MEETING NATIONAL DE VERSAILLES - VERSAILLES MONTBAURON - Grand bassin - 21/03/2009 ¤ 22/03/2009

Programme de la Compétition

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.03 1176  
2.  GIGUET Magali FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.12 1170  
3.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 28.58 1141  
4.  COMBEAU Charlotte FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 28.70 1133  
5.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 28.90 1120  
6.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 28.91 1119  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 28.56 1142  
2.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 28.89 1121  
3.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 29.14 1105  
4.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 29.64 1073  
5.  DUFOUR Laëtitia FRA 1993 CN EPINETTES PARIS 29.74 1067  
6.  LLORENTE Lucie FRA 1992 NOGENT NATATION 94 30.03 1049  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 29.34 1092  
2.  RODSPHON Camille FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 30.15 1042  
3.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 30.32 1031  
4.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 30.77 1004  
5.  DESANLIS Camille FRA 1993 NOGENT NATATION 94 30.96 993  
6.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 31.34 970  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHCHERBA LORGERIL Hanna FRA 1982 CS CLICHY 92 26.97 1247  
2.  GAULIARD Agnès FRA 1981 SN VERSAILLES 28.35 1155  
3.  GIGUET Magali FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.54 1143  
4.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 28.57 1141  
5.  FOURTIER Angélique FRA 1988 ES MASSY NATATION 28.87 1122  
6.  DURAND Ophélie FRA 1988 ES MASSY NATATION 29.45 1085  
7.  MORAL Vanessa FRA 1986 ES MASSY NATATION 29.84 1061  
8.  LAPORTERIE Nelly FRA 1982 CN VAL MAUBUEE 30.33 1031  
9.  JOURDREN Marine FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 30.48 1022  
10.  CONUS Claire FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 30.74 1006  
11.  BOUCHIER Sandra FRA 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 30.86 999  
12.  SUGRANES Mélia FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 30.87 998  
13.  CHAZELAS Sandrine FRA 1986 ASO TRAPPES NATATION 30.90 996  
14.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 31.86 939  
15.  BECQUARD Clémentine FRA 1991 EN DRAVEIL 32.09 926  
16.  M'GHARFAOUI Lamisse FRA 1990 CN VAL MAUBUEE 32.45 905  
17.  CHETTOUH Marine FRA 1991 CN PLAISIR 32.50 902  
18.  DORN Ophélie FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 32.67 892  
19.  HELY Fany FRA 1991 CN VAL D'ORGE 32.92 878  
20.  TALLANDIER Julie FRA 1988 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 32.94 877  
21.  LE JAOUDOUR Marion FRA 1991 ES MASSY NATATION 33.17 864  
22.  KIRCHNER Julia FRA 1991 SN VERSAILLES 33.74 833  
23.  NOVAKOVSKI Fiorella FRA 1991 CN VAL D'ORGE 33.93 822  
24.  VIGOUREUX Elodie FRA 1988 ES MASSY NATATION 34.35 799  
25.  WRIGHT Laura FRA 1989 ES MASSY NATATION 34.53 790  
26.  RIMAUD Marion FRA 1988 SN VERSAILLES 35.16 756  
27.  BEAUFILS Ondine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 35.30 749  
28.  RENAULT Sarah FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 35.49 739  
29.  MARVAUD Caroline FRA 1991 SN VERSAILLES 36.63 681  
N.C.  BLANCHET Jessica FRA 1984 STADE DE VANVES 0  
N.C.  SALES Victoria FRA 1991 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  ROULLAND Emeline FRA 1988 AS MANTES-LA-JOLIE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.57 1141  
2.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 28.88 1121  
3.  COMBEAU Charlotte FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 28.89 1121  
4.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 29.15 1104  
5.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 29.20 1101  
6.  LLORENTE Lucie FRA 1992 NOGENT NATATION 94 29.37 1090  
7.  DUFOUR Laëtitia FRA 1993 CN EPINETTES PARIS 29.43 1087  
8.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 29.46 1085  
9.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 29.52 1081  
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 29.86 1060  
11.  KOUADIO Ophélie FRA 1993 ES MASSY NATATION 29.93 1055  
12.  SCHWEITZER Elodie FRA 1992 ES MASSY NATATION 30.06 1047  
13.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 30.10 1045  
14.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 30.33 1031  
15.  RODSPHON Camille FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 30.42 1025  
16.  DESANLIS Camille FRA 1993 NOGENT NATATION 94 30.44 1024  
17.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 30.45 1023  
18.  PLACIDE Leslie FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 30.67 1010  
19.  SIGNORET Julie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 30.87 998  
20.  MANTOVANI Alice FRA 1992 EN DRAVEIL 31.08 985  
21.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 31.19 979  
22.  BANDLE Clémence FRA 1993 ASO TRAPPES NATATION 31.37 968  
23.  DELMAS Audrey FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 31.57 956  
24.  VALENTINE Celia FRA 1993 CN PACY ET ENVIRONS 31.67 950  
24.  GIBBLE Kristin USA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 31.67 950  
26.  LAZIZI Chloé FRA 1992 SN VERSAILLES 31.75 946  
27.  MORLET Murielle FRA 1993 ES MASSY NATATION 31.80 943  
28.  ROYO Julie FRA 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE 31.81 942  
29.  BOUREZAK Nadia FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 31.82 942  
30.  PAQUET Mélissa FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 31.90 937  
31.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 31.98 932  
32.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 32.54 900  
33.  LECHEVALLIER Marion FRA 1993 USM VIRE 32.76 887  
34.  OBIGAND Mégane FRA 1993 AC VILLEPINTE 32.80 885  
35.  SUREAU Juliette FRA 1993 YERRES NATATION 32.92 878  
36.  EVAIN Morgane FRA 1993 EN DRAVEIL 33.09 869  
37.  BRUNET Romane FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 33.10 868  
38.  LANCE Sophie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 33.37 853  
39.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 33.38 852  
40.  ROGER Pauline FRA 1993 USM VIRE 33.54 844  
41.  THIBERGE Juliette FRA 1993 SN VERSAILLES 33.78 830  
42.  LE BELLEGO Sophie FRA 1992 CN POISSY 33.85 827  
43.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 34.38 798  
44.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 34.68 782  
45.  MAZAUD Vanessa FRA 1993 YERRES NATATION 35.81 723  
46.  SECLET Mathilde FRA 1992 SN VERSAILLES 35.98 714  
47.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 37.08 659  
48.  HUBA MYLEK Juliette FRA 1993 CN PLAISIR 37.24 651  
49.  NOIROT Cynthia FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 38.36 598  
N.C.  MOINE PICARD Coralie FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  ROUJANSKY Marie FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 28.91 1119  
2.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 29.19 1102  
3.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 29.60 1076  
4.  BLANC Ludivine FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 29.64 1073  
5.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 29.65 1073  
6.  BROUTE Rita FRA 1995 NOGENT NATATION 94 29.69 1070  
7.  LAURENT Julie FRA 1994 SN VERSAILLES 29.82 1062  
8.  BLIVI Dolly FRA 1994 NOGENT NATATION 94 29.92 1056  
9.  SUN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 29.93 1055  
10.  BOUTANT Alice FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 29.98 1052  
11.  MAZENS Clémence FRA 1994 SO ROSNY 30.19 1039  
12.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 30.35 1029  
13.  SAVARIAU Laura FRA 1995 NOGENT NATATION 94 30.47 1022  
13.  GROSSETETE Florine FRA 1995 ES MASSY NATATION 30.47 1022  
15.  TANG Claire FRA 1994 NOGENT NATATION 94 30.66 1011  
16.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 30.68 1009  
17.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 31.00 990  
18.  GAUFRETEAU Elise FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 31.08 985  
19.  NGUYEN THANH SON Léa FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 31.10 984  
20.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 31.21 978  
21.  POISSON Lorelei FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 31.27 974  
22.  PERROT Anaëlle FRA 1995 NOGENT NATATION 94 31.35 969  
23.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 31.39 967  
24.  FABRE Morgane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 31.40 966  
25.  MARTIN Julia FRA 1994 LE CHESNAY NATATION 31.41 966  
26.  VITALE Sandra FRA 1996 LE CHESNAY NATATION 31.60 954  
27.  COUTURIER Chloé FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 31.80 943  
28.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 31.92 936  
29.  GIULIANI Emilie FRA 1994 BONDOUFLE AMICAL CLUB 31.93 935  
30.  BLUTEAU Anne Lise FRA 1994 AC VILLEPINTE 31.99 932  
31.  PREGET Manon FRA 1994 CN VAL D'ORGE 32.08 926  
32.  APRUZZESE Charlotte FRA 1994 YERRES NATATION 32.09 926  
33.  DELAUNE Anaïs FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 32.16 922  
34.  ZURZ BUGARIC Danijela SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 32.28 915  
35.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 32.44 906  
35.  LEJEUNE Emilie FRA 1994 ACS CORMEILLES 32.44 906  
37.  MATHIERE Amélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 32.46 904  
38.  BILIEN Katia FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 32.51 902  
38.  ROCHEFORT Audrey FRA 1994 CN VAL D'ORGE 32.51 902  
40.  MALAISE Jade FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 32.56 899  
40.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 32.56 899  
42.  SALOME Marie Alix FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 32.62 895  
43.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 32.67 892  
44.  CHAUFFETON Jeanne FRA 1995 CN VAL D'ORGE 32.69 891  
45.  DAILLOUX Marion FRA 1995 ES MASSY NATATION 32.77 887  
46.  DORDEVIC Andela SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 32.79 886  
47.  ZEMMOURI Kimberley FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 32.84 883  
48.  NOURRI Anaëlle FRA 1995 SO ROSNY 32.98 875  
49.  CHASTAGNER Coline FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 33.17 864  
50.  OLOHOU Charline FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 33.20 863  
51.  MARTIN Flavie FRA 1994 ES MASSY NATATION 33.21 862  
52.  MAUGER Gwenaëlle FRA 1995 SN VERSAILLES 33.22 861  
53.  MARANO Dalila FRA 1995 SO ROSNY 33.23 861  
54.  LEGRAND Carole FRA 1994 SN VERSAILLES 33.25 860  
54.  VAILLANT Isaure FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 33.25 860  
56.  ROGER Lauréline FRA 1995 NOGENT NATATION 94 33.26 859  
57.  RIOU Amélie FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 33.29 858  
58.  MARQUES Julie FRA 1996 SN VERSAILLES 33.34 855  
59.  SRHIOUAR Elodie FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 33.43 850  
59.  OLLIVIER HENRY Florine FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 33.43 850  
61.  PERIAULT Léonie FRA 1994 SN VERSAILLES 33.46 848  
62.  DUPONT NIVET Marie FRA 1995 SN VERSAILLES 33.48 847  
63.  SIC Tijana SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 33.49 846  
64.  DUVAL Maeva FRA 1994 CN PACY ET ENVIRONS 33.74 833  
65.  ZIOUANE Janna FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 33.77 831  
66.  BOUTTERIN Aurélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 33.94 822  
67.  TALON RIBAULT Pauline FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 34.02 817  
68.  BUREL Alexia FRA 1995 SO ROSNY 34.06 815  
69.  COCOUAL Anne FRA 1995 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 34.12 812  
70.  HASSIB Anissa FRA 1994 C REDON NATATION 34.14 811  
71.  FERNANDES Célia FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 34.17 809  
72.  DELAUNE Pauline FRA 1994 USM VIRE 34.22 806  
73.  LAURENT Syndie FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 34.39 797  
74.  MEILHAC Cécile FRA 1994 CN PLAISIR 34.42 796  
75.  GARNIER Floriane FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 34.68 782  
76.  CALDICHOURY Emilie FRA 1995 EN DRAVEIL 34.76 777  
77.  CANET Lucie FRA 1995 ES MASSY NATATION 35.11 759  
78.  ALLORGE Chloé FRA 1995 AS MANTES-LA-JOLIE 35.29 749  
79.  JEANNE Floriane FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 35.74 726  
80.  FAURE Laetitia FRA 1996 SN VERSAILLES 35.80 723  
81.  BOCHART Melanie FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 35.87 720  
82.  MULLER Sarah FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 36.18 704  
83.  FERRON BERLIOUX Marianne FRA 1995 ES MASSY NATATION 36.57 684  
84.  HARDY Charline FRA 1994 USM VIRE 36.95 665  
85.  PONCE Loréne FRA 1995 SN VERSAILLES 36.99 663  
86.  JENNEPIN Mathilde FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 37.01 662  
87.  DE OLIVEIRA Cynthia FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 37.09 658  
88.  SAKAMOTO Momoko FRA 1994 US VILLEJUIF NATATION 37.10 658  
89.  AMY Cynthia FRA 1994 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 37.76 626  
90.  TEXIER Pauline FRA 1995 C REDON NATATION 38.07 611  
91.  VENNEUGUES Claire FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 38.56 589  
92.  BARAIGE Julie FRA 1994 ACS CORMEILLES 39.28 556  
93.  ALVES Eva FRA 1995 ACS CORMEILLES 39.37 552  
N.C.  ORMSON Madison FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  MASSON Eva FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIMONNET Pauline FRA 1992 CSM CLAMART 59.71 1194 29.51 (50 m)
2.  GARNER Catherine GBR 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:00.53 1167 29.02 (50 m)
3.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 1:00.66 1163 29.21 (50 m)
4.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:01.10 1149 29.81 (50 m)
5.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:01.38 1141 29.83 (50 m)
6.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 1:01.76 1129 29.77 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 1:02.21 1115 30.49 (50 m)
2.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 1:02.34 1111 30.33 (50 m)
3.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 1:02.71 1099 30.32 (50 m)
4.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:03.25 1083 31.13 (50 m)
5.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 1:03.57 1073 30.55 (50 m)
6.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:04.90 1033 31.73 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 1:01.89 1125 29.49 (50 m)
2.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 1:05.18 1024 31.10 (50 m)
3.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:06.62 982 31.75 (50 m)
4.  PLACIDE Leslie FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:07.10 968 31.76 (50 m)
5.  DESANLIS Camille FRA 1993 NOGENT NATATION 94 1:07.42 959 32.50 (50 m)
6.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 1:08.46 929 32.11 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GARNER Catherine GBR 1985 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:00.53 1167 28.87 (50 m)
2.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 1:01.22 1146 29.67 (50 m)
3.  GIGUET Magali FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:01.43 1139 29.70 (50 m)
4.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 1:03.49 1075 30.93 (50 m)
5.  GAULIARD Agnès FRA 1981 SN VERSAILLES 1:04.11 1056 29.87 (50 m)
6.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:05.09 1027 31.02 (50 m)
7.  LAPORTERIE Nelly FRA 1982 CN VAL MAUBUEE 1:05.24 1023 31.29 (50 m)
8.  CONUS Claire FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:06.37 989 32.36 (50 m)
9.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 1:07.28 963 31.95 (50 m)
10.  ROUSSELLE Stéphanie FRA 1981 EN DRAVEIL 1:08.11 939 32.48 (50 m)
11.  CHAZELAS Sandrine FRA 1986 ASO TRAPPES NATATION 1:08.34 932 32.83 (50 m)
12.  M'GHARFAOUI Lamisse FRA 1990 CN VAL MAUBUEE 1:09.64 896 33.17 (50 m)
13.  NOVAKOVSKI Fiorella FRA 1991 CN VAL D'ORGE 1:11.03 858 34.26 (50 m)
14.  BECQUARD Clémentine FRA 1991 EN DRAVEIL 1:11.40 848 33.97 (50 m)
15.  DORN Ophélie FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 1:11.48 845 34.36 (50 m)
16.  TALLANDIER Julie FRA 1988 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:12.97 806 34.83 (50 m)
17.  CHETTOUH Marine FRA 1991 CN PLAISIR 1:13.05 803 34.97 (50 m)
18.  AUMAR Aline FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:16.55 714 36.18 (50 m)
19.  BEAUFILS Ondine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 1:16.62 712 36.20 (50 m)
20.  HELY Fany FRA 1991 CN VAL D'ORGE 1:16.68 711 36.78 (50 m)
21.  RENAULT Sarah FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:16.88 706 36.83 (50 m)
N.C.  JOURDREN Marine FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  
N.C.  FUCHS Vanessa FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIMONNET Pauline FRA 1992 CSM CLAMART 1:00.24 1177 29.84 (50 m)
2.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:01.46 1138 29.59 (50 m)
3.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 1:02.20 1115 30.26 (50 m)
4.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:02.59 1103 30.83 (50 m)
5.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 1:02.81 1096 30.30 (50 m)
6.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 1:03.12 1087 30.28 (50 m)
7.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 1:03.16 1085 30.17 (50 m)
8.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 1:03.57 1073 30.14 (50 m)
9.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 1:05.34 1020 31.18 (50 m)
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 1:06.22 994 32.27 (50 m)
11.  PLACIDE Leslie FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:06.82 976 31.93 (50 m)
12.  DESANLIS Camille FRA 1993 NOGENT NATATION 94 1:06.92 973 31.62 (50 m)
13.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:07.01 971 31.18 (50 m)
14.  SIGNORET Julie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:07.27 963 32.87 (50 m)
15.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:07.49 957 32.44 (50 m)
16.  ARCHAMBAUD Océane FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:07.83 947 32.05 (50 m)
17.  MANTOVANI Alice FRA 1992 EN DRAVEIL 1:08.45 929 33.69 (50 m)
18.  ROYO Julie FRA 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:08.65 924 32.78 (50 m)
19.  DELMAS Audrey FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 1:08.92 916 33.08 (50 m)
20.  VALENTINE Celia FRA 1993 CN PACY ET ENVIRONS 1:09.43 902 33.89 (50 m)
21.  LAZIZI Chloé FRA 1992 SN VERSAILLES 1:09.46 901 33.21 (50 m)
22.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 1:09.65 896 33.76 (50 m)
23.  BANDLE Clémence FRA 1993 ASO TRAPPES NATATION 1:10.81 864 34.68 (50 m)
24.  LECHEVALLIER Marion FRA 1993 USM VIRE 1:10.99 859 33.57 (50 m)
25.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:11.25 852 34.18 (50 m)
26.  OBIGAND Mégane FRA 1993 AC VILLEPINTE 1:11.38 848 34.99 (50 m)
27.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 1:11.43 847 34.96 (50 m)
28.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 1:11.73 839 34.80 (50 m)
29.  EVAIN Morgane FRA 1993 EN DRAVEIL 1:11.82 836 34.26 (50 m)
30.  SUREAU Juliette FRA 1993 YERRES NATATION 1:12.24 825 34.55 (50 m)
31.  UN Katherine FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:12.50 818 35.49 (50 m)
32.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 1:14.68 761 36.34 (50 m)
33.  BRUNET Romane FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:15.03 752 35.33 (50 m)
34.  ROGER Pauline FRA 1993 USM VIRE 1:15.12 750 35.80 (50 m)
35.  RASTOUT Typhaine FRA 1993 EN DRAVEIL 1:15.48 741 36.39 (50 m)
36.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 1:16.14 724 36.57 (50 m)
37.  MAZAUD Vanessa FRA 1993 YERRES NATATION 1:18.47 667 37.18 (50 m)
