 m) - 7:46.42 (500 m) - 9:19.32 (600 m) - 10:52.86 (700 m) |
8. |
JOUISSE Caroline |
1994 |
13:22.76 |
397 |
1:35.10 (100 m) - 3:18.36 (200 m) - 5:01.08 (300 m) - 6:40.41 (400 m) - 8:21.57 (500 m) - 10:03.76 (600 m) - 11:46.63 (700 m) |
9. |
LEGRAND Carole |
1994 |
13:28.34 |
384 |
1:38.09 (100 m) - 3:20.81 (200 m) - 5:04.09 (300 m) - 6:46.21 (400 m) - 8:27.17 (500 m) - 10:09.62 (600 m) - 11:51.80 (700 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
LALYS Violaine |
1988 |
5:44.90 |
913 |
37.45 (50 m) - 1:23.19 (100 m) |
2. |
LABOUYRIE Marion |
1991 |
6:13.46 |
736 |
41.30 (50 m) - 1:31.42 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
MAGNAN Arnaud |
1996 |
6:31.36 |
263 |
44.32 (50 m) - 1:33.70 (100 m) - 3:14.64 (200 m) |
2. |
BACHIR Jonathan |
1995 |
6:32.26 |
260 |
44.57 (50 m) - 1:34.09 (100 m) - 3:15.09 (200 m) |
3. |
CHAREYRE Etienne |
1995 |
7:25.73 |
88 |
51.16 (50 m) - 1:46.13 (100 m) - 3:38.76 (200 m) |
4. |
KIRCHNER Guillaume |
1996 |
8:33.88 |
1 |
52.92 (50 m) - 1:53.85 (100 m) - 4:08.79 (200 m) |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
TITEUX Hadrien |
1992 |
11:03.28 |
632 |
1:15.80 (100 m) - 2:38.40 (200 m) - 4:02.23 (300 m) - 5:27.74 (400 m) - 6:52.17 (500 m) - 8:17.28 (600 m) - 9:42.02 (700 m) |
2. |
MAGNAN Christophe |
1993 |
11:41.83 |
519 |
1:20.76 (100 m) - 2:49.09 (200 m) - 4:16.45 (300 m) - 5:46.96 (400 m) - 7:16.41 (500 m) - 8:47.01 (600 m) - 10:15.86 (700 m) |
3. |
HENRY Benoit |
1993 |
12:08.28 |
447 |
1:28.10 (100 m) - 3:02.16 (200 m) - 4:36.78 (300 m) - 6:11.69 (400 m) - 7:41.64 (500 m) - 9:13.44 (600 m) - 10:46.03 (700 m) |
4. |
LEGRAND Ludovic |
1993 |
12:08.73 |
446 |
1:27.02 (100 m) - 2:59.13 (200 m) - 4:34.32 (300 m) - 6:11.20 (400 m) - 7:41.89 (500 m) - 9:14.29 (600 m) |
5. |
MONMOUSSEAU Clovis |
1994 |
12:37.67 |
374 |
1:27.86 (100 m) - 3:01.82 (200 m) - 4:38.26 (300 m) - 6:16.07 (400 m) - 7:52.64 (500 m) - 9:32.13 (600 m) - 11:06.73 (700 m) |
6. |
LE CORRE Yannis |
1994 |
16:24.66 |
29 |
1:58.69 (100 m) - 4:01.13 (200 m) - 6:06.88 (300 m) - 8:13.56 (400 m) - 10:17.85 (500 m) - 12:20.03 (600 m) - 14:23.66 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
TRYOEN Jonathan |
1986 |
17:36.30 |
1023 |
1:07.73 (100 m) - 2:17.81 (200 m) - 3:28.18 (300 m) - 4:38.81 (400 m) - 5:49.32 (500 m) - 6:59.43 (600 m) - 8:09.87 (700 m) - 9:19.75 (800 m) - 10:30.01 (900 m) - 11:40.70 (1000 m) - 12:50.70 (1100 m) - 14:02.46 (1200 m) - 15:13.98 (1300 m) - 16:25.46 (1400 m) |
2. |
DERET Kevin |
1989 |
19:00.03 |
862 |
1:12.85 (100 m) - 2:28.55 (200 m) - 3:43.03 (300 m) - 4:58.63 (400 m) - 6:14.85 (500 m) - 7:29.51 (600 m) - 8:06.86 (700 m) - 10:01.60 (800 m) - 11:20.82 (900 m) - 12:38.60 (1000 m) - 13:57.70 (1100 m) - 15:14.63 (1200 m) - 16:32.82 (1300 m) - 17:51.98 (1400 m) |
3. |
SAILLY Frederic |
1979 |
19:09.73 |
844 |
1:10.13 (100 m) - 2:25.64 (200 m) - 3:42.16 (300 m) - 4:59.39 (400 m) - 6:16.57 (500 m) - 7:35.20 (600 m) - 8:52.82 (700 m) - 10:10.67 (800 m) - 11:27.95 (900 m) - 12:45.48 (1000 m) - 14:03.70 (1100 m) - 15:22.54 (1200 m) - 16:40.42 (1300 m) - 17:56.70 (1400 m) |
4. |
CHARDON Matthieu |
1990 |
19:52.24 |
768 |
1:11.15 (100 m) - 2:26.97 (200 m) - 3:43.16 (300 m) - 4:58.72 (400 m) - 6:15.24 (500 m) - 7:32.52 (600 m) - 8:53.24 (700 m) - 10:17.60 (800 m) - 11:43.50 (900 m) - 13:09.60 (1000 m) - 14:35.91 (1100 m) - 15:57.87 (1200 m) - 17:17.18 (1300 m) - 18:36.87 (1400 m) |
5. |
RIMAUD Jean Marc |
1991 |
19:55.44 |
762 |
1:13.93 (100 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:54.27 (300 m) - 5:15.08 (400 m) - 6:35.50 (500 m) - 7:56.38 (600 m) - 9:17.60 (700 m) - 10:38.56 (800 m) - 11:57.52 (900 m) - 13:17.91 (1000 m) - 14:38.14 (1100 m) - 15:57.66 (1200 m) - 17:17.42 (1300 m) - 18:37.35 (1400 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Place |
Nom et prénom |
Naissance |
Temps |
Points |
|
1. |
TRYOEN Jonathan |
1986 |
4:57.48 |
1027 |
32.25 (50 m) - 1:08.43 (100 m) |
2. |
DERET Erwan |
1990 |
5:29.02 |
811 |
35.54 (50 m) - 1:17.62 (100 m) |
3. |
MONMOUSSEAU Philippe |
1991 |
5:29.98 |
805 |
34.70 (50 m) - 1:18.66 (100 m) |
4. |
BLANC Jean Baptiste |
1991 |
5:52.88 |
664 |
41.80 (50 m) - 1:31.55 (100 m) |