38.  NOIROT Cynthia FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:24.56 529 40.30 (50 m)
N.C.  LLORENTE Lucie FRA 1992 NOGENT NATATION 94 0  
N.C.  LEHMANN Sasha FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  GIBBLE Kristin USA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:01.22 1146 29.79 (50 m)
2.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:02.45 1107 30.90 (50 m)
3.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 1:03.31 1081 31.30 (50 m)
4.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 1:03.61 1072 30.38 (50 m)
5.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 1:03.83 1065 30.80 (50 m)
6.  LAURENT Julie FRA 1994 SN VERSAILLES 1:04.11 1056 30.73 (50 m)
7.  BLANC Ludivine FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:04.12 1056 30.47 (50 m)
8.  BOUTANT Alice FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:04.48 1045 30.64 (50 m)
9.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:04.69 1039 31.17 (50 m)
10.  SUN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:04.84 1034 31.27 (50 m)
11.  TANG Claire FRA 1994 NOGENT NATATION 94 1:05.46 1016 32.50 (50 m)
12.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:05.77 1007 31.57 (50 m)
13.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 1:05.87 1004 31.71 (50 m)
14.  MAZENS Clémence FRA 1994 SO ROSNY 1:06.30 991 31.57 (50 m)
15.  BLUTEAU Anne Lise FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:06.94 973 31.79 (50 m)
16.  PACOURET Charlotte FRA 1996 NOGENT NATATION 94 1:07.11 968 32.53 (50 m)
17.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 1:07.99 942 32.53 (50 m)
18.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 1:08.14 938 33.19 (50 m)
19.  LEMOINE Sarah FRA 1994 SN VERSAILLES 1:08.64 924 33.12 (50 m)
19.  FABRE Morgane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:08.64 924 33.24 (50 m)
21.  BOUMAHRAT Lilia FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:09.03 913 32.63 (50 m)
22.  CHAUFFETON Jeanne FRA 1995 CN VAL D'ORGE 1:09.07 912 33.96 (50 m)
23.  BILIEN Katia FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:09.17 909 33.04 (50 m)
24.  COUTURIER Chloé FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:09.69 895 33.70 (50 m)
25.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 1:09.75 893 33.80 (50 m)
26.  CALVET Aline FRA 1994 SN VERSAILLES 1:09.79 892 32.94 (50 m)
27.  HASSIB Anissa FRA 1994 C REDON NATATION 1:09.80 891 34.07 (50 m)
28.  MATHIERE Amélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:09.85 890 33.44 (50 m)
29.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 1:09.89 889 34.25 (50 m)
30.  APRUZZESE Charlotte FRA 1994 YERRES NATATION 1:09.92 888 33.93 (50 m)
31.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 1:10.20 880 33.22 (50 m)
32.  VITALE Sandra FRA 1996 LE CHESNAY NATATION 1:10.21 880 33.90 (50 m)
33.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 1:10.22 880 33.48 (50 m)
34.  ZURZ BUGARIC Danijela SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:10.50 872 33.80 (50 m)
35.  OLOHOU Charline FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:10.65 868 33.87 (50 m)
36.  PREGET Manon FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:10.68 867 33.95 (50 m)
37.  VIGNAUD Camille FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:10.89 861 33.74 (50 m)
38.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 1:10.99 859 33.91 (50 m)
39.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 1:11.13 855 34.20 (50 m)
40.  LAFON Cécile FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:11.35 849 34.32 (50 m)
41.  GIULIANI Emilie FRA 1994 BONDOUFLE AMICAL CLUB 1:11.79 837 34.85 (50 m)
42.  DUPONT NIVET Marie FRA 1995 SN VERSAILLES 1:11.85 835 33.90 (50 m)
43.  MALAISE Jade FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:11.95 833 33.94 (50 m)
44.  ZIOUANE Janna FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:12.06 830 34.39 (50 m)
45.  DORDEVIC Andela SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 1:12.25 825 34.43 (50 m)
46.  SRHIOUAR Elodie FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:12.45 819 34.78 (50 m)
47.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 1:12.59 816 34.99 (50 m)
48.  BUREL Alexia FRA 1995 SO ROSNY 1:12.61 815 35.24 (50 m)
49.  SIC Tijana SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 1:12.66 814 34.90 (50 m)
50.  BOUTTERIN Aurélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:12.86 809 34.65 (50 m)
51.  NOURRI Anaëlle FRA 1995 SO ROSNY 1:12.95 806 35.64 (50 m)
52.  MARTIN Marie Pierre FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:13.23 799 34.80 (50 m)
53.  RIOU Amélie FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:13.29 797 34.89 (50 m)
54.  MAUGER Gwenaëlle FRA 1995 SN VERSAILLES 1:13.46 793 35.45 (50 m)
55.  OLLIVIER HENRY Florine FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:13.72 786 35.16 (50 m)
56.  SALAS Julie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:14.03 778 36.31 (50 m)
57.  DELAUNE Pauline FRA 1994 USM VIRE 1:14.24 772 35.11 (50 m)
58.  SALOME Marie Alix FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 1:14.49 766 35.61 (50 m)
59.  MARANO Dalila FRA 1995 SO ROSNY 1:14.58 764 35.76 (50 m)
60.  ROGER Lauréline FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:14.73 760 35.11 (50 m)
61.  ROUSSELET Orlane FRA 1994 EN DRAVEIL 1:15.60 738 36.49 (50 m)
62.  MEILHAC Cécile FRA 1994 CN PLAISIR 1:16.02 727 36.68 (50 m)
63.  BERTRAND Margaux FRA 1995 CN VAL D'ORGE 1:16.05 726 36.89 (50 m)
64.  LAURENT Syndie FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:16.45 716 36.66 (50 m)
65.  FERNANDES Célia FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 1:16.64 712 36.35 (50 m)
66.  ROCHEFORT Audrey FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:16.65 711 35.95 (50 m)
67.  TAVOLIERI Megane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:16.73 709 37.25 (50 m)
68.  KOTYLA Morgane FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 1:17.06 701 36.59 (50 m)
69.  BOCHART Melanie FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 1:17.57 689 36.97 (50 m)
70.  TALON RIBAULT Pauline FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 1:17.74 685 36.49 (50 m)
71.  ALLORGE Chloé FRA 1995 AS MANTES-LA-JOLIE 1:18.16 674 36.91 (50 m)
72.  SAKAMOTO Momoko FRA 1994 US VILLEJUIF NATATION 1:20.59 617 38.27 (50 m)
73.  PONCE Loréne FRA 1995 SN VERSAILLES 1:20.60 617 37.78 (50 m)
74.  JEANNE Floriane FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 1:20.70 614 39.33 (50 m)
75.  COCOUAL Anne FRA 1995 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:20.99 608 36.84 (50 m)
76.  HARDY Charline FRA 1994 USM VIRE 1:21.26 602 39.56 (50 m)
77.  BARAIGE Julie FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:21.92 587 39.87 (50 m)
78.  AMY Cynthia FRA 1994 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:23.05 562 37.98 (50 m)
79.  DE OLIVEIRA Cynthia FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:23.70 547 38.66 (50 m)
80.  CHAUBO Melissa FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:24.52 530 40.04 (50 m)
81.  PERRAUDIN Margot FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:26.18 495 39.59 (50 m)
82.  VENNEUGUES Claire FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:27.17 474 40.65 (50 m)
83.  ALVES Eva FRA 1995 ACS CORMEILLES 1:27.72 463 40.89 (50 m)
N.C.  MARTIN Julia FRA 1994 LE CHESNAY NATATION 0  
N.C.  MASSON Eva FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  DELAUNE Anaïs FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 2:13.83 1102 30.80 (50 m) - 1:04.13 (100 m) - 1:39.11 (150 m)
2.  PLEE Chloé FRA 1991 CSM CLAMART 2:19.17 1021 32.90 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:44.84 (150 m)
3.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:19.64 1014 32.16 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.15 (150 m)
4.  HUBERT Sigrid FRA 1982 ES MASSY NATATION 2:26.12 920 32.99 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:48.33 (150 m)
5.  DJAMOURI Yasmine FRA 1991 STADE DE VANVES 2:28.46 887 34.48 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:50.08 (150 m)
6.  BECQUARD Clémentine FRA 1991 EN DRAVEIL 2:34.77 801 35.32 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:54.69 (150 m)
7.  DORN Ophélie FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 2:35.65 790 35.42 (50 m) - 1:14.42 (100 m) - 1:55.15 (150 m)
8.  ROUSSELLE Stéphanie FRA 1981 EN DRAVEIL 2:38.42 754 37.44 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 1:58.27 (150 m)
9.  MISEROTTI Alexandra FRA 1991 US JEUNESSE MITRY-MORY 2:44.00 684 36.18 (50 m) - 1:17.51 (100 m) - 2:00.67 (150 m)
N.C.  M'GHARFAOUI Lamisse FRA 1990 CN VAL MAUBUEE 0  
N.C.  HURAUT Céline FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LLORENTE Lucie FRA 1992 NOGENT NATATION 94 2:15.31 1079 32.48 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:41.59 (150 m)
2.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 2:16.65 1059 32.16 (50 m) - 1:06.75 (100 m)
3.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 2:17.60 1044 31.57 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:42.29 (150 m)
4.  SCHWEITZER Elodie FRA 1992 ES MASSY NATATION 2:20.38 1003 32.47 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:44.59 (150 m)
5.  MORLET Murielle FRA 1993 ES MASSY NATATION 2:23.22 961 33.28 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.76 (150 m)
6.  SIGNORET Julie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 2:26.06 920 33.87 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:48.66 (150 m)
7.  ROYO Julie FRA 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE 2:31.06 851 35.01 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:53.40 (150 m)
8.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 2:31.62 843 35.10 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:52.91 (150 m)
9.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 2:32.95 825 35.29 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:54.22 (150 m)
10.  OBIGAND Mégane FRA 1993 AC VILLEPINTE 2:33.22 822 35.81 (50 m) - 1:14.73 (100 m) - 1:55.13 (150 m)
11.  MANTOVANI Alice FRA 1992 EN DRAVEIL 2:37.34 768 35.36 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:57.23 (150 m)
12.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 2:38.43 754 38.18 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 1:59.02 (150 m)
13.  EVAIN Morgane FRA 1993 EN DRAVEIL 2:40.12 732 36.09 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:59.54 (150 m)
14.  LE BELLEGO Sophie FRA 1992 CN POISSY 2:45.54 665 37.88 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:04.24 (150 m)
N.C.  GIBBLE Kristin USA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:10.43 1155 29.91 (50 m) - 1:02.41 (100 m) - 1:36.77 (150 m)
2.  LAURENT Julie FRA 1994 SN VERSAILLES 2:17.14 1051 32.69 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:43.30 (150 m)
3.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 2:17.47 1046 32.00 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:43.26 (150 m)
4.  BOUTANT Alice FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:19.20 1020 32.57 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:44.01 (150 m)
5.  SUN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 2:21.49 986 33.67 (50 m) - 1:09.62 (100 m) - 1:46.87 (150 m)
6.  CANET Soline FRA 1994 ES MASSY NATATION 2:21.56 985 33.04 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.52 (150 m)
7.  GROSSETETE Florine FRA 1995 ES MASSY NATATION 2:21.95 980 31.06 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:45.85 (150 m)
8.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 2:23.07 963 33.59 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:47.22 (150 m)
9.  BLUTEAU Anne Lise FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:23.47 957 33.19 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.08 (150 m)
10.  MAZENS Clémence FRA 1994 SO ROSNY 2:24.79 938 32.62 (50 m) - 1:09.41 (100 m) - 1:48.60 (150 m)
11.  PERROT Anaëlle FRA 1995 NOGENT NATATION 94 2:26.79 910 34.24 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.84 (150 m)
12.  FABRE Morgane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 2:28.21 890 35.50 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:51.48 (150 m)
13.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:28.40 888 34.12 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:50.16 (150 m)
14.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 2:30.95 852 35.05 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:53.36 (150 m)
15.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 2:31.41 846 33.91 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 1:54.83 (150 m)
16.  MARTIN Flavie FRA 1994 ES MASSY NATATION 2:33.13 823 36.01 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:54.02 (150 m)
17.  COUTURIER Chloé FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:33.48 818 34.08 (50 m) - 1:13.44 (100 m) - 1:54.02 (150 m)
18.  VAILLANT Isaure FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:34.15 809 34.96 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 1:54.13 (150 m)
19.  BILIEN Katia FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:35.79 788 35.52 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:57.39 (150 m)
20.  SALAS Julie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:38.47 753 37.03 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 1:59.25 (150 m)
21.  NOURRI Anaëlle FRA 1995 SO ROSNY 2:40.00 734 35.68 (50 m) - 1:16.34 (100 m) - 1:58.54 (150 m)
22.  ZIOUANE Janna FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:40.69 725 36.09 (50 m) - 1:16.86 (100 m) - 1:59.57 (150 m)
23.  MENINGAND Coraline FRA 1995 ES MASSY NATATION 2:41.59 714 36.24 (50 m) - 1:16.89 (100 m) - 2:00.85 (150 m)
24.  RIOU Amélie FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 2:42.40 703 36.58 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 2:00.50 (150 m)
25.  MARANO Dalila FRA 1995 SO ROSNY 2:43.99 684 38.17 (50 m) - 1:20.13 (100 m) - 2:03.54 (150 m)
26.  SIC Tijana SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 2:45.06 671 36.05 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:02.99 (150 m)
27.  BUREL Alexia FRA 1995 SO ROSNY 2:45.62 664 36.37 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:03.00 (150 m)
28.  MOREAU Céline FRA 1995 C REDON NATATION 2:46.83 650 38.23 (50 m) - 1:20.19 (100 m) - 2:03.80 (150 m)
29.  CHATEAU Solène FRA 1995 NOGENT NATATION 94 2:53.79 570 38.00 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:09.47 (150 m)
N.C.  MASSON Eva FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  CLAUDON Aline FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSUE FOUCART Laurine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 5:03.63 923 34.56 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:50.49 (150 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:08.22 (250 m) - 3:47.66 (300 m) - 4:26.30 (350 m)
2.  DJAMOURI Yasmine FRA 1991 STADE DE VANVES 5:07.29 897 35.86 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:53.20 (150 m) - 2:32.44 (200 m) - 3:11.12 (250 m) - 3:50.71 (300 m) - 4:28.77 (350 m)
3.  AUMAR Aline FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 5:35.44 714 36.27 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:59.43 (150 m) - 2:42.82 (200 m) - 3:26.41 (250 m) - 4:09.74 (300 m) - 4:53.13 (350 m)
4.  MISEROTTI Alexandra FRA 1991 US JEUNESSE MITRY-MORY 5:44.59 659 37.78 (50 m) - 1:19.78 (100 m) - 2:02.88 (150 m) - 2:47.15 (200 m) - 3:31.28 (250 m) - 4:16.12 (300 m) - 5:00.45 (350 m)
N.C.  PLEE Chloé FRA 1991 CSM CLAMART 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAZIN Lill FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:37.60 1113 31.86 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:40.92 (150 m) - 2:15.86 (200 m) - 2:51.13 (250 m) - 3:26.36 (300 m) - 4:02.42 (350 m)
2.  SIMONNET Pauline FRA 1992 CSM CLAMART 4:44.27 1063 33.31 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:45.01 (150 m) - 2:20.20 (200 m) - 2:56.59 (250 m) - 3:33.27 (300 m) - 4:09.78 (350 m)
3.  ROUXEL Juliette FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 4:46.76 1044 33.17 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:45.01 (150 m) - 2:21.41 (200 m) - 2:58.32 (250 m) - 3:34.88 (300 m) - 4:11.79 (350 m)
4.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 4:51.71 1008 33.77 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:46.98 (150 m) - 2:24.25 (200 m) - 3:01.68 (250 m) - 3:39.04 (300 m) - 4:16.37 (350 m)
5.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 4:58.06 962 34.23 (50 m) - 1:11.70 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:28.20 (200 m) - 3:06.68 (250 m) - 3:44.47 (300 m) - 4:22.57 (350 m)
6.  BENAZET Camille FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 5:01.12 940 31.59 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:45.77 (150 m) - 2:24.57 (200 m) - 3:04.14 (250 m) - 3:43.68 (300 m) - 4:23.15 (350 m)
7.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 5:05.69 908 34.16 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:51.96 (150 m) - 2:31.05 (200 m) - 3:10.58 (250 m) - 3:49.29 (300 m) - 4:28.56 (350 m)
8.  DESANLIS Camille FRA 1993 NOGENT NATATION 94 5:11.48 869 35.79 (50 m) - 1:14.30 (100 m) - 1:54.61 (150 m) - 2:34.33 (200 m) - 3:14.25 (250 m) - 3:54.20 (300 m) - 4:34.02 (350 m)
9.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 5:14.31 850 35.74 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:53.96 (150 m) - 2:32.95 (200 m) - 3:12.67 (250 m) - 3:53.77 (300 m) - 4:34.57 (350 m)
10.  OBIGAND Mégane FRA 1993 AC VILLEPINTE 5:17.94 825 35.38 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:56.49 (150 m) - 2:38.01 (200 m) - 3:18.78 (250 m) - 3:59.28 (300 m) - 4:39.87 (350 m)
11.  ROCHEFORT Marion FRA 1992 CN VAL D'ORGE 5:19.78 813 36.71 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 1:59.09 (150 m) - 2:39.58 (200 m) - 3:19.95 (250 m) - 4:00.29 (300 m) - 4:40.45 (350 m)
12.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 5:20.70 807 36.45 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:56.63 (150 m) - 2:37.11 (200 m) - 3:18.26 (250 m) - 3:58.85 (300 m) - 4:40.04 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 4:35.44 1130 31.91 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:41.36 (150 m) - 2:16.24 (200 m) - 2:51.32 (250 m) - 3:26.70 (300 m) - 4:03.89 (350 m)
2.  LEMOINE Sarah FRA 1994 SN VERSAILLES 4:44.57 1060 33.58 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:44.47 (150 m) - 2:20.65 (200 m) - 2:57.01 (250 m) - 3:33.13 (300 m) - 4:09.51 (350 m)
3.  LAURENT Julie FRA 1994 SN VERSAILLES 4:49.22 1026 33.84 (50 m) - 1:10.12 (100 m) - 1:46.70 (150 m) - 2:23.73 (200 m) - 3:00.52 (250 m) - 3:37.65 (300 m) - 4:14.32 (350 m)
4.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 4:55.93 977 33.64 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:47.56 (150 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:03.61 (250 m) - 3:41.72 (300 m) - 4:19.27 (350 m)
5.  BROUTE Rita FRA 1995 NOGENT NATATION 94 4:56.40 974 33.79 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:47.93 (150 m) - 2:25.82 (200 m) - 3:04.40 (250 m) - 3:42.79 (300 m) - 4:20.38 (350 m)
6.  LEROY Myriam FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 4:57.63 965 33.81 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:48.38 (150 m) - 2:26.88 (200 m) - 3:05.65 (250 m) - 3:43.93 (300 m) - 4:21.84 (350 m)
7.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 4:57.77 964 35.01 (50 m) - 1:12.22 (100 m) - 1:50.39 (150 m) - 2:28.09 (200 m) - 3:06.10 (250 m) - 3:44.04 (300 m) - 4:21.85 (350 m)
8.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 4:58.03 962 34.78 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:49.32 (150 m) - 2:26.98 (200 m) - 3:04.95 (250 m) - 3:42.86 (300 m) - 4:21.51 (350 m)
9.  SAVARIAU Laura FRA 1995 NOGENT NATATION 94 5:01.39 938 32.67 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.13 (150 m) - 2:27.29 (200 m) - 3:06.39 (250 m) - 3:45.23 (300 m) - 4:24.00 (350 m)
10.  POUSSIN Aurélie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 5:02.95 927 34.61 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:50.93 (150 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:07.86 (250 m) - 3:47.14 (300 m) - 4:26.31 (350 m)
11.  GAUFRETEAU Elise FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 5:04.42 917 34.94 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:52.17 (150 m) - 2:31.10 (200 m) - 3:09.69 (250 m) - 3:48.80 (300 m) - 4:27.68 (350 m)
12.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 5:06.79 901 34.63 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:51.53 (150 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:10.59 (250 m) - 3:49.91 (300 m) - 4:29.01 (350 m)
13.  BLIVI Dolly FRA 1994 NOGENT NATATION 94 5:07.12 898 34.97 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:52.12 (150 m) - 2:31.45 (200 m) - 3:10.08 (250 m) - 3:49.98 (300 m) - 4:30.14 (350 m)
14.  PACOURET Charlotte FRA 1996 NOGENT NATATION 94 5:20.84 806 36.41 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:56.88 (150 m) - 2:38.67 (200 m) - 3:20.37 (250 m) - 4:02.08 (300 m) - 4:41.85 (350 m)
15.  ALFAIZ Lola FRA 1995 NOGENT NATATION 94 5:23.37 790 37.49 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:57.90 (150 m) - 2:38.94 (200 m) - 3:20.24 (250 m) - 4:02.20 (300 m) - 4:44.07 (350 m)
16.  CHAUFFETON Jeanne FRA 1995 CN VAL D'ORGE 5:23.68 788 36.81 (50 m) - 1:17.24 (100 m) - 1:59.30 (150 m) - 2:41.01 (200 m) - 3:23.05 (250 m) - 4:04.14 (300 m) - 4:45.34 (350 m)
17.  VAILLANT Isaure FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 5:24.09 785 36.02 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 1:56.05 (150 m) - 2:37.33 (200 m) - 3:18.83 (250 m) - 4:01.02 (300 m) - 4:42.82 (350 m)
18.  SRHIOUAR Elodie FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 5:26.75 768 37.49 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 2:00.21 (150 m) - 2:41.63 (200 m) - 3:23.51 (250 m) - 4:05.19 (300 m) - 4:47.29 (350 m)
19.  SALAS Julie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 5:28.12 760 37.95 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:00.50 (150 m) - 2:42.17 (200 m) - 3:23.85 (250 m) - 4:05.74 (300 m) - 4:48.04 (350 m)
20.  LEBLOND Tiphaine FRA 1996 NOGENT NATATION 94 5:34.71 718 37.16 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:00.64 (150 m) - 2:43.38 (200 m) - 3:27.20 (250 m) - 4:11.16 (300 m) - 4:53.97 (350 m)
21.  VIGNAUD Camille FRA 1994 ACS CORMEILLES 5:36.45 708 37.17 (50 m) - 1:18.40 (100 m) - 2:01.38 (150 m) - 2:44.43 (200 m) - 3:28.59 (250 m) - 4:12.24 (300 m) - 4:56.02 (350 m)
22.  CLAUDON Aline FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 5:37.51 701 38.17 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:02.98 (150 m) - 2:46.13 (200 m) - 3:29.73 (250 m) - 4:13.25 (300 m) - 4:56.25 (350 m)
23.  ZIOUANE Janna FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 5:41.21 679 37.95 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:03.40 (150 m) - 2:46.91 (200 m) - 3:30.72 (250 m) - 4:14.43 (300 m) - 4:58.47 (350 m)
N.C.  PEYROT Manon FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PLEE Chloé FRA 1991 CSM CLAMART 9:51.52 1031 1:10.17 (100 m) - 2:23.18 (200 m) - 3:37.53 (300 m) - 4:52.13 (400 m) - 6:07.25 (500 m) - 7:22.44 (600 m) - 8:37.81 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUXEL Juliette FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 9:41.92 1067 1:08.04 (100 m) - 2:20.09 (200 m) - 3:33.40 (300 m) - 4:46.88 (400 m) - 6:00.41 (500 m) - 7:14.97 (600 m) - 8:29.76 (700 m)
2.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 9:43.89 1060 1:11.62 (100 m) - 2:25.13 (200 m) - 3:38.95 (300 m) - 4:51.98 (400 m) - 6:05.33 (500 m) - 7:19.13 (600 m) - 8:33.15 (700 m)
3.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 10:31.11 890 1:14.42 (100 m) - 2:34.30 (200 m) - 3:54.61 (300 m) - 5:14.62 (400 m) - 6:34.21 (500 m) - 7:54.54 (600 m) - 9:14.17 (700 m)
4.  OBIGAND Mégane FRA 1993 AC VILLEPINTE 10:45.94 839 1:14.57 (100 m) - 2:36.30 (200 m) - 3:59.05 (300 m) - 5:21.36 (400 m) - 6:42.94 (500 m) - 8:04.67 (600 m) - 9:26.70 (700 m)
5.  BIGUE Samantha FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 10:55.95 806 1:15.03 (100 m) - 2:37.01 (200 m) - 4:01.06 (300 m) - 5:24.67 (400 m) - 6:48.49 (500 m) - 8:11.37 (600 m) - 9:35.24 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMOINE Sarah FRA 1994 SN VERSAILLES 9:35.00 1093 1:08.46 (100 m) - 2:20.30 (200 m) - 3:33.12 (300 m) - 4:46.27 (400 m) - 5:58.93 (500 m) - 7:11.63 (600 m) - 8:24.10 (700 m)
2.  LEROY Myriam FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 10:03.95 986 1:12.18 (100 m) - 2:28.35 (200 m) - 3:45.79 (300 m) - 5:02.34 (400 m) - 6:19.46 (500 m) - 7:36.57 (600 m) - 8:52.03 (700 m)
3.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 10:09.46 966 1:11.75 (100 m) - 2:28.10 (200 m) - 3:45.15 (300 m) - 5:03.14 (400 m) - 6:20.14 (500 m) - 7:37.80 (600 m) - 8:54.86 (700 m)
4.  BROUTE Rita FRA 1995 NOGENT NATATION 94 10:12.61 954 1:12.99 (100 m) - 2:30.86 (200 m) - 3:47.23 (300 m) - 5:05.06 (400 m) - 6:22.79 (500 m) - 7:40.54 (600 m) - 8:58.72 (700 m)
5.  POUSSIN Aurélie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 10:22.27 920 1:12.36 (100 m) - 2:30.75 (200 m) - 3:50.52 (300 m) - 5:09.52 (400 m) - 6:28.04 (500 m) - 7:47.54 (600 m) - 9:06.90 (700 m)
6.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 10:27.00 904 1:13.26 (100 m) - 2:31.42 (200 m) - 3:51.04 (300 m) - 5:10.69 (400 m) - 6:30.27 (500 m) - 7:49.96 (600 m) - 9:08.93 (700 m)
7.  SAVARIAU Laura FRA 1995 NOGENT NATATION 94 10:46.02 839 1:15.31 (100 m) - 2:34.65 (200 m) - 3:54.84 (300 m) - 5:16.56 (400 m) - 6:39.78 (500 m) - 8:01.28 (600 m) - 9:24.91 (700 m)
8.  BLIVI Dolly FRA 1994 NOGENT NATATION 94 10:58.83 797 1:15.87 (100 m) - 2:38.74 (200 m) - 3:59.67 (300 m) - 5:22.81 (400 m) - 6:46.74 (500 m) - 8:11.02 (600 m) - 9:36.15 (700 m)
9.  SRHIOUAR Elodie FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 11:09.26 763 1:17.10 (100 m) - 2:40.27 (200 m) - 4:05.00 (300 m) - 5:29.15 (400 m) - 6:55.47 (500 m) - 8:21.10 (600 m) - 9:46.19 (700 m)
10.  CHEDRAWI Julie FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 11:15.72 743 1:18.16 (100 m) - 2:44.47 (200 m) - 4:11.88 (300 m) - 5:38.10 (400 m) - 7:02.77 (500 m) - 8:27.82 (600 m) - 9:52.52 (700 m)
11.  SALAS Julie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 11:25.97 711 1:19.81 (100 m) - 2:46.01 (200 m) - 4:12.34 (300 m) - 5:38.97 (400 m) - 7:06.61 (500 m) - 8:33.91 (600 m) - 10:01.41 (700 m)
12.  MOREAU Céline FRA 1995 C REDON NATATION 11:32.98 689 1:20.71 (100 m) - 2:46.85 (200 m) - 4:14.46 (300 m) - 5:42.04 (400 m) - 7:10.04 (500 m) - 8:38.69 (600 m) - 10:07.19 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 31.94 1193  
2.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 32.41 1165  
3.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 32.88 1137  
4.  LAPORTERIE Nelly FRA 1982 CN VAL MAUBUEE 33.16 1121  
5.  COMBEAU Charlotte FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 33.57 1098  
6.  SAVARIAU Laura FRA 1995 NOGENT NATATION 94 34.62 1038  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 33.71 1090  
2.  BENAZET Camille FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 34.06 1070  
3.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.19 1062  
4.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 34.37 1052  
5.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.49 1046  
6.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 35.01 1017  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 34.53 1043  
2.  DELMAS Audrey FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 35.50 990  
3.  PAQUET Mélissa FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 36.59 932  
4.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 37.44 888  
5.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 38.37 841  
N.C.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SHCHERBA LORGERIL Hanna FRA 1982 CS CLICHY 92 31.50 1219  
2.  LAPORTERIE Nelly FRA 1982 CN VAL MAUBUEE 33.51 1101  
3.  DURAND Ophélie FRA 1988 ES MASSY NATATION 34.62 1038  
4.  MASSUE FOUCART Laurine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 35.17 1008  
5.  FOURTIER Angélique FRA 1988 ES MASSY NATATION 35.24 1004  
6.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 35.90 968  
7.  LALYS Violaine FRA 1988 SN VERSAILLES 38.63 828  
8.  LE JAOUDOUR Marion FRA 1991 ES MASSY NATATION 39.11 804  
9.  CHETTOUH Marine FRA 1991 CN PLAISIR 39.89 766  
10.  WRIGHT Laura FRA 1989 ES MASSY NATATION 42.22 659  
N.C.  BLANCHET Jessica FRA 1984 STADE DE VANVES 0  
N.C.  ROULLAND Emeline FRA 1988 AS MANTES-LA-JOLIE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 31.57 1215  
2.  COMBEAU Charlotte FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 33.63 1094  
3.  SCHWEITZER Elodie FRA 1992 ES MASSY NATATION 33.93 1077  
4.  BENAZET Camille FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 34.07 1069  
5.  MAYER KUSTERER Ambre FRA 1992 CSM CLAMART 34.13 1066  
6.  CHARTIER Jessie FRA 1992 ES MASSY NATATION 34.27 1058  
7.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.83 1027  
8.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 35.09 1012  
9.  DELMAS Audrey FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 35.43 994  
10.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 36.27 949  
11.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 36.40 942  
12.  PAQUET Mélissa FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 37.00 910  
13.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 38.44 837  
14.  MEURET Léa FRA 1993 ASV CHATENAY-MALABRY 38.47 836  
15.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 38.74 822  
16.  SUREAU Juliette FRA 1993 YERRES NATATION 39.53 784  
17.  SECLET Mathilde FRA 1992 SN VERSAILLES 39.84 769  
18.  NOIROT Cynthia FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 44.75 552  
N.C.  LEHMANN Sasha FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 32.72 1147  
2.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 33.04 1128  
3.  SAVARIAU Laura FRA 1995 NOGENT NATATION 94 33.76 1087  
4.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 34.38 1052  
5.  DRAGIC Dzevka FRA 1995 ES MASSY NATATION 34.50 1045  
6.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.61 1039  
7.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 34.82 1027  
8.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 34.86 1025  
9.  TANG Claire FRA 1994 NOGENT NATATION 94 35.39 996  
10.  PACOURET Charlotte FRA 1996 NOGENT NATATION 94 35.69 980  
11.  GROSSETETE Florine FRA 1995 ES MASSY NATATION 35.92 967  
12.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 36.13 956  
13.  MARTIN Julia FRA 1994 LE CHESNAY NATATION 36.22 951  
14.  MATHIERE Amélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 36.29 948  
15.  MAYER KUSTERER Erika FRA 1994 CSM CLAMART 36.48 938  
16.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 36.61 931  
17.  BLUTEAU Anne Lise FRA 1994 AC VILLEPINTE 37.04 908  
18.  COUTURIER Chloé FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 37.51 884  
19.  BOUTTERIN Aurélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 37.53 883  
20.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 37.74 872  
21.  ZURZ BUGARIC Danijela SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 37.75 872  
22.  ROUSSELET Orlane FRA 1994 EN DRAVEIL 38.20 849  
23.  POISSON Lorelei FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 38.22 848  
24.  DORDEVIC Andela SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 38.49 835  
25.  ZERBIB Eva FRA 1994 EN DRAVEIL 38.50 834  
26.  CHEDRAWI Julie FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 38.67 826  
27.  CHATEAU Solène FRA 1995 NOGENT NATATION 94 38.70 824  
28.  ROCHEFORT Audrey FRA 1994 CN VAL D'ORGE 38.75 822  
29.  ZEMMOURI Kimberley FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 39.00 809  
30.  MONNET Camille FRA 1996 NOGENT NATATION 94 39.46 787  
31.  CHASTAGNER Coline FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 39.65 778  
32.  MARANO Dalila FRA 1995 SO ROSNY 39.81 770  
33.  LEBLOND Tiphaine FRA 1996 NOGENT NATATION 94 39.90 766  
34.  LAURENT Syndie FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 40.46 739  
35.  ALVAREZ Laura FRA 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY 40.96 716  
36.  VIGNAUD Camille FRA 1994 ACS CORMEILLES 41.12 709  
37.  GARNIER Floriane FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 41.41 695  
38.  SAKAMOTO Momoko FRA 1994 US VILLEJUIF NATATION 41.54 690  
39.  HARDY Charline FRA 1994 USM VIRE 42.27 657  
40.  AMY Cynthia FRA 1994 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 42.29 656  
41.  BOCHART Melanie FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 42.41 651  
42.  FAURE Laetitia FRA 1996 SN VERSAILLES 42.75 636  
43.  ALLORGE Chloé FRA 1995 AS MANTES-LA-JOLIE 43.83 590  
44.  JENNEPIN Mathilde FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 44.02 582  
N.C.  ORMSON Madison FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  MASSON Eva FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:08.23 1160 32.87 (50 m)
2.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:09.28 1131 34.03 (50 m)
3.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:09.73 1118 34.23 (50 m)
4.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:12.27 1048 35.42 (50 m)
5.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 1:12.32 1047 34.35 (50 m)
6.  BLANC Ludivine FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:13.42 1018 35.36 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:12.54 1041 35.18 (50 m)
2.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 1:14.55 988 36.73 (50 m)
3.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:15.61 960 37.05 (50 m)
4.  MASSUE FOUCART Laurine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 1:15.80 955 37.25 (50 m)
5.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 1:15.91 953 37.08 (50 m)
6.  BOUTANT Alice FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:16.79 930 37.38 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 1:17.90 902 38.39 (50 m)
2.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 1:18.88 878 38.50 (50 m)
3.  BODEVIN Valérie SUI 1993 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:19.19 870 38.21 (50 m)
4.  CLUNY Katia FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:20.10 848 38.65 (50 m)
5.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 1:20.53 838 39.82 (50 m)
6.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 1:23.36 771 40.83 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAPORTERIE Nelly FRA 1982 CN VAL MAUBUEE 1:13.44 1017 34.80 (50 m)
2.  MASSUE FOUCART Laurine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 1:16.01 950 36.84 (50 m)
3.  BECQUARD Clémentine FRA 1991 EN DRAVEIL 1:21.28 820 38.93 (50 m)
4.  LALYS Violaine FRA 1988 SN VERSAILLES 1:22.88 782 39.87 (50 m)
N.C.  FUCHS Vanessa FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANC Charlotte FRA 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:09.03 1138 33.36 (50 m)
2.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:15.01 976 36.16 (50 m)
3.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 1:15.02 976 36.60 (50 m)
4.  BODEVIN Valérie SUI 1993 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:18.97 876 38.30 (50 m)
5.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 1:19.79 855 38.52 (50 m)
6.  CLUNY Katia FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:19.87 854 38.84 (50 m)
7.  CHRETIEN Jodie FRA 1993 YERRES NATATION 1:20.73 833 39.71 (50 m)
8.  MARIN Bertille FRA 1993 BOIS-COLOMBES SPORT 1:21.22 821 40.22 (50 m)
9.  DION Léa FRA 1993 YERRES NATATION 1:21.56 813 39.99 (50 m)
10.  MANTOVANI Alice FRA 1992 EN DRAVEIL 1:21.61 812 39.68 (50 m)
11.  AMARO Marina FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:22.35 794 40.38 (50 m)
12.  MEURET Léa FRA 1993 ASV CHATENAY-MALABRY 1:22.77 784 40.12 (50 m)
13.  EVAIN Morgane FRA 1993 EN DRAVEIL 1:24.75 739 40.95 (50 m)
14.  SECLET Mathilde FRA 1992 SN VERSAILLES 1:26.67 696 42.05 (50 m)
15.  SUREAU Juliette FRA 1993 YERRES NATATION 1:28.43 658 42.89 (50 m)
16.  LE BELLEGO Sophie FRA 1992 CN POISSY 1:28.50 656 43.82 (50 m)
17.  MAZAUD Vanessa FRA 1993 YERRES NATATION 1:29.10 644 42.17 (50 m)
18.  NOIROT Cynthia FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:34.93 526 46.22 (50 m)
N.C.  SIGNORET Julie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 0  
N.C.  LEHMANN Sasha FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUADE COURTOIS Maëva FRA 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:09.65 1120 34.08 (50 m)
2.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 1:11.37 1073 34.78 (50 m)
3.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:12.84 1033 35.75 (50 m)
4.  BLANC Ludivine FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:12.87 1032 34.76 (50 m)
5.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:13.23 1023 35.64 (50 m)
6.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:13.46 1017 35.74 (50 m)
7.  BOUTANT Alice FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:14.30 994 35.94 (50 m)
8.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 1:15.13 973 36.71 (50 m)
9.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 1:16.41 940 37.37 (50 m)
10.  TANG Claire FRA 1994 NOGENT NATATION 94 1:17.05 924 37.09 (50 m)
11.  MAYER KUSTERER Erika FRA 1994 CSM CLAMART 1:17.17 920 37.57 (50 m)
12.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 1:17.39 915 38.28 (50 m)
13.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 1:18.02 899 38.35 (50 m)
14.  NAVETIER Alice FRA 1995 RUEIL ATHLETIC CLUB 1:18.77 880 38.77 (50 m)
15.  PACOURET Charlotte FRA 1996 NOGENT NATATION 94 1:19.51 862 39.28 (50 m)
16.  BLUTEAU Anne Lise FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:19.52 862 38.10 (50 m)
17.  BOUTTERIN Aurélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:20.81 831 39.39 (50 m)
18.  CHEDRAWI Julie FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 1:21.10 824 39.96 (50 m)
19.  ZURZ BUGARIC Danijela SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:21.86 806 39.48 (50 m)
20.  CHAZALET Chloé FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:22.22 797 39.51 (50 m)
21.  COUTURIER Chloé FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:22.35 794 39.31 (50 m)
22.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 1:23.54 767 40.05 (50 m)
23.  DORDEVIC Andela SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 1:23.59 765 40.38 (50 m)
24.  ROUSSELET Orlane FRA 1994 EN DRAVEIL 1:24.19 752 41.19 (50 m)
25.  LEJEUNE Emilie FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:24.62 742 41.71 (50 m)
26.  CHATEAU Solène FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:25.53 721 41.27 (50 m)
27.  MARANO Dalila FRA 1995 SO ROSNY 1:25.74 717 41.64 (50 m)
28.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 1:26.69 696 42.69 (50 m)
29.  TALON RIBAULT Pauline FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 1:26.83 693 42.38 (50 m)
30.  PONCE Loréne FRA 1995 SN VERSAILLES 1:27.61 676 42.14 (50 m)
31.  BERTRAND Margaux FRA 1995 CN VAL D'ORGE 1:27.94 668 42.14 (50 m)
32.  HARDY Charline FRA 1994 USM VIRE 1:33.40 556 46.58 (50 m)
33.  ALVES Eva FRA 1995 ACS CORMEILLES 1:40.42 427 48.13 (50 m)
N.C.  MARTIN Julia FRA 1994 LE CHESNAY NATATION 0  
N.C.  MASSON Eva FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  AMY Cynthia FRA 1994 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BACCHETTA Marine FRA 1991 ES MASSY NATATION 2:30.02 1091 35.60 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:51.49 (150 m)
2.  FOUGERON Elisabeth FRA 1991 ES MASSY NATATION 2:31.30 1074 35.46 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:52.94 (150 m)
3.  MORAL Vanessa FRA 1986 ES MASSY NATATION 2:32.80 1053 35.28 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:52.87 (150 m)
4.  MASSUE FOUCART Laurine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 2:38.32 980 37.02 (50 m) - 1:16.46 (100 m)
5.  DURAND Ophélie FRA 1988 ES MASSY NATATION 2:42.93 920 38.12 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:01.57 (150 m)
6.  LE JAOUDOUR Marion FRA 1991 ES MASSY NATATION 3:06.61 644 42.93 (50 m) - 1:30.06 (100 m) - 2:19.02 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 2:31.39 1073 35.92 (50 m) - 1:13.87 (100 m) - 1:52.85 (150 m)
2.  CHARTIER Jessie FRA 1992 ES MASSY NATATION 2:35.38 1019 36.06 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:55.25 (150 m)
3.  GENESTE Auraline FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 2:39.04 970 37.06 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 1:58.83 (150 m)
4.  MARQUIER Manon FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:40.24 955 37.25 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 1:59.36 (150 m)
5.  BODEVIN Valérie SUI 1993 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:47.73 860 39.12 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:04.75 (150 m)
6.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 2:50.32 829 40.56 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:07.08 (150 m)
7.  LECHEVALLIER Marion FRA 1993 USM VIRE 3:06.55 645 44.64 (50 m) - 1:31.33 (100 m) - 2:19.27 (150 m)
N.C.  LEHMANN Sasha FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HULIN Charlotte FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:37.23 994 37.27 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 1:56.99 (150 m)
2.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:38.05 983 37.04 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:58.30 (150 m)
3.  MAYER KUSTERER Erika FRA 1994 CSM CLAMART 2:39.44 965 38.52 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 1:59.28 (150 m)
4.  CANET Soline FRA 1994 ES MASSY NATATION 2:39.77 961 38.40 (50 m) - 1:18.97 (100 m) - 2:00.19 (150 m)
5.  TRY Melanie CAM 1994 AC VILLEPINTE 2:39.78 961 37.68 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 1:58.73 (150 m)
6.  NAVETIER Alice FRA 1995 RUEIL ATHLETIC CLUB 2:43.90 908 38.25 (50 m) - 1:19.61 (100 m) - 2:02.16 (150 m)
7.  COSIC Divan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 2:45.05 894 39.52 (50 m) - 1:21.71 (100 m) - 2:04.19 (150 m)
8.  IBORRA Léa FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 2:50.94 822 39.47 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:08.54 (150 m)
9.  DORDEVIC Andela SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 2:55.08 773 40.52 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:10.71 (150 m)
10.  CHEDRAWI Julie FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 2:55.92 763 42.69 (50 m) - 1:26.88 (100 m) - 2:11.89 (150 m)
11.  MENINGAND Coraline FRA 1995 ES MASSY NATATION 3:00.14 715 43.12 (50 m) - 1:27.88 (100 m) - 2:14.42 (150 m)
12.  ZURZ BUGARIC Danijela SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 3:01.44 700 42.22 (50 m) - 1:29.62 (100 m) - 2:15.68 (150 m)
13.  BERTRAND Margaux FRA 1995 CN VAL D'ORGE 3:02.14 693 42.18 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:16.73 (150 m)
N.C.  MARTIN Julia FRA 1994 LE CHESNAY NATATION 0  
N.C.  ROUSSELET Orlane FRA 1994 EN DRAVEIL 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 35.50 1164  
2.  RECOULES Lucie FRA 1994 AC VILLEPINTE 36.30 1125  
3.  THEREZIEN Coralie FRA 1991 NOGENT NATATION 94 36.40 1120  
4.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 36.41 1119  
5.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 36.78 1102  
6.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 37.87 1050  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUREZAK Nadia FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 37.25 1079  
2.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 37.43 1071  
3.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 37.45 1070  
4.  BLIVI Dolly FRA 1994 NOGENT NATATION 94 37.82 1053  
5.  MIKIELSKI Anne Céline FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 38.21 1035  
6.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 39.09 994  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMBOLEY Victoria FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 37.92 1048  
2.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 38.60 1017  
3.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 38.97 1000  
4.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 39.04 997  
5.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 39.12 993  
6.  DE FERAUDY Axelle FRA 1992 CN POISSY 40.97 911  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE RONCHI Sophie FRA 1985 ES MASSY NATATION 33.27 1275  
2.  FOUGERON Elisabeth FRA 1991 ES MASSY NATATION 35.68 1155  
3.  BACCHETTA Marine FRA 1991 ES MASSY NATATION 35.99 1140  
4.  THEREZIEN Coralie FRA 1991 NOGENT NATATION 94 36.84 1099  
5.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 37.20 1082  
6.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 37.65 1061  
7.  GAULIARD Agnès FRA 1981 SN VERSAILLES 37.73 1057  
8.  HELY Fany FRA 1991 CN VAL D'ORGE 39.16 991  
9.  WARGNIER Alice FRA 1991 US JEUNESSE MITRY-MORY 40.85 916  
10.  TALLANDIER Julie FRA 1988 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 41.74 878  
11.  BEAUFILS Ondine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 42.76 835  
12.  VIGOUREUX Elodie FRA 1988 ES MASSY NATATION 43.93 787  
13.  RENAULT Sarah FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 45.38 730  
14.  MARVAUD Caroline FRA 1991 SN VERSAILLES 45.77 715  
15.  RIMAUD Marion FRA 1988 SN VERSAILLES 46.74 678  
N.C.  SALES Victoria FRA 1991 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 36.20 1129  
2.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 36.96 1093  
3.  BOUREZAK Nadia FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 37.56 1065  
4.  MIKIELSKI Anne Céline FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 38.11 1039  
5.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 38.18 1036  
6.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 38.43 1024  
7.  LAMBOLEY Victoria FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 38.67 1013  
8.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 39.03 997  
9.  ALVAREZ Mylène FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 39.56 973  
10.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 39.87 959  
11.  LEBLOND Camille FRA 1992 ES MASSY NATATION 41.05 908  
12.  DE FERAUDY Axelle FRA 1992 CN POISSY 41.15 903  
13.  FEUILLET Cécile FRA 1993 USM VIRE 42.04 865  
14.  FLEURY Léa FRA 1993 SN MONTGERON 42.14 861  
15.  LANCE Sophie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 42.24 857  
16.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 42.42 849  
17.  RASTOUT Typhaine FRA 1993 EN DRAVEIL 44.14 779  
18.  BRUNET Romane FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 44.15 778  
19.  MEURET Léa FRA 1993 ASV CHATENAY-MALABRY 44.48 765  
20.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 46.09 703  
21.  HUBA MYLEK Juliette FRA 1993 CN PLAISIR 47.17 662  
N.C.  MOINE PICARD Coralie FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  ROUJANSKY Marie FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RECOULES Lucie FRA 1994 AC VILLEPINTE 36.00 1139  
2.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 36.53 1114  
3.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 37.06 1088  
4.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 37.64 1061  
5.  BLIVI Dolly FRA 1994 NOGENT NATATION 94 37.67 1060  
6.  BERNHEIM DENNERY Moencopi FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 38.26 1032  
7.  CALVET Aline FRA 1994 SN VERSAILLES 39.20 989  
8.  ROGER Lauréline FRA 1995 NOGENT NATATION 94 39.69 967  
9.  PEYROT Manon FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 40.23 943  
10.  FAURE Laetitia FRA 1996 SN VERSAILLES 40.38 937  
11.  APRUZZESE Charlotte FRA 1994 YERRES NATATION 40.66 925  
12.  SCHREYER Léa FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 40.83 917  
13.  MATHIERE Amélie FRA 1994 CN VAL D'ORGE 41.63 883  
14.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 41.70 880  
15.  LEJEUNE Emilie FRA 1994 ACS CORMEILLES 42.11 862  
16.  BOUMAHRAT Lilia FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 42.27 856  
17.  LE JAOUDOUR Emilie FRA 1994 ES MASSY NATATION 42.31 854  
18.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 42.52 845  
19.  POISSON Lorelei FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 42.79 834  
20.  BURGUIERE Axelle FRA 1995 C REDON NATATION 43.17 818  
21.  ALVAREZ Laura FRA 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY 43.25 815  
22.  JEANNE Floriane FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 43.93 787  
23.  MEILHAC Cécile FRA 1994 CN PLAISIR 44.01 784  
24.  MALAISE Jade FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 44.53 763  
25.  COCOUAL Anne FRA 1995 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 44.57 762  
26.  MARQUES Julie FRA 1996 SN VERSAILLES 44.68 757  
27.  DELAUNE Pauline FRA 1994 USM VIRE 44.69 757  
28.  KOTYLA Morgane FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 45.28 734  
29.  TAVOLIERI Megane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 45.62 721  
30.  CHAUBO Melissa FRA 1994 ACS CORMEILLES 45.65 719  
31.  NOURRI Anaëlle FRA 1995 SO ROSNY 45.67 719  
32.  TEXIER Pauline FRA 1995 C REDON NATATION 45.88 711  
33.  LE Thanh Mai Florence FRA 1994 ES MASSY NATATION 45.99 706  
34.  BARAIGE Julie FRA 1994 ACS CORMEILLES 46.01 706  
35.  MENINGAND Coraline FRA 1995 ES MASSY NATATION 46.31 694  
36.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 46.46 689  
37.  FERRON BERLIOUX Marianne FRA 1995 ES MASSY NATATION 46.50 687  
38.  VENNEUGUES Claire FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 46.59 684  
39.  ALVES Eva FRA 1995 ACS CORMEILLES 50.72 537  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 1:15.75 1177 36.36 (50 m)
2.  MINISINI Aurélia FRA 1988 AC VILLEPINTE 1:18.38 1113 37.60 (50 m)
3.  RECOULES Lucie FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:18.89 1101 37.14 (50 m)
4.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:20.03 1074 38.93 (50 m)
5.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 1:20.07 1073 37.87 (50 m)
6.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:20.88 1055 37.89 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 1:20.37 1066 37.54 (50 m)
2.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 1:21.75 1035 38.78 (50 m)
3.  MIKIELSKI Anne Céline FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:22.63 1014 38.90 (50 m)
4.  GAUFRETEAU Elise FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:23.33 999 39.11 (50 m)
5.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:23.90 986 39.49 (50 m)
6.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 1:24.49 973 40.45 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:24.42 974 39.73 (50 m)
2.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 1:25.32 954 40.17 (50 m)
3.  ALVAREZ Mylène FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:25.94 941 39.85 (50 m)
4.  BAZIN Lill FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:30.00 854 42.34 (50 m)
5.  FLEURY Léa FRA 1993 SN MONTGERON 1:31.66 820 43.15 (50 m)
6.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 1:32.43 804 43.80 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MINISINI Aurélia FRA 1988 AC VILLEPINTE 1:19.36 1090 38.03 (50 m)
2.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 1:19.84 1079 38.09 (50 m)
3.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:20.86 1055 38.41 (50 m)
4.  SUGRANES Mélia FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 1:25.90 942 41.19 (50 m)
5.  WARGNIER Alice FRA 1991 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:28.48 886 41.68 (50 m)
6.  MARTIN Capucine FRA 1990 CSN GUYANCOURT 1:29.21 871 42.08 (50 m)
7.  HELY Fany FRA 1991 CN VAL D'ORGE 1:30.11 852 44.08 (50 m)
8.  AUMAR Aline FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:30.84 837 42.98 (50 m)
9.  TALLANDIER Julie FRA 1988 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:32.50 803 43.90 (50 m)
10.  RENAULT Sarah FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:37.15 712 45.52 (50 m)
11.  BEAUFILS Ondine FRA 1991 LE CHESNAY NATATION 1:39.57 666 46.09 (50 m)
12.  RIMAUD Marion FRA 1988 SN VERSAILLES 1:44.47 579 47.37 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:20.19 1071 37.37 (50 m)
2.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 1:21.02 1051 37.45 (50 m)
3.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 1:23.05 1005 39.07 (50 m)
4.  MIKIELSKI Anne Céline FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:23.28 1000 38.84 (50 m)
5.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 1:23.62 992 39.63 (50 m)
6.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 1:25.57 949 39.99 (50 m)
7.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:25.60 948 40.14 (50 m)
8.  BAZIN Lill FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:26.10 937 41.24 (50 m)
9.  ALVAREZ Mylène FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:27.29 911 40.45 (50 m)
10.  DE FERAUDY Axelle FRA 1992 CN POISSY 1:28.20 892 42.31 (50 m)
11.  ROUXEL Juliette FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 1:28.90 877 41.64 (50 m)
12.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 1:30.00 854 42.55 (50 m)
13.  FLEURY Léa FRA 1993 SN MONTGERON 1:31.74 818 43.55 (50 m)
14.  LANCE Sophie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:32.06 812 42.85 (50 m)
15.  FEUILLET Cécile FRA 1993 USM VIRE 1:32.81 797 43.67 (50 m)
16.  RASTOUT Typhaine FRA 1993 EN DRAVEIL 1:36.26 729 45.24 (50 m)
17.  MEURET Léa FRA 1993 ASV CHATENAY-MALABRY 1:37.12 712 45.32 (50 m)
18.  BRUNET Romane FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:38.24 691 46.65 (50 m)
19.  HUBA MYLEK Juliette FRA 1993 CN PLAISIR 1:41.29 635 48.08 (50 m)
20.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 1:44.50 579 47.57 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RECOULES Lucie FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:18.86 1102 37.32 (50 m)
2.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 1:19.32 1091 37.81 (50 m)
3.  GAUFRETEAU Elise FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:24.38 975 39.88 (50 m)
4.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:24.90 964 39.71 (50 m)
5.  CALVET Aline FRA 1994 SN VERSAILLES 1:26.86 921 40.60 (50 m)
6.  PREGET Manon FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:27.20 913 41.85 (50 m)
7.  APRUZZESE Charlotte FRA 1994 YERRES NATATION 1:27.63 904 41.61 (50 m)
8.  PEYROT Manon FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:28.21 892 41.19 (50 m)
9.  SCHREYER Léa FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:28.28 890 41.77 (50 m)
10.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 1:28.94 876 42.62 (50 m)
11.  MARTIN Hermine FRA 1995 SN VERSAILLES 1:29.41 866 43.32 (50 m)
12.  BOUMAHRAT Lilia FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:30.15 851 42.02 (50 m)
13.  ROGER Lauréline FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:30.65 841 42.20 (50 m)
14.  IBORRA Léa FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 1:31.20 829 43.90 (50 m)
15.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 1:31.98 813 44.10 (50 m)
16.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 1:32.21 809 43.36 (50 m)
17.  JEANNE Floriane FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 1:32.44 804 44.67 (50 m)
18.  BURGUIERE Axelle FRA 1995 C REDON NATATION 1:32.59 801 43.91 (50 m)
19.  MALAISE Jade FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:33.14 790 44.41 (50 m)
20.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:34.22 768 44.84 (50 m)
21.  ALVAREZ Laura FRA 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:35.02 753 43.85 (50 m)
22.  LEJEUNE Emilie FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:35.38 746 46.09 (50 m)
23.  TAVOLIERI Megane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:35.75 739 45.88 (50 m)
24.  BARAIGE Julie FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:38.30 690 46.56 (50 m)
25.  TEXIER Pauline FRA 1995 C REDON NATATION 1:38.87 679 47.08 (50 m)
26.  CHAUBO Melissa FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:39.27 672 47.33 (50 m)
27.  NOURRI Anaëlle FRA 1995 SO ROSNY 1:39.96 659 47.00 (50 m)
28.  VENNEUGUES Claire FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:40.45 650 46.84 (50 m)
29.  COCOUAL Anne FRA 1995 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:40.61 647 47.23 (50 m)
30.  PERRAUDIN Margot FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:40.72 645 48.02 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE RONCHI Sophie FRA 1985 ES MASSY NATATION 2:31.43 1321 34.91 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:52.19 (150 m)
2.  TOURON BEAL Brianne FRA 1991 SN VERSAILLES 2:49.59 1093 38.90 (50 m) - 1:21.86 (100 m) - 2:05.76 (150 m)
3.  JOURDREN Marine FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:52.91 1053 40.05 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.16 (150 m)
4.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:52.97 1052 38.26 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:06.61 (150 m)
5.  THEREZIEN Coralie FRA 1991 NOGENT NATATION 94 2:54.63 1033 39.15 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:08.89 (150 m)
6.  DJAMOURI Yasmine FRA 1991 STADE DE VANVES 3:00.39 967 40.58 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:12.47 (150 m)
7.  SUGRANES Mélia FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 3:04.69 919 41.32 (50 m) - 1:28.48 (100 m) - 2:16.90 (150 m)
8.  MARTIN Capucine FRA 1990 CSN GUYANCOURT 3:07.22 892 42.85 (50 m) - 1:30.04 (100 m) - 2:18.09 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 2:50.34 1084 39.43 (50 m) - 1:22.44 (100 m) - 2:06.33 (150 m)
2.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 2:51.66 1068 38.35 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:06.86 (150 m)
3.  MIKIELSKI Anne Céline FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:53.21 1050 39.33 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:08.41 (150 m)
4.  THEURIER Pauline FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 2:56.36 1013 39.53 (50 m) - 1:24.02 (100 m) - 2:10.63 (150 m)
5.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 2:58.90 984 40.53 (50 m) - 1:26.11 (100 m) - 2:12.37 (150 m)
6.  L'HOSTIS Elodie FRA 1992 CN VAL D'ORGE 2:59.18 981 41.08 (50 m) - 1:26.03 (100 m) - 2:12.62 (150 m)
7.  GUILLARD Camille FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 3:00.28 968 39.59 (50 m) - 1:24.84 (100 m) - 2:12.33 (150 m)
8.  LAMBOLEY Victoria FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 3:03.99 927 40.89 (50 m) - 1:27.85 (100 m) - 2:15.85 (150 m)
9.  PRIGENT Marine FRA 1993 SO ROSNY 3:12.84 832 44.39 (50 m) - 1:34.26 (100 m) - 2:23.88 (150 m)
10.  FLEURY Léa FRA 1993 SN MONTGERON 3:16.04 799 45.52 (50 m) - 1:35.18 (100 m) - 2:26.69 (150 m)
11.  DEMART Liliane FRA 1992 YERRES NATATION 3:19.19 767 45.00 (50 m) - 1:36.67 (100 m) - 2:28.55 (150 m)
12.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 3:46.26 519 48.14 (50 m) - 1:44.69 (100 m) - 2:44.87 (150 m)
N.C.  LEBLOND Camille FRA 1992 ES MASSY NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 2:38.03 1235 36.72 (50 m) - 1:17.37 (100 m) - 1:57.63 (150 m)
2.  RECOULES Lucie FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:53.79 1043 39.37 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:08.22 (150 m)
3.  SCHREYER Léa FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 3:00.66 964 42.39 (50 m) - 1:28.25 (100 m) - 2:15.23 (150 m)
4.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 3:02.50 943 39.77 (50 m) - 1:26.73 (100 m) - 2:15.45 (150 m)
5.  APRUZZESE Charlotte FRA 1994 YERRES NATATION 3:03.30 934 42.22 (50 m) - 1:28.55 (100 m) - 2:16.07 (150 m)
6.  PEYROT Manon FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 3:06.90 895 42.29 (50 m) - 1:29.87 (100 m) - 2:18.62 (150 m)
7.  CALVET Aline FRA 1994 SN VERSAILLES 3:08.50 878 42.36 (50 m) - 1:29.80 (100 m) - 2:19.19 (150 m)
8.  LEBLOND Tiphaine FRA 1996 NOGENT NATATION 94 3:10.31 858 43.72 (50 m) - 1:32.91 (100 m) - 2:22.58 (150 m)
9.  BOUMAHRAT Lilia FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 3:10.40 857 42.53 (50 m) - 1:30.92 (100 m) - 2:20.25 (150 m)
10.  MONNET Camille FRA 1996 NOGENT NATATION 94 3:12.01 840 44.80 (50 m) - 1:34.24 (100 m) - 2:23.76 (150 m)
11.  PREGET Manon FRA 1994 CN VAL D'ORGE 3:14.18 818 46.14 (50 m) - 1:36.34 (100 m) - 2:27.76 (150 m)
12.  LE JAOUDOUR Emilie FRA 1994 ES MASSY NATATION 3:14.38 816 44.24 (50 m) - 1:33.80 (100 m) - 2:24.27 (150 m)
13.  BURGUIERE Axelle FRA 1995 C REDON NATATION 3:16.84 791 45.16 (50 m) - 1:34.97 (100 m) - 2:25.71 (150 m)
14.  MALAISE Jade FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 3:18.43 774 45.82 (50 m) - 1:36.21 (100 m) - 2:27.52 (150 m)
15.  TAVOLIERI Megane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 3:23.63 723 47.79 (50 m) - 1:40.03 (100 m) - 2:32.49 (150 m)
16.  CHAUBO Melissa FRA 1994 ACS CORMEILLES 3:26.34 697 46.01 (50 m) - 1:37.85 (100 m) - 2:31.70 (150 m)
17.  DAILLOUX Marion FRA 1995 ES MASSY NATATION 3:27.51 686 47.59 (50 m) - 1:39.87 (100 m) - 2:33.37 (150 m)
18.  LE Thanh Mai Florence FRA 1994 ES MASSY NATATION 3:29.56 666 46.43 (50 m) - 1:38.88 (100 m) - 2:33.64 (150 m)
19.  ALLORGE Chloé FRA 1995 AS MANTES-LA-JOLIE 3:48.27 503 49.78 (50 m) - 1:48.25 (100 m) - 2:49.03 (150 m)
N.C.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 29.21 1222  
2.  DUFOUR Laëtitia FRA 1993 CN EPINETTES PARIS 30.29 1158  
3.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 30.37 1153  
4.  BOUCHIER Sandra FRA 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 30.97 1119  
5.  COLE Zoé FRA 1987 S.M MONTROUGE 31.37 1096  
6.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 31.64 1081  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 30.85 1126  
2.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 31.38 1095  
2.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 31.38 1095  
4.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 31.69 1078  
5.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 31.76 1074  
6.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 32.55 1030  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 31.75 1074  
2.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 31.96 1063  
3.  RODSPHON Camille FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 31.98 1061  
4.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 32.51 1032  
5.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 33.36 986  
6.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 34.35 933  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DE RONCHI Sophie FRA 1985 ES MASSY NATATION 27.81 1307  
2.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 29.40 1210  
3.  MORAL Vanessa FRA 1986 ES MASSY NATATION 29.73 1191  
4.  BACCHETTA Marine FRA 1991 ES MASSY NATATION 30.87 1124  
5.  FOUGERON Elisabeth FRA 1991 ES MASSY NATATION 31.07 1113  
6.  BOUCHIER Sandra FRA 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 31.16 1108  
7.  COLE Zoé FRA 1987 S.M MONTROUGE 31.45 1091  
8.  GIGUET Magali FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.08 1056  
9.  CONUS Claire FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 32.28 1045  
10.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 32.63 1026  
11.  HUBERT Sigrid FRA 1982 ES MASSY NATATION 32.82 1015  
12.  CHAZELAS Sandrine FRA 1986 ASO TRAPPES NATATION 33.41 983  
13.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 33.78 963  
14.  NOVAKOVSKI Fiorella FRA 1991 CN VAL D'ORGE 35.11 894  
15.  LALYS Violaine FRA 1988 SN VERSAILLES 35.71 863  
16.  PASQUET Stéphanie FRA 1982 ES MASSY NATATION 35.97 850  
17.  KIRCHNER Julia FRA 1991 SN VERSAILLES 36.58 820  
18.  MARVAUD Caroline FRA 1991 SN VERSAILLES 39.48 684  
19.  M'GHARFAOUI Lamisse FRA 1990 CN VAL MAUBUEE 39.95 663  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFOUR Laëtitia FRA 1993 CN EPINETTES PARIS 30.35 1154  
2.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 30.51 1145  
3.  LUKACS Eszter HUN 1992 HONGRIE 31.56 1085  
4.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 31.68 1078  
5.  TRAVENTHAL Chloé FRA 1993 CN PLAISIR 32.00 1060  
6.  RODSPHON Camille FRA 1992 CN EPINETTES PARIS 32.10 1055  
7.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 32.20 1049  
8.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 32.72 1021  
9.  KOUADIO Ophélie FRA 1993 ES MASSY NATATION 32.90 1011  
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 33.13 998  
11.  CHANDET Laurine FRA 1993 NOGENT NATATION 94 33.25 992  
12.  CHICHEIL Diane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 34.06 949  
13.  LESIGNE Charlotte FRA 1992 SN VERSAILLES 34.33 934  
14.  ROCHEFORT Marion FRA 1992 CN VAL D'ORGE 35.35 882  
15.  ROYO Julie FRA 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE 35.79 859  
16.  ARNAUD Charlie FRA 1992 CN PLAISIR 35.85 856  
17.  THIBERGE Juliette FRA 1993 SN VERSAILLES 36.21 838  
18.  DE FERAUDY Axelle FRA 1992 CN POISSY 36.25 837  
19.  BANDLE Clémence FRA 1993 ASO TRAPPES NATATION 36.66 816  
20.  VALENTINE Celia FRA 1993 CN PACY ET ENVIRONS 36.88 806  
21.  ROGER Pauline FRA 1993 USM VIRE 38.45 731  
22.  MAZAUD Vanessa FRA 1993 YERRES NATATION 39.44 686  
N.C.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 31.72 1076  
2.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 31.82 1070  
3.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 31.84 1069  
4.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 31.87 1068  
5.  ROBERT Ludivine FRA 1994 CSM CLAMART 32.12 1054  
6.  SCHMITT Léa FRA 1994 CSM CLAMART 32.40 1038  
7.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 32.55 1030  
8.  BLANC Ludivine FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 33.00 1005  
9.  BERNHEIM DENNERY Moencopi FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 33.19 995  
10.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 33.25 992  
11.  CHAZALET Chloé FRA 1994 ACS CORMEILLES 33.81 962  
12.  BROUTE Rita FRA 1995 NOGENT NATATION 94 33.85 960  
13.  MAZENS Clémence FRA 1994 SO ROSNY 33.99 952  
14.  PERROT Anaëlle FRA 1995 NOGENT NATATION 94 34.06 949  
15.  MARQUES Julie FRA 1996 SN VERSAILLES 34.23 940  
16.  VIGNAUD Camille FRA 1994 ACS CORMEILLES 34.70 915  
17.  SRHIOUAR Elodie FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 34.73 914  
18.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 34.89 905  
19.  FABRE Morgane FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 35.25 887  
20.  MARTIN Flavie FRA 1994 ES MASSY NATATION 35.84 857  
21.  BILIEN Katia FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 35.88 855  
22.  LEGRAND Carole FRA 1994 SN VERSAILLES 36.07 845  
23.  SIC Tijana SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 36.38 830  
24.  GENISSEL Auriane FRA 1995 SO ROSNY 36.65 817  
24.  HASSIB Anissa FRA 1994 C REDON NATATION 36.65 817  
26.  DELAUNE Anaïs FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 36.72 813  
27.  CALDICHOURY Emilie FRA 1995 EN DRAVEIL 36.95 802  
28.  DUPONT NIVET Marie FRA 1995 SN VERSAILLES 36.96 802  
29.  LE JAOUDOUR Emilie FRA 1994 ES MASSY NATATION 36.97 801  
30.  DAILLOUX Marion FRA 1995 ES MASSY NATATION 37.24 788  
31.  VITALE Sandra FRA 1996 LE CHESNAY NATATION 37.33 784  
32.  MARTIN Marie Pierre FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 37.35 783  
33.  RIOU Amélie FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 37.38 781  
34.  MULLER Sarah FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 37.67 768  
35.  LEBLOND Tiphaine FRA 1996 NOGENT NATATION 94 38.61 724  
36.  KOTYLA Morgane FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 38.89 711  
37.  MENINGAND Coraline FRA 1995 ES MASSY NATATION 39.31 692  
38.  MONNET Camille FRA 1996 NOGENT NATATION 94 39.54 681  
39.  PONCE Loréne FRA 1995 SN VERSAILLES 39.99 661  
40.  TALON RIBAULT Pauline FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 40.25 650  
41.  CANET Lucie FRA 1995 ES MASSY NATATION 40.34 646  
42.  DE OLIVEIRA Cynthia FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 42.23 566  
N.C.  SALOME Marie Alix FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 1:05.50 1177 30.87 (50 m)
2.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 1:05.84 1167 30.07 (50 m)
3.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 1:08.16 1100 30.99 (50 m)
4.  COLE Zoé FRA 1987 S.M MONTROUGE 1:08.58 1088 32.41 (50 m)
5.  ROBERT Ludivine FRA 1994 CSM CLAMART 1:08.63 1087 32.41 (50 m)
6.  CONUS Claire FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.05 1020 32.72 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 1:09.29 1069 32.85 (50 m)
2.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 1:09.61 1060 32.84 (50 m)
3.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:09.82 1054 32.39 (50 m)
4.  SCHMITT Léa FRA 1994 CSM CLAMART 1:10.04 1048 33.00 (50 m)
5.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 1:11.17 1017 33.58 (50 m)
6.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:12.52 980 34.46 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:11.57 1006 32.86 (50 m)
2.  BAZIN Lill FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:12.34 985 33.48 (50 m)
3.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 1:14.86 919 34.88 (50 m)
4.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 1:15.65 899 35.23 (50 m)
5.  BIGUE Samantha FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:16.16 886 35.85 (50 m)
6.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 1:21.97 745 35.89 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONTEIX Anaïs FRA 1991 CSM CLAMART 1:07.13 1130 30.47 (50 m)
2.  COLE Zoé FRA 1987 S.M MONTROUGE 1:09.78 1055 32.93 (50 m)
3.  CONUS Claire FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:10.31 1040 32.82 (50 m)
4.  MINISINI Aurélia FRA 1988 AC VILLEPINTE 1:10.83 1026 33.00 (50 m)
5.  VETTER Caroline FRA 1991 CSN GUYANCOURT 1:11.04 1020 33.41 (50 m)
6.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.89 997 32.67 (50 m)
7.  ROUSSELLE Stéphanie FRA 1981 EN DRAVEIL 1:22.27 738 36.51 (50 m)
8.  CHAZELAS Sandrine FRA 1986 ASO TRAPPES NATATION 1:23.45 711 37.65 (50 m)
9.  NOVAKOVSKI Fiorella FRA 1991 CN VAL D'ORGE 1:23.80 703 38.68 (50 m)
10.  KIRCHNER Julia FRA 1991 SN VERSAILLES 1:34.43 483 41.55 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PATRIE Nolwenn FRA 1993 SO ROSNY 1:08.24 1098 31.33 (50 m)
2.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 1:09.92 1051 32.17 (50 m)
3.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:15.35 906 33.24 (50 m)
4.  BAZIN Lill FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:15.43 904 34.74 (50 m)
5.  BOURBON Angélina FRA 1992 CSM CLAMART 1:16.23 884 35.22 (50 m)
6.  BIGUE Samantha FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:16.64 874 36.12 (50 m)
7.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 1:16.92 867 35.59 (50 m)
8.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 1:16.99 865 36.31 (50 m)
9.  ROCHEFORT Marion FRA 1992 CN VAL D'ORGE 1:18.38 830 36.65 (50 m)
10.  UN Katherine FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:20.03 790 38.07 (50 m)
11.  ARNAUD Charlie FRA 1992 CN PLAISIR 1:20.68 775 36.60 (50 m)
12.  SIGNORET Julie FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:21.86 747 37.79 (50 m)
13.  ROYO Julie FRA 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:22.38 735 38.23 (50 m)
14.  AMARO Marina FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:26.60 641 38.21 (50 m)
15.  BANDLE Clémence FRA 1993 ASO TRAPPES NATATION 1:27.89 613 38.99 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROBERT Ludivine FRA 1994 CSM CLAMART 1:09.61 1060 32.40 (50 m)
2.  BRAHIMI Yasmine FRA 1994 SO ROSNY 1:11.00 1021 32.64 (50 m)
3.  SCHMITT Léa FRA 1994 CSM CLAMART 1:11.35 1012 33.30 (50 m)
4.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 1:12.50 981 33.22 (50 m)
5.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:13.33 959 35.69 (50 m)
6.  SUN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 1:13.39 957 34.50 (50 m)
7.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:13.72 949 34.33 (50 m)
8.  BERNHEIM DENNERY Moencopi FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:15.03 915 34.39 (50 m)
9.  BRUNET Laurine FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:15.12 912 35.23 (50 m)
10.  POUSSIN Aurélie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 1:15.75 896 35.08 (50 m)
11.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 1:18.38 830 35.79 (50 m)
12.  LAFON Cécile FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:18.60 825 37.12 (50 m)
13.  PERROT Anaëlle FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:19.22 810 35.63 (50 m)
14.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:19.93 793 37.15 (50 m)
15.  BILIEN Katia FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:21.28 761 37.65 (50 m)
16.  LEGRAND Carole FRA 1994 SN VERSAILLES 1:21.38 758 37.01 (50 m)
17.  ALFAIZ Lola FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:21.45 757 36.83 (50 m)
18.  CHAZALET Chloé FRA 1994 ACS CORMEILLES 1:21.73 750 37.56 (50 m)
19.  MARTIN Marie Pierre FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:23.65 706 39.30 (50 m)
20.  SALOME Marie Alix FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 1:24.88 678 39.07 (50 m)
21.  RIOU Amélie FRA 1994 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:25.84 657 39.22 (50 m)
22.  DELAUNE Anaïs FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:26.54 642 40.56 (50 m)
23.  ROCHEFORT Audrey FRA 1994 CN VAL D'ORGE 1:27.56 620 39.67 (50 m)
24.  VITALE Sandra FRA 1996 LE CHESNAY NATATION 1:28.56 599 39.86 (50 m)
25.  OLLIVIER HENRY Florine FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:29.30 584 40.78 (50 m)
26.  DUPONT NIVET Marie FRA 1995 SN VERSAILLES 1:29.74 575 39.77 (50 m)
27.  SIC Tijana SRB 1997 PK PROLETER ZRENJANIN 1:31.59 538 40.17 (50 m)
28.  PONCE Loréne FRA 1995 SN VERSAILLES 1:33.94 492 42.37 (50 m)
29.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 1:35.53 463 43.20 (50 m)
N.C.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COLE Zoé FRA 1987 S.M MONTROUGE 2:26.43 1121 31.93 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:47.06 (150 m)
2.  ROUSSELLE Stéphanie FRA 1981 EN DRAVEIL 2:57.95 708 38.92 (50 m) - 1:23.31 (100 m) - 2:10.00 (150 m)
N.C.  HURAUT Céline FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIGUE Samantha FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:43.27 889 35.53 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:59.90 (150 m)
2.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:48.43 823 39.15 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:06.30 (150 m)
3.  ARNAUD Charlie FRA 1992 CN PLAISIR 2:57.01 719 37.91 (50 m) - 1:23.05 (100 m) - 2:10.34 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROBERT Ludivine FRA 1994 CSM CLAMART 2:28.06 1097 33.46 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:49.18 (150 m)
2.  DRAGIC Dzevka FRA 1995 ES MASSY NATATION 2:30.11 1068 32.77 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:48.73 (150 m)
3.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:32.90 1029 33.85 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:51.88 (150 m)
4.  SCHMITT Léa FRA 1994 CSM CLAMART 2:32.91 1028 34.09 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:52.99 (150 m)
5.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 2:36.96 973 33.25 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:52.68 (150 m)
6.  GOUARIN Elise FRA 1995 SN VERSAILLES 2:48.20 826 38.95 (50 m) - 1:23.36 (100 m) - 2:06.75 (150 m)
7.  POUSSIN Aurélie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 2:50.57 796 38.50 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:09.43 (150 m)
8.  LAFON Cécile FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:55.27 740 37.13 (50 m) - 1:21.38 (100 m) - 2:07.54 (150 m)
9.  MARTIN Marie Pierre FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 3:12.43 550 40.43 (50 m) - 1:29.31 (100 m) - 2:20.40 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DJAMOURI Yasmine FRA 1991 STADE DE VANVES 2:42.18 947 36.41 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:05.22 (150 m)
2.  MARTIN Capucine FRA 1990 CSN GUYANCOURT 2:42.64 941 35.53 (50 m) - 1:18.22 (100 m) - 2:04.18 (150 m)
3.  SUGRANES Mélia FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 2:44.63 914 36.48 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:06.88 (150 m)
4.  TALLANDIER Julie FRA 1988 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 2:52.29 817 36.68 (50 m) - 1:24.00 (100 m) - 2:11.65 (150 m)
5.  DORN Ophélie FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 3:00.49 718 39.32 (50 m) - 1:29.30 (100 m) - 2:20.29 (150 m)
6.  RENAULT Sarah FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 3:07.96 634 39.82 (50 m) - 1:30.76 (100 m) - 2:23.65 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FOURTIER Julie FRA 1993 CSN GUYANCOURT 2:29.14 1129 32.61 (50 m) - 1:11.57 (100 m) - 1:56.02 (150 m)
2.  BENAZET Camille FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:34.25 1056 32.92 (50 m) - 1:11.65 (100 m) - 1:57.84 (150 m)
3.  ROUXEL Juliette FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 2:38.51 997 34.52 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 2:03.46 (150 m)
4.  CHARTIER Jessie FRA 1992 ES MASSY NATATION 2:39.13 988 35.77 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 2:02.87 (150 m)
5.  LEBLOND Camille FRA 1992 ES MASSY NATATION 2:42.38 944 35.62 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:03.94 (150 m)
6.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:44.56 915 35.68 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 2:06.62 (150 m)
7.  CAILLAUD Julie FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:45.68 901 33.10 (50 m) - 1:16.00 (100 m) - 2:07.55 (150 m)
8.  LECROQ Marine FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 2:49.63 850 35.59 (50 m) - 1:19.28 (100 m) - 2:12.90 (150 m)
9.  ROCHEFORT Marion FRA 1992 CN VAL D'ORGE 2:50.51 839 37.08 (50 m) - 1:21.50 (100 m) - 2:11.83 (150 m)
10.  LE DUFF Manon FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 2:51.52 826 36.36 (50 m) - 1:21.53 (100 m) - 2:09.00 (150 m)
11.  PLACIDE Leslie FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:52.72 811 37.84 (50 m) - 1:23.17 (100 m) - 2:13.47 (150 m)
12.  FEUILLET Cécile FRA 1993 USM VIRE 2:57.75 750 37.16 (50 m) - 1:27.44 (100 m) - 2:16.03 (150 m)
13.  FLEURY Léa FRA 1993 SN MONTGERON 3:00.86 714 41.22 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:20.33 (150 m)
14.  ALLORGE Manon FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 3:37.04 356 49.75 (50 m) - 1:44.06 (100 m) - 2:44.80 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 2:32.62 1079 32.56 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:56.33 (150 m)
2.  BARRY Chloé FRA 1995 SN MONTGERON 2:33.59 1065 33.25 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:58.07 (150 m)
3.  TULLIEZ Ella FRA 1996 CN VIRY-CHATILLON 2:33.84 1062 33.18 (50 m) - 1:12.98 (100 m)
4.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:37.79 1006 33.38 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 2:02.36 (150 m)
5.  RATSIMANDRESY Nickie FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 2:38.22 1001 32.30 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 2:02.97 (150 m)
6.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:39.24 987 34.01 (50 m) - 1:16.43 (100 m) - 2:03.46 (150 m)
7.  GAUFRETEAU Elise FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 2:40.42 971 34.41 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 2:03.01 (150 m)
8.  BERNHEIM DENNERY Moencopi FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:40.95 963 34.52 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:06.62 (150 m)
9.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 2:41.03 962 38.86 (50 m) - 1:18.10 (100 m) - 2:05.61 (150 m)
10.  DEMART Elodie FRA 1995 YERRES NATATION 2:41.18 960 35.89 (50 m) - 1:18.43 (100 m) - 2:05.31 (150 m)
11.  LEROY Myriam FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:42.68 940 34.86 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 2:07.25 (150 m)
12.  ALFAIZ Lola FRA 1995 NOGENT NATATION 94 2:49.72 849 35.56 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:10.29 (150 m)
13.  LAFON Cécile FRA 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:50.16 843 36.50 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:10.46 (150 m)
14.  SCHREYER Léa FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 2:50.47 839 38.06 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:10.93 (150 m)
15.  VIGOUROUX Auriane FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:50.76 836 37.33 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:12.47 (150 m)
16.  IBORRA Léa FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 2:51.24 830 37.21 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 2:11.36 (150 m)
17.  CHAZALET Chloé FRA 1994 ACS CORMEILLES 2:52.06 820 36.57 (50 m) - 1:21.68 (100 m) - 2:14.87 (150 m)
18.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 2:52.83 810 37.18 (50 m) - 1:26.34 (100 m) - 2:14.10 (150 m)
19.  CHAUFFETON Jeanne FRA 1995 CN VAL D'ORGE 2:56.15 770 38.00 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:16.44 (150 m)
20.  VITALE Sandra FRA 1996 LE CHESNAY NATATION 2:56.25 768 38.12 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:13.59 (150 m)
21.  DAILLOUX Marion FRA 1995 ES MASSY NATATION 2:58.54 741 37.86 (50 m) - 1:26.71 (100 m) - 2:20.52 (150 m)
22.  MAUGER Gwenaëlle FRA 1995 SN VERSAILLES 3:00.09 723 41.02 (50 m) - 1:28.52 (100 m) - 2:20.25 (150 m)
23.  CANET Lucie FRA 1995 ES MASSY NATATION 3:03.73 681 40.64 (50 m) - 1:27.66 (100 m) - 2:22.04 (150 m)
24.  ALLORGE Chloé FRA 1995 AS MANTES-LA-JOLIE 3:31.35 404 47.31 (50 m) - 1:43.17 (100 m) - 2:45.27 (150 m)
N.C.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 0  
N.C.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOURDREN Marine FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 5:26.00 1041 33.97 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 1:57.30 (150 m) - 2:40.16 (200 m) - 3:24.83 (250 m) - 4:09.52 (300 m) - 4:49.42 (350 m)
2.  DJAMOURI Yasmine FRA 1991 STADE DE VANVES 5:43.12 925 36.48 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:06.58 (150 m) - 2:51.65 (200 m) - 3:37.78 (250 m) - 4:25.16 (300 m) - 5:04.64 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARINGI Donatelle FRA 1993 SN VERSAILLES 5:24.19 1053 34.83 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:57.85 (150 m) - 2:39.12 (200 m) - 3:23.49 (250 m) - 4:08.61 (300 m) - 4:51.41 (350 m)
2.  BENAZET Camille FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 5:34.90 979 32.95 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 1:55.91 (150 m) - 2:37.79 (200 m) - 3:26.73 (250 m) - 4:15.05 (300 m) - 4:55.32 (350 m)
3.  ROUXEL Juliette FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 5:37.90 959 36.43 (50 m) - 1:19.35 (100 m) - 2:05.06 (150 m) - 2:48.51 (200 m) - 3:36.09 (250 m) - 4:24.41 (300 m) - 5:01.57 (350 m)
4.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 5:49.06 886 38.75 (50 m) - 1:23.36 (100 m) - 2:07.96 (150 m) - 2:51.41 (200 m) - 3:40.86 (250 m) - 4:30.38 (300 m) - 5:10.03 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SADOUKI Ishtar FRA 1994 CSN GUYANCOURT 5:31.20 1005 34.26 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:57.96 (150 m) - 2:40.61 (200 m) - 3:27.62 (250 m) - 4:15.10 (300 m) - 4:53.71 (350 m)
2.  LEROY Myriam FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 5:37.36 963 35.43 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:58.49 (150 m) - 2:39.71 (200 m) - 3:31.60 (250 m) - 4:22.72 (300 m) - 5:00.73 (350 m)
3.  LEGER Elsa FRA 1995 CSN GUYANCOURT 5:40.83 940 39.46 (50 m) - 1:25.63 (100 m) - 2:06.59 (150 m) - 2:47.00 (200 m) - 3:36.91 (250 m) - 4:26.77 (300 m) - 5:03.99 (350 m)
4.  IBORRA Léa FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 6:03.90 793 37.38 (50 m) - 1:22.02 (100 m) - 2:10.80 (150 m) - 2:56.13 (200 m) - 3:47.59 (250 m) - 4:37.60 (300 m) - 5:21.98 (350 m)
5.  ALFAIZ Lola FRA 1995 NOGENT NATATION 94 6:05.38 784 38.35 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:12.35 (150 m) - 2:58.16 (200 m) - 3:49.99 (250 m) - 4:41.95 (300 m) - 5:24.52 (350 m)
N.C.  MARLOT Manon FRA 1994 STADE DE VANVES 0  
N.C.  BERNHEIM DENNERY Moencopi FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 24.82 1142  
2.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 24.97 1131  
3.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 25.00 1129  
4.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 25.05 1126  
5.  GAULIARD Thomas FRA 1989 SN VERSAILLES 25.08 1124  
6.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 26.38 1034  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ALVES Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 25.44 1099  
2.  PECELI Tamas HUN 1992 HONGRIE 25.47 1096  
3.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 25.52 1093  
4.  TORON Valentin FRA 1989 ALLIANCE DIJON NATATION 25.94 1064  
5.  TIEN MI TIE Kevin FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 26.16 1049  
6.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 26.29 1040  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LETEISSIER Pierre Julien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 26.17 1048  
2.  MAILLARD Thomas FRA 1993 E.S VERNOUCELLOISE 26.25 1043  
3.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 26.56 1022  
4.  LAURENT Sebastien FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 26.65 1016  
5.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 26.75 1009  
6.  SOUPIN Tomas FRA 1993 NOGENT NATATION 94 27.13 984  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAULIARD Thomas FRA 1989 SN VERSAILLES 24.77 1146  
2.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 24.81 1143  
3.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 24.87 1139  
4.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 24.89 1137  
5.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 24.93 1134  
6.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 25.03 1127  
7.  ALVES Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 25.26 1111  
8.  CHODAT Morgan FRA 1986 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 25.35 1105  
9.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 25.39 1102  
10.  LEMISTRE Nicolas FRA 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY 25.54 1092  
11.  TORON Valentin FRA 1989 ALLIANCE DIJON NATATION 25.72 1079  
12.  COSTE Vincent FRA 1985 ES MASSY NATATION 25.73 1078  
13.  MARCADET Thibaud FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 25.77 1076  
14.  TIEN MI TIE Kevin FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 25.97 1062  
15.  FRAUD Thomas FRA 1987 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 26.02 1059  
16.  FOURNIER Aurélien FRA 1989 SN VERSAILLES 26.03 1058  
17.  DEMALDENT Edouard FRA 1981 SN VERSAILLES 26.08 1054  
18.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 26.40 1033  
19.  POLIXENE Thomas FRA 1990 SN VERSAILLES 26.42 1031  
20.  BRETEAU Thomas FRA 1987 ES SUCY-EN-BRIE 26.48 1027  
20.  NANTES Clément FRA 1990 NOGENT NATATION 94 26.48 1027  
22.  CHAMCHI Hatim FRA 1988 ALLIANCE DIJON NATATION 26.49 1027  
23.  CHASEZ Fabien FRA 1980 AC VILLEPINTE 26.52 1025  
24.  LE CALVEZ Johnny FRA 1983 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 26.57 1021  
25.  GONZALEZ Florian FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 26.67 1015  
26.  DA EIRA Florian FRA 1988 ES SUCY-EN-BRIE 26.69 1013  
27.  MALEK Xavier FRA 1990 SN VERSAILLES 26.72 1011  
28.  CALA Romain FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 26.83 1004  
29.  GAY Cédric FRA 1982 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 26.85 1003  
30.  ARAUJO Stéphane FRA 1991 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 26.86 1002  
31.  DESBOURDES Romain FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 26.95 996  
32.  PEYROT Gaspard FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 27.01 992  
33.  SCHELLAERT Laurent FRA 1966 BONDOUFLE AMICAL CLUB 27.03 991  
34.  SEGALINI Eric FRA 1990 SN VERSAILLES 27.04 990  
35.  MAILLE Willy FRA 1991 USMA-ST-OUEN 27.11 985  
36.  MAYER KUSTERER Roland FRA 1990 CSM CLAMART 27.20 979  
37.  MANIEZ Maxime FRA 1989 ALLIANCE DIJON NATATION 27.35 970  
38.  PASQUET Arnaud FRA 1986 ES MASSY NATATION 27.38 968  
39.  JAFFIOL Antoine FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 27.42 965  
40.  BRETEAU Vincent FRA 1989 ES SUCY-EN-BRIE 27.49 960  
41.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 27.55 957  
42.  DOLLEY Romain FRA 1986 CN PACY ET ENVIRONS 27.58 955  
43.  CHAVERIAT Vincent FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 27.84 938  
44.  RUBIA Rémi FRA 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY 27.87 936  
44.  BACHIR Jérôme FRA 1991 CN PLAISIR 27.87 936  
46.  SAUZEAT Amaury FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 27.93 932  
47.  HERVO Matthieu FRA 1988 EN DRAVEIL 28.06 924  
48.  HARSTRICH Steven FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 28.16 917  
49.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 28.18 916  
50.  VUILLAUME Nicolas FRA 1989 CN PLAISIR 28.22 914  
51.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 28.42 901  
52.  PIROCCA Ugo FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 28.47 898  
53.  ANGOT Clément FRA 1991 ES SUCY-EN-BRIE 28.54 893  
54.  SAHNOUN Lounès FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.72 882  
55.  BLANC Jean Baptiste FRA 1991 SN VERSAILLES 28.75 880  
56.  DEMOULIN Jean François FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 28.77 879  
57.  FARNOUX Guillaume FRA 1984 CN POISSY 28.94 868  
58.  ADICEAM Kenzo FRA 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT 29.13 857  
59.  CORDON Nicolas FRA 1985 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 29.15 856  
60.  MOUTARD Kerno FRA 1973 SCM CHATILLON NATATION 29.40 840  
61.  ANGOT Julien FRA 1989 ES SUCY-EN-BRIE 29.46 837  
62.  DELATTRE Simon FRA 1989 ACS CORMEILLES 29.52 833  
63.  VAN HULLE Damien FRA 1982 ES MASSY NATATION 29.54 832  
64.  BERTRAND Thibault FRA 1990 CN VAL D'ORGE 29.64 826  
65.  SARRAZIN Arnaud FRA 1981 CN POISSY 30.75 760  
66.  VALERO Pierre Martin FRA 1991 SN VERSAILLES 31.09 741  
67.  RAVAL Loic FRA 1991 E.S VERNOUCELLOISE 31.20 734  
68.  DUQUESNES Antoine FRA 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 31.96 692  
69.  ROUSSEL Steven FRA 1982 CN PLAISIR 32.14 682  
70.  DREZET Bruno FRA 1981 CN POISSY 32.68 652  
N.C.  CHARANTON Thomas FRA 1986 SO ROSNY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 25.45 1098  
2.  PECELI Tamas HUN 1992 HONGRIE 25.61 1087  
3.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 26.19 1047  
4.  MAILLARD Thomas FRA 1993 E.S VERNOUCELLOISE 26.22 1045  
5.  LETEISSIER Pierre Julien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 26.47 1028  
6.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 26.55 1023  
7.  LAURENT Sebastien FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 26.58 1021  
7.  NGUYEN Hy Doan FRA 1992 ES MASSY NATATION 26.58 1021  
9.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 26.60 1019  
10.  SARGIS Julien FRA 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE 26.81 1005  
11.  SOUPIN Tomas FRA 1993 NOGENT NATATION 94 26.96 995  
12.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 26.99 993  
13.  CHANTREL Alexis FRA 1992 NOGENT NATATION 94 27.01 992  
14.  DA COSTA Julien FRA 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY 27.17 981  
15.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 27.25 976  
16.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 27.33 971  
17.  CAZEDEPATS Armel FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 27.46 962  
18.  GAUFRETEAU Clément FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 27.59 954  
19.  UJDAK Tom FRA 1993 NOGENT NATATION 94 27.70 947  
20.  KOSTECKI Maxime FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 27.71 946  
20.  POCHETON Romain FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 27.71 946  
22.  GRET Jérémy FRA 1993 STADE DE VANVES 27.86 937  
23.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 27.88 935  
24.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 28.17 917  
24.  VILAIN Benoît FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 28.17 917  
26.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 28.19 915  
27.  SANDERINK Arnaud FRA 1993 ES SUCY-EN-BRIE 28.22 914  
28.  BEAUDET Florian FRA 1992 CN VAL D'ORGE 28.36 905  
29.  PEUFFIER Adrien FRA 1992 ACS CORMEILLES 28.50 896  
30.  MANAC'H Loïc FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 28.63 888  
31.  TRAN Olivier FRA 1993 US IVRY-SUR-SEINE 28.66 886  
32.  PIETRZAK Jordan FRA 1993 USMA-ST-OUEN 28.70 883  
33.  PONCE Antoine FRA 1993 SN VERSAILLES 29.14 856  
34.  PINCHON Alexis FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 29.22 851  
35.  LE HOANG Warren FRA 1993 ES MASSY NATATION 29.52 833  
36.  ESCOUBET Pierre Luc FRA 1992 SN VERSAILLES 29.57 830  
37.  RAZAKAMIADANA Harly FRA 1993 CN VAL D'ORGE 29.60 828  
38.  BALLORIN Charles FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 29.84 814  
38.  CHEUTIN Robin FRA 1993 CN PLAISIR 29.84 814  
40.  MATHIOUX Yad FRA 1993 US IVRY-SUR-SEINE 29.87 812  
40.  AUCHER Enguerrand FRA 1993 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 29.87 812  
42.  MARCHI Quentin FRA 1993 SCM CHATILLON NATATION 29.97 806  
42.  MELESE Cyprien FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 29.97 806  
44.  BLOOM Franck FRA 1993 SN VERSAILLES 29.99 805  
45.  DEJOIE Guillaume FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 30.04 802  
46.  LABORDERIE Paul FRA 1992 SN VERSAILLES 30.34 784  
47.  AUDOUARD Kévin FRA 1993 USM VIRE 30.36 783  
48.  HUYET GIRARD Brieuc FRA 1993 ACS CORMEILLES 30.49 775  
49.  CAMMARANO Alexandre FRA 1993 CN PLAISIR 30.67 765  
50.  VEILLARD Jonathan FRA 1992 SN VERSAILLES 30.74 761  
51.  PETIT Gauthier FRA 1992 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 30.77 759  
52.  GRATIEN Pierre FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 30.82 756  
53.  CUNIASSE Benjamin FRA 1993 SN VERSAILLES 31.16 737  
54.  RAMOND Baptiste FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 31.28 730  
55.  AZZARA Benjamin FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 31.50 717  
56.  ASSEMAN Aléxis FRA 1993 CN PLAISIR 31.60 712  
57.  SALAUN Louis FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 32.13 682  
58.  DEL BERGIOLO Thomas FRA 1993 AS MANTES-LA-JOLIE 32.56 659  
59.  LOSSOUARN Yohann FRA 1993 YERRES NATATION 32.80 646  
60.  MOURET Julien FRA 1993 ACS CORMEILLES 33.61 604  
61.  LADREM Geoffrey FRA 1993 ACS CORMEILLES 35.80 496  
N.C.  BORY Thomas FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  BELLIN Benjamin FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 0  
N.C.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUTIER BROSSOIS Romain FRA 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB 26.28 1041  
2.  DARCHY Sébastien FRA 1994 NOGENT NATATION 94 26.40 1033  
3.  CELIC Nikola SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 26.53 1024  
4.  BOUMALI Amar FRA 1994 US IVRY-SUR-SEINE 26.79 1007  
5.  ROUAULT Pierre FRA 1995 CN POISSY 26.98 994  
6.  COMPAIN Thibault FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 27.27 975  
7.  SABBAGH Nicolas FRA 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB 27.42 965  
8.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 27.55 957  
9.  BERNARD Victor FRA 1994 SN VERSAILLES 27.68 948  
10.  MEUNIER Nicolas FRA 1995 CSM CLAMART 27.70 947  
11.  GOGUET Tristan FRA 1994 CN EPINETTES PARIS 28.05 924  
12.  DUSART Camille FRA 1994 NOGENT NATATION 94 28.09 922  
13.  MOUNIER Loris FRA 1994 SCM CHATILLON NATATION 28.14 919  
14.  VIQUERAT Alexandre FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 28.32 907  
15.  HILLION Vincent FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 28.39 903  
16.  GALLETTI Lance FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 28.44 900  
17.  HETZEL Alexis FRA 1994 CSN GUYANCOURT 28.51 895  
18.  DAILLOUX Julien FRA 1994 ES MASSY NATATION 28.64 887  
19.  MAGNAN Arnaud FRA 1996 SN VERSAILLES 28.78 878  
20.  BALTZINGER Alexandre FRA 1994 EN DRAVEIL 28.80 877  
21.  CHERGUI Hugo FRA 1995 SO ROSNY 28.84 875  
22.  SECHIER Ugo FRA 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET 28.88 872  
23.  DUMEZ Ulysse FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 28.94 868  
24.  CANIPET Patrick FRA 1995 SO ROSNY 29.16 855  
25.  DANIEL Yani FRA 1994 CANETON CLUB DE BEAUMONT 29.20 852  
26.  ADELINE Pierre FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 29.21 852  
27.  SECULA Vincent FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 29.26 849  
28.  MARIGNAN TROUVE Alexandre FRA 1994 YERRES NATATION 29.30 846  
29.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 29.31 846  
30.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 29.40 840  
30.  JOLIVET Rémi FRA 1995 CN EPINETTES PARIS 29.40 840  
32.  JACQUEMIN PIQUEE Pierre FRA 1994 YERRES NATATION 29.43 838  
33.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 29.45 837  
34.  ANNAN Ahrmad FRA 1994 ASV CHATENAY-MALABRY 29.56 831  
34.  LOURTIES Sébastien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 29.56 831  
36.  BENTRARI Amine FRA 1994 AC VILLEPINTE 29.78 817  
37.  GOURDON William FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 29.79 817  
38.  PAOLANTONACCI Bastien FRA 1995 SO ROSNY 29.80 816  
39.  RETTIEN Robin FRA 1994 CN POISSY 29.82 815  
40.  BONNET Matteo FRA 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET 30.08 799  
41.  BICHE Thomas FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 30.09 799  
42.  BOUGET Maxime FRA 1994 SN VERSAILLES 30.13 796  
42.  LARROQUE Pierre FRA 1995 CN EPINETTES PARIS 30.13 796  
44.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 30.25 789  
45.  SERKA Aurélien FRA 1995 CN VAL D'ORGE 30.26 789  
46.  BERRICHI Yassine FRA 1994 AC VILLEPINTE 30.30 786  
47.  MOROSAN Dragan SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 30.44 778  
48.  GREGORI Adrien FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 30.46 777  
49.  FARRUGIA Corentin FRA 1994 BONDOUFLE AMICAL CLUB 30.50 775  
50.  JOUMIER Vincent FRA 1995 ES SUCY-EN-BRIE 30.65 766  
51.  LEBLOND Hugo FRA 1995 SN VERSAILLES 30.76 759  
52.  CLAVIER Aurélien FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 30.86 754  
53.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 30.93 750  
54.  LESCURE Flavien FRA 1994 CN PLAISIR 30.97 747  
55.  DURIC Srdan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 31.42 722  
56.  IGNESTA Jérôme FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 31.55 714  
57.  SALVATORE Vincent FRA 1995 CANETON CLUB DE BEAUMONT 31.73 704  
58.  CHAREYRE Etienne FRA 1995 SN VERSAILLES 31.76 703  
59.  RAVAL Jérémy FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 31.80 700  
60.  BERLIOZ Ludovic FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 31.86 697  
61.  DELEHAYE Florian FRA 1995 SN VERSAILLES 31.87 697  
62.  INNOCENTI Paul FRA 1995 BOIS-COLOMBES SPORT 31.94 693  
63.  HERRIAU Alexis FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 32.25 676  
64.  CARLIER Alexandre FRA 1995 SN VERSAILLES 32.37 669  
65.  LE CORRE Yannis FRA 1994 SN VERSAILLES 32.44 665  
66.  WAMSTER Loic FRA 1995 SN VERSAILLES 32.52 661  
67.  BROCHARD Kevin FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 32.59 657  
68.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 32.60 657  
69.  JOINDREAU Brandon FRA 1994 SN VERSAILLES 32.64 655  
70.  HELFER Bruno FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 33.07 632  
71.  AZZARA Jérémie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 33.14 628  
72.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 33.18 626  
73.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 33.20 625  
74.  VERBORG Quentin FRA 1995 LE CHESNAY NATATION 33.34 618  
75.  RABE REGIS Lucky FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 33.44 612  
76.  RECOURSE Guillaume FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 33.80 594  
77.  PASKOFF Alexis FRA 1995 SN VERSAILLES 34.17 575  
78.  LEONI Nicolas FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 34.81 543  
79.  SECLET Pierre FRA 1995 SN VERSAILLES 35.41 514  
N.C.  BAVIERE Alexandre FRA 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  DE FELICE Romain FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  RAUSCH Romain FRA 1996 AS MANTES-LA-JOLIE 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 53.31 1177 25.87 (50 m)
2.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 53.92 1156 26.23 (50 m)
3.  PECELI Tamas HUN 1992 HONGRIE 54.55 1134 26.67 (50 m)
4.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 55.35 1107 26.96 (50 m)
5.  ALVES Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 55.60 1099 27.22 (50 m)
6.  FORT Matthieu FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 55.70 1095 27.69 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 56.25 1077 27.06 (50 m)
2.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 56.42 1071 27.89 (50 m)
3.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 56.61 1065 27.21 (50 m)
4.  FICHET François FRA 1992 CN POISSY 56.63 1064 28.00 (50 m)
5.  BONIFACE Dolachay FRA 1994 SN VERSAILLES 57.46 1037 27.78 (50 m)
6.  JACQUOTOT Kevin FRA 1992 SO ROSNY 58.71 997 28.58 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Sebastien FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 57.69 1030 27.59 (50 m)
2.  GINTER Farhane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 57.72 1029 28.21 (50 m)
3.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 57.82 1025 28.03 (50 m)
4.  UJDAK Tom FRA 1993 NOGENT NATATION 94 58.26 1011 27.69 (50 m)
5.  VITALE Sylvain FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 58.56 1002 28.99 (50 m)
6.  CAZEDEPATS Armel FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 1:00.18 950 28.99 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 53.78 1161 26.41 (50 m)
2.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 54.12 1149 26.41 (50 m)
3.  GAULIARD Thomas FRA 1989 SN VERSAILLES 54.95 1121 26.93 (50 m)
4.  ALVES Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 55.24 1111 26.72 (50 m)
5.  VAUTRIN Clément FRA 1985 CN VAL MAUBUEE 55.55 1100 26.42 (50 m)
6.  FORT Matthieu FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 55.79 1092 27.25 (50 m)
7.  PITOT Alexandre FRA 1984 CN VIRY-CHATILLON 55.97 1086 27.14 (50 m)
8.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 56.09 1082 27.09 (50 m)
9.  MARCADET Thibaud FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 56.40 1072 27.20 (50 m)
10.  COSTE Vincent FRA 1985 ES MASSY NATATION 56.47 1070 27.38 (50 m)
11.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 56.60 1065 27.68 (50 m)
12.  MALEK Xavier FRA 1990 SN VERSAILLES 56.89 1056 27.46 (50 m)
13.  FAYE Thomas FRA 1990 CN POISSY 56.98 1053 27.45 (50 m)
14.  PEYROT Gaspard FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 57.44 1038 27.62 (50 m)
15.  TORON Valentin FRA 1989 ALLIANCE DIJON NATATION 57.61 1032 27.93 (50 m)
16.  ARAUJO Stéphane FRA 1991 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 57.68 1030 27.83 (50 m)
17.  NANTES Clément FRA 1990 NOGENT NATATION 94 57.80 1026 27.75 (50 m)
18.  MONTABORD Bryan FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 57.86 1024 27.86 (50 m)
19.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 58.20 1013 27.35 (50 m)
20.  CHAMCHI Hatim FRA 1988 ALLIANCE DIJON NATATION 58.29 1010 27.34 (50 m)
21.  TIEN MI TIE Kevin FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 58.37 1008 27.09 (50 m)
22.  JAFFIOL Antoine FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 58.49 1004 28.20 (50 m)
23.  SEGALINI Eric FRA 1990 SN VERSAILLES 58.61 1000 28.85 (50 m)
24.  CHASEZ Fabien FRA 1980 AC VILLEPINTE 58.62 1000 27.58 (50 m)
25.  GONZALEZ Florian FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 58.63 999 28.38 (50 m)
26.  DA EIRA Florian FRA 1988 ES SUCY-EN-BRIE 58.65 999 28.13 (50 m)
27.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 58.86 992 27.83 (50 m)
28.  AESCHLIMANN Pierre FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 58.92 990 27.89 (50 m)
29.  CALA Romain FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 58.95 989 28.39 (50 m)
30.  FRAUD Thomas FRA 1987 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 59.36 976 28.00 (50 m)
31.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 59.48 972 29.25 (50 m)
32.  HERVO Matthieu FRA 1988 EN DRAVEIL 59.51 971 28.72 (50 m)
33.  MANIEZ Maxime FRA 1989 ALLIANCE DIJON NATATION 59.52 971 28.82 (50 m)
34.  LE CALVEZ Johnny FRA 1983 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 59.56 970 28.63 (50 m)
35.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 59.60 969 27.96 (50 m)
36.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 59.93 958 28.87 (50 m)
37.  BACHIR Jérôme FRA 1991 CN PLAISIR 1:00.03 955 28.78 (50 m)
38.  WARGNIER Romain FRA 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:00.31 946 28.60 (50 m)
39.  GAY Cédric FRA 1982 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:01.19 919 28.87 (50 m)
40.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 1:01.22 918 29.25 (50 m)
41.  SCHELLAERT Laurent FRA 1966 BONDOUFLE AMICAL CLUB 1:02.24 887 28.21 (50 m)
42.  SAUZEAT Amaury FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:02.83 869 30.10 (50 m)
43.  DEMOULIN Jean François FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 1:03.59 847 29.44 (50 m)
44.  HARSTRICH Steven FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 1:04.58 818 30.20 (50 m)
45.  MOUTARD Kerno FRA 1973 SCM CHATILLON NATATION 1:04.79 812 31.15 (50 m)
46.  DELATTRE Simon FRA 1989 ACS CORMEILLES 1:05.31 797 30.46 (50 m)
47.  LADREM Cyrille FRA 1981 ACS CORMEILLES 1:08.66 704 32.15 (50 m)
48.  DUQUESNES Antoine FRA 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:09.82 673 33.30 (50 m)
N.C.  BARIAT Nicolas FRA 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  BILLON Sébastien FRA 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  CHODAT Morgan FRA 1986 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  SAHNOUN Lounès FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  FELTEN Jérémy FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  
N.C.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 0  
N.C.  DOLLEY Romain FRA 1986 CN PACY ET ENVIRONS 0  
N.C.  PESCHOT Stéphane FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 0  
N.C.  ANGOT Clément FRA 1991 ES SUCY-EN-BRIE 0  
N.C.  BRETEAU Thomas FRA 1987 ES SUCY-EN-BRIE 0  
N.C.  BRETEAU Vincent FRA 1989 ES SUCY-EN-BRIE 0  
N.C.  NASSER Mahmoud FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 0  
N.C.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 54.84 1124 26.69 (50 m)
2.  PECELI Tamas HUN 1992 HONGRIE 55.24 1111 26.70 (50 m)
3.  FICHET François FRA 1992 CN POISSY 56.79 1059 27.75 (50 m)
4.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 57.07 1050 27.53 (50 m)
5.  JACQUOTOT Kevin FRA 1992 SO ROSNY 57.24 1044 27.69 (50 m)
6.  GINTER Farhane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 57.51 1036 27.85 (50 m)
7.  LAURENT Sebastien FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 57.52 1035 27.86 (50 m)
8.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 57.70 1029 27.45 (50 m)
9.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 57.91 1023 27.83 (50 m)
10.  BERTHELOT Jonathan FRA 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 58.22 1013 28.10 (50 m)
10.  UJDAK Tom FRA 1993 NOGENT NATATION 94 58.22 1013 27.71 (50 m)
12.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 58.38 1007 28.26 (50 m)
13.  SARGIS Julien FRA 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE 58.39 1007 27.86 (50 m)
14.  VITALE Sylvain FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 58.54 1002 28.95 (50 m)
14.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 58.54 1002 28.99 (50 m)
16.  LETEISSIER Pierre Julien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 59.13 983 28.50 (50 m)
17.  CAZEDEPATS Armel FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 59.23 980 28.86 (50 m)
18.  SOUPIN Tomas FRA 1993 NOGENT NATATION 94 59.26 979 28.98 (50 m)
19.  GAUFRETEAU Clément FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 59.57 969 28.64 (50 m)
20.  FRANCOIS Jonathan FRA 1992 SO ROSNY 1:00.00 956 29.01 (50 m)
21.  ZANGARELLI Maximilien FRA 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:00.02 955 29.16 (50 m)
22.  LARGY Louis FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:00.13 952 29.03 (50 m)
23.  MONIEZ Maxime FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:00.41 943 29.19 (50 m)
24.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:00.50 940 29.09 (50 m)
25.  OPORTO Alexandre FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:00.60 937 28.99 (50 m)
26.  KOSTECKI Maxime FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:00.75 933 28.79 (50 m)
27.  PICARD Florentin FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:00.89 928 30.33 (50 m)
28.  VILAIN Benoît FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 1:01.21 918 29.47 (50 m)
29.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 1:01.28 916 29.08 (50 m)
30.  POCHETON Romain FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:01.41 912 28.71 (50 m)
31.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 1:01.52 909 29.51 (50 m)
32.  GAUTHIER Yoan FRA 1993 CN VAL D'ORGE 1:01.54 908 29.13 (50 m)
33.  VANNIER Romain FRA 1993 CN VAL D'ORGE 1:01.55 908 29.81 (50 m)
34.  BENAROUS Rayan ALG 1993 AC VILLEPINTE 1:01.69 904 29.72 (50 m)
35.  VEILLARD Maxime FRA 1992 CSN GUYANCOURT 1:01.90 897 31.16 (50 m)
36.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 1:02.16 889 29.52 (50 m)
37.  PINCHON Alexis FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 1:02.23 887 29.87 (50 m)
38.  PEUFFIER Adrien FRA 1992 ACS CORMEILLES 1:02.48 880 29.23 (50 m)
39.  MANAC'H Loïc FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.50 879 30.15 (50 m)
40.  PONCE Antoine FRA 1993 SN VERSAILLES 1:03.54 848 29.52 (50 m)
41.  SERVARI Bastien FRA 1993 AC VILLEPINTE 1:04.23 828 31.01 (50 m)
41.  BELLIN Benjamin FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:04.23 828 29.57 (50 m)
43.  LUSSAN Olivier FRA 1993 EN DRAVEIL 1:04.48 821 30.87 (50 m)
44.  BALLORIN Charles FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 1:04.98 806 30.69 (50 m)
45.  MATHIOUX Yad FRA 1993 US IVRY-SUR-SEINE 1:05.07 804 31.24 (50 m)
46.  TRAN Olivier FRA 1993 US IVRY-SUR-SEINE 1:05.36 795 31.13 (50 m)
47.  GRATIEN Pierre FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:06.18 772 31.98 (50 m)
48.  BLOOM Franck FRA 1993 SN VERSAILLES 1:06.31 768 31.27 (50 m)
49.  ESCOUBET Pierre Luc FRA 1992 SN VERSAILLES 1:07.34 740 30.27 (50 m)
50.  AUCHER Enguerrand FRA 1993 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:07.80 727 31.19 (50 m)
51.  AUDOUARD Kévin FRA 1993 USM VIRE 1:08.14 718 31.61 (50 m)
52.  SANTOS Florian FRA 1993 YERRES NATATION 1:08.15 718 32.36 (50 m)
53.  LABORDERIE Paul FRA 1992 SN VERSAILLES 1:08.41 711 30.98 (50 m)
54.  CAMMARANO Alexandre FRA 1993 CN PLAISIR 1:09.82 673 34.75 (50 m)
55.  MELESE Cyprien FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:09.84 672 34.47 (50 m)
56.  HUYET GIRARD Brieuc FRA 1993 ACS CORMEILLES 1:10.28 661 33.17 (50 m)
57.  AZZARA Benjamin FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:11.12 639 32.69 (50 m)
58.  DEL BERGIOLO Thomas FRA 1993 AS MANTES-LA-JOLIE 1:13.06 590 34.28 (50 m)
59.  SALAUN Louis FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:13.12 589 34.13 (50 m)
60.  RAMOND Baptiste FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 1:13.14 589 34.46 (50 m)
61.  MOURET Julien FRA 1993 ACS CORMEILLES 1:15.90 523 34.61 (50 m)
N.C.  GRET Jérémy FRA 1993 STADE DE VANVES 0  
N.C.  MARCHI Quentin FRA 1993 SCM CHATILLON NATATION 0  
N.C.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  GRACCI Géraud FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  
N.C.  DA COSTA Julien FRA 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY 0  
N.C.  PETIT Gauthier FRA 1992 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONIFACE Dolachay FRA 1994 SN VERSAILLES 57.11 1049 27.62 (50 m)
2.  CELIC Nikola SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 57.92 1022 28.18 (50 m)
3.  BERNARD Victor FRA 1994 SN VERSAILLES 58.84 993 28.90 (50 m)
4.  GAUTIER BROSSOIS Romain FRA 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB 58.93 990 28.41 (50 m)
5.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 58.98 988 28.75 (50 m)
6.  MONMOUSSEAU Clovis FRA 1994 SN VERSAILLES 59.15 983 28.68 (50 m)
7.  MEUNIER Nicolas FRA 1995 CSM CLAMART 59.83 961 28.73 (50 m)
8.  SUGRANES Evan FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:00.16 951 29.41 (50 m)
9.  SABBAGH Nicolas FRA 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB 1:00.31 946 29.66 (50 m)
10.  COMPAIN Thibault FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:00.76 932 29.61 (50 m)
11.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 1:00.81 931 29.09 (50 m)
12.  BOUMALI Amar FRA 1994 US IVRY-SUR-SEINE 1:00.90 928 29.30 (50 m)
13.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:01.74 902 30.06 (50 m)
14.  HETZEL Alexis FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:01.86 899 29.86 (50 m)
15.  CHERGUI Hugo FRA 1995 SO ROSNY 1:01.97 895 29.87 (50 m)
16.  MOUNIER Loris FRA 1994 SCM CHATILLON NATATION 1:02.05 893 29.75 (50 m)
17.  SECULA Vincent FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:02.07 892 29.68 (50 m)
18.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 1:02.38 883 29.79 (50 m)
19.  LOURTIES Sébastien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.45 881 30.07 (50 m)
20.  VIQUERAT Alexandre FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.66 874 29.85 (50 m)
21.  GUERIN CALMETTES Thomas FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.76 871 30.19 (50 m)
22.  DUMEZ Ulysse FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.79 871 30.51 (50 m)
23.  SALMA Danijel SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:03.11 861 29.98 (50 m)
24.  CANIPET Patrick FRA 1995 SO ROSNY 1:03.24 857 30.69 (50 m)
25.  MORIN Gauthier FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:03.45 851 31.13 (50 m)
26.  DANIEL Yani FRA 1994 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:03.76 842 30.39 (50 m)
27.  HUARD Julien FRA 1995 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:04.03 834  
28.  ANNAN Ahrmad FRA 1994 ASV CHATENAY-MALABRY 1:04.11 831 30.73 (50 m)
29.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 1:04.44 822 30.94 (50 m)
29.  PATRUNO Yael FRA 1995 CN VAL D'ORGE 1:04.44 822 30.84 (50 m)
31.  LE BRETON Maxime FRA 1995 US VILLEJUIF NATATION 1:04.46 821 32.08 (50 m)
32.  RETTIEN Robin FRA 1994 CN POISSY 1:04.50 820 31.27 (50 m)
33.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 1:04.62 817 30.97 (50 m)
34.  PEREIRA Théo FRA 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 1:04.71 814 31.29 (50 m)
35.  LEGOUX Julien FRA 1994 EN DRAVEIL 1:04.76 813 30.87 (50 m)
36.  FICHET Pierre FRA 1995 CN POISSY 1:05.11 803 31.27 (50 m)
37.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:05.60 789 31.03 (50 m)
38.  BENTRARI Amine FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:05.75 784 31.65 (50 m)
39.  NAGY Adam HUN 1994 HONGRIE 1:05.88 781 31.88 (50 m)
40.  MARIGNAN TROUVE Alexandre FRA 1994 YERRES NATATION 1:05.99 777 31.71 (50 m)
41.  JOUMIER Vincent FRA 1995 ES SUCY-EN-BRIE 1:06.13 773 31.45 (50 m)
42.  GALLETTI Lance FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:06.17 772 31.30 (50 m)
43.  BALTZINGER Alexandre FRA 1994 EN DRAVEIL 1:06.33 768 30.10 (50 m)
44.  BERRICHI Yassine FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:06.43 765 31.49 (50 m)
45.  JACQUEMIN PIQUEE Pierre FRA 1994 YERRES NATATION 1:06.44 765 32.39 (50 m)
46.  PAOLANTONACCI Bastien FRA 1995 SO ROSNY 1:06.54 762 31.82 (50 m)
47.  MOROSAN Dragan SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:07.10 746 31.36 (50 m)
48.  FARRUGIA Corentin FRA 1994 BONDOUFLE AMICAL CLUB 1:07.29 741 31.63 (50 m)
49.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:07.32 740 31.96 (50 m)
50.  GREGORI Adrien FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 1:07.38 739 31.85 (50 m)
51.  FAVREAU Arthur FRA 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET 1:07.59 733 31.67 (50 m)
52.  PENNEQUIN Baptiste FRA 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:07.90 724 32.91 (50 m)
53.  BERLIOZ Ludovic FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 1:08.30 714 32.41 (50 m)
54.  CLAVIER Aurélien FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:08.50 708 33.20 (50 m)
55.  GARCONNET Clément FRA 1994 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:08.67 704 33.65 (50 m)
56.  DELEHAYE Florian FRA 1995 SN VERSAILLES 1:08.88 698 33.41 (50 m)
57.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 1:09.00 695 32.32 (50 m)
58.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 1:09.06 693 33.03 (50 m)
59.  INNOCENTI Paul FRA 1995 BOIS-COLOMBES SPORT 1:09.17 690 33.85 (50 m)
60.  LE CORRE Yannis FRA 1994 SN VERSAILLES 1:09.18 690 33.35 (50 m)
61.  CHAREYRE Etienne FRA 1995 SN VERSAILLES 1:09.26 688 33.51 (50 m)
62.  BAVIERE Alexandre FRA 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:09.58 679 33.52 (50 m)
63.  LEBLOND Hugo FRA 1995 SN VERSAILLES 1:09.83 673 33.36 (50 m)
64.  DURIC Srdan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 1:10.13 665 32.89 (50 m)
65.  CHANTREL Victor FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:10.45 657 33.66 (50 m)
66.  SALVATORE Vincent FRA 1995 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:10.56 654 33.77 (50 m)
66.  BOUCHERIE Louis FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:10.56 654 33.92 (50 m)
68.  RECOURSE Guillaume FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:10.57 653 34.58 (50 m)
69.  SALYERES Nathan FRA 1995 CN POISSY 1:11.21 637 34.28 (50 m)
70.  WAMSTER Loic FRA 1995 SN VERSAILLES 1:11.55 628 33.77 (50 m)
71.  IGNESTA Jérôme FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:11.90 619 32.92 (50 m)
72.  PINTO Matthieu FRA 1994 CN PLAISIR 1:12.00 617 35.50 (50 m)
73.  DE SA DOURADO Aurelien FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:12.07 615 33.99 (50 m)
74.  PASKOFF Alexis FRA 1995 SN VERSAILLES 1:12.30 609 34.51 (50 m)
75.  HERRIAU Alexis FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:12.56 603 34.17 (50 m)
76.  LOMP Gregoire FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 1:12.93 594 35.17 (50 m)
77.  RABE REGIS Lucky FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:13.21 587 34.69 (50 m)
78.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 1:13.42 582 34.86 (50 m)
79.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 1:13.92 569 35.89 (50 m)
80.  JOINDREAU Brandon FRA 1994 SN VERSAILLES 1:14.23 562 36.02 (50 m)
81.  HELFER Bruno FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 1:14.61 553 35.28 (50 m)
82.  BROCHARD Kevin FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:15.34 536 35.78 (50 m)
83.  AZZARA Jérémie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:18.21 470 35.14 (50 m)
84.  LEONI Nicolas FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:19.44 444 37.75 (50 m)
N.C.  DEPARIS Alexandre FRA 1994 CN VAL MAUBUEE 0  
N.C.  LEVIER HUSSON Arnaud FRA 1994 ES SUCY-EN-BRIE 0  
N.C.  ALLAIN Patrick FRA 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  RAUSCH Romain FRA 1996 AS MANTES-LA-JOLIE 0  
N.C.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  BOUGET Maxime FRA 1994 SN VERSAILLES 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Sébastien FRA 1986 SN VERSAILLES 1:51.94 1262 27.20 (50 m) - 55.53 (100 m) - 1:23.90 (150 m)
2.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 1:58.12 1153 57.10 (100 m)
3.  VETTER Pierre FRA 1987 CN VIRY-CHATILLON 1:59.19 1135 27.46 (50 m) - 57.66 (100 m) - 1:29.17 (150 m)
4.  VAUTHIER Rudy FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 2:01.14 1102 28.89 (50 m) - 59.33 (100 m) - 1:30.86 (150 m)
5.  MARCEAUX Paul FRA 1991 SCUF PARIS 2:01.32 1099 27.20 (50 m) - 56.71 (100 m) - 1:28.74 (150 m)
6.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 2:01.45 1096 28.97 (50 m) - 59.07 (100 m) - 1:30.23 (150 m)
7.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:02.31 1082 27.97 (50 m) - 58.25 (100 m) - 1:30.84 (150 m)
8.  THOMAS Mathieu FRA 1984 C REDON NATATION 2:04.65 1043 27.97 (50 m) - 58.36 (100 m) - 1:31.10 (150 m)
9.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 2:04.81 1041 28.90 (50 m) - 1:00.04 (100 m) - 1:32.59 (150 m)
10.  PEYROT Gaspard FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:06.15 1019 29.38 (50 m) - 1:01.35 (100 m) - 1:34.06 (150 m)
11.  ALVES Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 2:07.26 1001 28.83 (50 m) - 1:01.08 (100 m) - 1:35.91 (150 m)
12.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:07.62 995 30.78 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:35.96 (150 m)
13.  NICOLAS Julien FRA 1984 USMA-ST-OUEN 2:09.37 967 30.78 (50 m) - 1:02.85 (100 m)
14.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 2:10.75 946 29.62 (50 m) - 1:02.73 (100 m) - 1:36.95 (150 m)
15.  HERVO Matthieu FRA 1988 EN DRAVEIL 2:11.59 933 30.20 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 1:37.00 (150 m)
16.  NASSER Mahmoud FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:12.50 919 30.62 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:37.31 (150 m)
17.  DA EIRA Florian FRA 1988 ES SUCY-EN-BRIE 2:15.52 873 30.48 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:39.71 (150 m)
18.  MOUTARD Kerno FRA 1973 SCM CHATILLON NATATION 2:30.35 665 34.75 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:53.62 (150 m)
19.  VAN HULLE Damien FRA 1982 ES MASSY NATATION 2:32.40 638 32.38 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:48.44 (150 m)
20.  LADREM Cyrille FRA 1981 ACS CORMEILLES 2:32.45 638 34.21 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:54.62 (150 m)
N.C.  GOSSARD Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 0  
N.C.  GARCIA Maxime FRA 1987 NOGENT NATATION 94 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PECELI Tamas HUN 1992 HONGRIE 2:01.43 1097 28.32 (50 m) - 59.04 (100 m) - 1:31.11 (150 m)
2.  FICHET François FRA 1992 CN POISSY 2:02.29 1082 28.72 (50 m) - 59.83 (100 m) - 1:31.84 (150 m)
3.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:04.17 1051 28.13 (50 m) - 58.61 (100 m) - 1:31.26 (150 m)
4.  VITALE Sylvain FRA 1993 LE CHESNAY NATATION 2:06.09 1020 29.40 (50 m) - 1:01.29 (100 m) - 1:34.57 (150 m)
5.  ANDLER Sébastien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 2:06.15 1019 29.07 (50 m) - 59.62 (100 m) - 1:31.26 (150 m)
6.  LAURENT Sebastien FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 2:06.20 1018 29.90 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:34.82 (150 m)
7.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 2:07.03 1005 29.28 (50 m) - 1:01.43 (100 m) - 1:34.04 (150 m)
8.  CHANTREL Alexis FRA 1992 NOGENT NATATION 94 2:07.36 999 29.58 (50 m) - 1:01.58 (100 m) - 1:34.40 (150 m)
9.  CAZEDEPATS Armel FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 2:07.71 994 29.85 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:35.26 (150 m)
10.  GOULLENCOURT Romain FRA 1992 SO ROSNY 2:07.82 992 31.17 (50 m) - 1:02.81 (100 m) - 1:36.20 (150 m)
11.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:09.06 972 30.30 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:36.05 (150 m)
12.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 2:09.75 961 29.84 (50 m) - 1:02.87 (100 m) - 1:36.56 (150 m)
13.  FRANCOIS Jonathan FRA 1992 SO ROSNY 2:11.09 940 30.76 (50 m) - 1:04.30 (100 m) - 1:38.18 (150 m)
14.  VANNIER Romain FRA 1993 CN VAL D'ORGE 2:14.25 892 30.09 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:39.01 (150 m)
15.  SARGIS Julien FRA 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE 2:14.50 888 30.11 (50 m) - 1:03.82 (100 m) - 1:39.97 (150 m)
16.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 2:14.53 888 31.71 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:40.63 (150 m)
17.  LE HOANG Warren FRA 1993 ES MASSY NATATION 2:15.02 880 29.89 (50 m) - 1:04.10 (100 m) - 1:39.83 (150 m)
18.  ASSEMAN Aléxis FRA 1993 CN PLAISIR 2:36.15 591 34.25 (50 m) - 1:13.50 (100 m) - 1:55.46 (150 m)
19.  DEL BERGIOLO Thomas FRA 1993 AS MANTES-LA-JOLIE 2:47.78 456 36.58 (50 m) - 1:18.93 (100 m) - 2:04.10 (150 m)
N.C.  GRET Jérémy FRA 1993 STADE DE VANVES 0  
N.C.  MARCHI Quentin FRA 1993 SCM CHATILLON NATATION 0  
N.C.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  GINTER Farhane FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  MAILLARD Thomas FRA 1993 E.S VERNOUCELLOISE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CELIC Nikola SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 2:05.97 1022 29.59 (50 m) - 1:02.27 (100 m)
2.  BONIFACE Dolachay FRA 1994 SN VERSAILLES 2:06.42 1015 29.59 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:34.69 (150 m)
3.  PETIT CACOS Clément FRA 1994 ES MASSY NATATION 2:07.36 999 30.13 (50 m) - 1:02.23 (100 m) - 1:35.63 (150 m)
4.  BERNARD Victor FRA 1994 SN VERSAILLES 2:10.35 952 30.21 (50 m) - 1:03.36 (100 m) - 1:37.42 (150 m)
5.  MORIN Gauthier FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:11.62 932 30.50 (50 m) - 1:03.34 (100 m) - 1:37.26 (150 m)
6.  DJEKRIF Abdelhak ALG 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:14.56 887 30.81 (50 m) - 1:04.91 (100 m) - 1:40.29 (150 m)
7.  VIQUERAT Alexandre FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:14.88 882 29.96 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:40.32 (150 m)
8.  BACHIR Jonathan FRA 1995 SN VERSAILLES 2:17.54 843 32.39 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:43.06 (150 m)
9.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:17.78 839 30.44 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:41.69 (150 m)
10.  COMPAIN Thibault FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:18.67 826 31.42 (50 m) - 1:07.18 (100 m) - 1:43.63 (150 m)
11.  CHERGUI Hugo FRA 1995 SO ROSNY 2:21.01 793 33.50 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:46.50 (150 m)
12.  BONNET Matteo FRA 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET 2:21.21 790 31.55 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:44.33 (150 m)
13.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 2:22.07 777 32.39 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:45.84 (150 m)
14.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 2:22.64 769 33.59 (50 m) - 1:10.57 (100 m) - 1:48.24 (150 m)
15.  LOURTIES Sébastien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:24.38 745 30.43 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:46.19 (150 m)
16.  SERKA Aurélien FRA 1995 CN VAL D'ORGE 2:25.53 729 33.39 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:48.22 (150 m)
17.  MARIGNAN TROUVE Alexandre FRA 1994 YERRES NATATION 2:26.06 722 33.59 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:49.16 (150 m)
18.  CANIPET Patrick FRA 1995 SO ROSNY 2:26.96 710 33.12 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:48.63 (150 m)
19.  BOUMALI Amar FRA 1994 US IVRY-SUR-SEINE 2:27.03 709 31.86 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:49.23 (150 m)
20.  INNOCENTI Paul FRA 1995 BOIS-COLOMBES SPORT 2:27.39 704 34.63 (50 m) - 1:12.55 (100 m) - 1:50.88 (150 m)
21.  BAILLEUL Jun Thibault FRA 1994 SCM CHATILLON NATATION 2:27.73 699 34.72 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:50.39 (150 m)
22.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:28.21 693 34.01 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:50.86 (150 m)
23.  BENTRARI Amine FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:28.55 689 33.31 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:50.17 (150 m)
24.  BERRICHI Yassine FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:29.84 671 34.54 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:52.18 (150 m)
25.  PAOLANTONACCI Bastien FRA 1995 SO ROSNY 2:29.95 670 33.62 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:50.29 (150 m)
26.  GALLETTI Lance FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:30.24 666 32.11 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:50.50 (150 m)
27.  BOUCHERIE Louis FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:33.34 626 34.55 (50 m) - 1:14.04 (100 m) - 1:54.87 (150 m)
28.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 2:33.52 624 34.82 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:55.20 (150 m)
29.  CHANTREL Victor FRA 1995 NOGENT NATATION 94 2:34.11 616 36.78 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 1:55.72 (150 m)
30.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 2:39.12 555 37.29 (50 m) - 1:16.80 (100 m) - 1:58.22 (150 m)
31.  BALTZINGER Alexandre FRA 1994 EN DRAVEIL 2:41.36 529 36.33 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:59.35 (150 m)
32.  HERRIAU Alexis FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 2:48.29 451 36.33 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:05.63 (150 m)
33.  LEONI Nicolas FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 2:58.48 348 40.22 (50 m) - 1:26.77 (100 m) - 2:14.40 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRAYSSE Sébastien FRA 1986 SN VERSAILLES 3:59.37 1252 27.91 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:28.83 (150 m) - 1:59.30 (200 m) - 2:29.87 (250 m) - 2:59.97 (300 m) - 3:29.98 (350 m)
2.  VAUTHIER Rudy FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 4:13.39 1130 29.25 (50 m) - 1:00.78 (100 m) - 1:32.81 (150 m) - 2:04.93 (200 m) - 2:37.19 (250 m) - 3:09.55 (300 m) - 3:42.15 (350 m)
3.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:15.40 1113 29.02 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:32.79 (150 m) - 2:04.69 (200 m) - 2:37.32 (250 m) - 3:10.17 (300 m) - 3:43.34 (350 m)
4.  FELTEN Jérémy FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:20.72 1069 29.57 (50 m) - 1:01.85 (100 m) - 1:34.66 (150 m) - 2:07.52 (200 m) - 2:41.00 (250 m) - 3:13.86 (300 m) - 3:47.74 (350 m)
5.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 4:21.03 1066 30.18 (50 m) - 1:02.63 (100 m) - 1:35.58 (150 m) - 2:09.01 (200 m) - 2:42.80 (250 m) - 3:16.08 (300 m) - 3:48.99 (350 m)
6.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:21.36 1064 30.16 (50 m) - 1:02.07 (100 m) - 1:35.59 (150 m) - 2:09.00 (200 m) - 2:42.45 (250 m) - 3:15.50 (300 m) - 3:49.31 (350 m)
7.  FORT Matthieu FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 4:21.69 1061 29.24 (50 m) - 1:01.53 (100 m) - 1:34.99 (150 m) - 2:09.07 (200 m) - 2:42.91 (250 m) - 3:16.72 (300 m) - 3:50.27 (350 m)
8.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 4:22.34 1056 29.96 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:34.44 (150 m) - 2:07.46 (200 m) - 2:41.14 (250 m) - 3:14.60 (300 m) - 3:49.36 (350 m)
9.  VETTER Pierre FRA 1987 CN VIRY-CHATILLON 4:28.69 1004 29.37 (50 m) - 1:02.07 (100 m) - 1:36.12 (150 m) - 2:10.68 (200 m) - 2:45.97 (250 m) - 3:20.58 (300 m) - 3:54.95 (350 m)
10.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 4:30.09 993 30.03 (50 m) - 1:02.47 (100 m) - 1:35.56 (150 m) - 2:09.54 (200 m) - 2:44.08 (250 m) - 3:19.72 (300 m) - 3:55.29 (350 m)
11.  POUSSIN Romain FRA 1990 CN VIRY-CHATILLON 4:31.59 981 31.46 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:39.50 (150 m) - 2:13.78 (200 m) - 2:48.63 (250 m) - 3:23.50 (300 m) - 3:58.42 (350 m)
12.  MONTABORD Bryan FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:38.22 930 29.29 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.89 (150 m) - 2:12.92 (200 m) - 2:48.86 (250 m) - 3:26.81 (300 m) - 4:02.75 (350 m)
13.  ANGE Thomas FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:41.57 904 31.42 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:41.02 (150 m) - 2:17.15 (200 m) - 2:53.41 (250 m) - 3:30.17 (300 m) - 4:06.00 (350 m)
N.C.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRET Jérémy FRA 1993 STADE DE VANVES 4:21.06 1066 29.86 (50 m) - 1:02.16 (100 m) - 1:35.56 (150 m) - 2:08.29 (200 m) - 2:41.61 (250 m) - 3:15.59 (300 m) - 3:48.90 (350 m)
2.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 4:23.50 1046 30.17 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 2:10.17 (200 m) - 3:17.29 (300 m) - 3:50.90 (350 m)
3.  GUENEAU Romain FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 4:25.32 1031 30.22 (50 m) - 1:02.32 (100 m) - 1:35.68 (150 m) - 2:09.58 (200 m) - 2:43.67 (250 m) - 3:17.72 (300 m) - 3:52.21 (350 m)
4.  CHANTREL Alexis FRA 1992 NOGENT NATATION 94 4:26.52 1022 31.29 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:38.10 (150 m) - 2:11.54 (200 m) - 2:45.50 (250 m) - 3:19.47 (300 m) - 3:53.70 (350 m)
5.  GOULLENCOURT Romain FRA 1992 SO ROSNY 4:30.31 991 30.03 (50 m) - 1:01.98 (100 m) - 1:35.49 (150 m) - 2:09.40 (200 m) - 2:44.42 (250 m) - 3:19.81 (300 m) - 3:56.05 (350 m)
6.  OPORTO Alexandre FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:32.38 975 31.56 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:39.38 (150 m) - 2:13.69 (200 m) - 2:49.09 (250 m) - 3:24.79 (300 m) - 3:59.52 (350 m)
7.  VEILLARD Maxime FRA 1992 CSN GUYANCOURT 4:34.87 956 31.53 (50 m) - 1:04.98 (100 m) - 1:39.44 (150 m) - 2:14.66 (200 m) - 2:49.31 (250 m) - 3:24.85 (300 m) - 4:00.16 (350 m)
8.  ROUMIER William FRA 1993 CN MELUN VAL DE SEINE 4:35.49 951 30.66 (50 m) - 1:03.35 (100 m) - 1:37.85 (150 m) - 2:12.75 (200 m) - 2:48.64 (250 m) - 3:24.62 (300 m) - 4:00.55 (350 m)
9.  VILAIN Benoît FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 4:38.17 930 31.26 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:41.06 (150 m) - 2:17.16 (200 m) - 2:53.09 (250 m) - 3:28.55 (300 m) - 4:04.66 (350 m)
10.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 4:43.92 886 32.08 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:42.35 (150 m) - 2:18.77 (200 m) - 2:54.75 (250 m) - 3:30.94 (300 m) - 4:07.44 (350 m)
11.  BALLORIN Charles FRA 1993 ALLIANCE DIJON NATATION 5:11.39 692 32.78 (50 m) - 1:09.95 (100 m) - 1:48.90 (150 m) - 2:28.51 (200 m) - 3:09.70 (250 m) - 3:50.07 (300 m) - 4:31.69 (350 m)
N.C.  BERRIAH Mohamed FRA 1993 AC VILLEPINTE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:18.33 1089 29.28 (50 m) - 1:01.79 (100 m) - 1:34.53 (150 m) - 2:08.42 (200 m) - 2:41.02 (250 m) - 3:14.10 (300 m) - 3:46.93 (350 m)
2.  TRAJKOVIC Nikola SRB 1994 PK PROLETER ZRENJANIN 4:24.82 1036 30.71 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:37.61 (150 m) - 2:11.02 (200 m) - 2:44.17 (250 m) - 3:17.88 (300 m) - 3:51.94 (350 m)
3.  MORIN Gauthier FRA 1994 CSN GUYANCOURT 4:31.03 986 31.12 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:39.04 (150 m) - 2:13.45 (200 m) - 2:47.59 (250 m) - 3:21.84 (300 m) - 3:56.42 (350 m)
4.  MONMOUSSEAU Clovis FRA 1994 SN VERSAILLES 4:33.62 965 30.74 (50 m) - 1:03.76 (100 m) - 1:38.03 (150 m) - 2:13.09 (200 m) - 2:48.37 (250 m) - 3:24.00 (300 m) - 3:59.74 (350 m)
5.  BERNARD Victor FRA 1994 SN VERSAILLES 4:34.51 958 30.78 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:40.33 (150 m) - 2:15.19 (200 m) - 2:50.26 (250 m) - 3:25.21 (300 m) - 4:00.48 (350 m)
6.  LECROQ Hugo FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 4:38.64 926 31.51 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:41.23 (150 m) - 2:17.13 (200 m) - 2:52.88 (250 m) - 3:29.00 (300 m) - 4:04.68 (350 m)
7.  DUSART Camille FRA 1994 NOGENT NATATION 94 4:39.35 921 32.58 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:41.80 (150 m) - 2:16.70 (200 m) - 2:51.56 (250 m) - 3:27.14 (300 m) - 4:03.14 (350 m)
8.  GOZDOWSKI Antoine FRA 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET 4:41.84 902 31.54 (50 m) - 1:06.29 (100 m) - 1:41.90 (150 m) - 2:17.67 (200 m) - 2:53.99 (250 m) - 3:30.05 (300 m) - 4:06.41 (350 m)
9.  VIQUERAT Alexandre FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 4:45.36 876 32.71 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:43.73 (150 m) - 2:21.17 (200 m) - 2:57.30 (250 m) - 3:34.56 (300 m) - 4:11.47 (350 m)
10.  DJEKRIF Abdelhak ALG 1995 LAGARDERE PARIS RACING 4:45.51 874 33.38 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:46.73 (150 m) - 2:24.40 (200 m) - 2:59.80 (250 m) - 3:35.23 (300 m) - 4:11.01 (350 m)
11.  LAMBERT Vincent FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 4:49.03 848 33.30 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:46.43 (150 m) - 2:22.87 (200 m) - 2:59.61 (250 m) - 3:36.37 (300 m) - 4:13.91 (350 m)
12.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 4:52.19 825 33.25 (50 m) - 1:09.56 (100 m) - 1:47.45 (150 m) - 2:24.64 (200 m) - 3:02.40 (250 m) - 3:39.56 (300 m) - 4:16.57 (350 m)
13.  BONNET Matteo FRA 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET 4:52.41 824 33.47 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:47.31 (150 m) - 2:25.12 (200 m) - 3:02.50 (250 m) - 3:40.44 (300 m) - 4:17.00 (350 m)
14.  HUARD Julien FRA 1995 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:53.43 816 32.64 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:46.92 (150 m) - 2:24.54 (200 m) - 3:02.50 (250 m) - 3:39.64 (300 m) - 4:17.39 (350 m)
15.  SALMA Danijel SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 4:54.68 807 33.59 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:46.31 (150 m) - 2:23.78 (200 m) - 3:01.85 (250 m) - 3:39.73 (300 m) - 4:17.43 (350 m)
16.  PENNEQUIN Baptiste FRA 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 5:00.61 765 34.44 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:50.08 (150 m) - 2:28.14 (200 m) - 3:06.52 (250 m) - 3:44.93 (300 m) - 4:23.34 (350 m)
17.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 5:02.41 753 33.28 (50 m) - 1:11.37 (100 m) - 1:50.34 (150 m) - 2:29.11 (200 m) - 3:08.00 (250 m) - 3:48.22 (300 m) - 4:26.12 (350 m)
18.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 5:09.07 708 33.42 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:49.83 (150 m) - 2:29.57 (200 m) - 3:10.25 (250 m) - 3:49.56 (300 m) - 4:30.02 (350 m)
19.  PEREIRA Théo FRA 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 5:18.37 647 35.94 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:56.39 (150 m) - 2:36.58 (200 m) - 3:18.18 (250 m) - 3:59.14 (300 m) - 4:40.50 (350 m)

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FELTEN Jérémy FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 17:22.14 1051 1:02.46 (100 m) - 2:08.32 (200 m) - 3:15.77 (300 m) - 4:23.79 (400 m) - 5:32.36 (500 m) - 6:42.11 (600 m) - 7:52.15 (700 m) - 9:02.62 (800 m) - 10:13.68 (900 m) - 11:24.90 (1000 m) - 12:36.58 (1100 m) - 13:48.17 (1200 m) - 14:59.62 (1300 m) - 16:11.17 (1400 m)
2.  ANGE Thomas FRA 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 18:03.72 968 1:06.30 (100 m) - 2:18.26 (200 m) - 3:30.48 (300 m) - 4:42.21 (400 m) - 5:54.50 (500 m) - 7:07.27 (600 m) - 8:19.75 (700 m) - 9:32.10 (800 m) - 10:45.14 (900 m) - 11:58.23 (1000 m) - 13:11.10 (1100 m) - 14:23.91 (1200 m) - 15:37.52 (1300 m) - 16:51.01 (1400 m)
3.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 18:10.98 954 1:06.27 (100 m) - 2:19.28 (200 m) - 3:32.50 (300 m) - 4:46.03 (400 m) - 5:59.87 (500 m) - 7:13.96 (600 m) - 8:27.40 (700 m) - 9:41.43 (800 m) - 10:55.41 (900 m) - 12:08.78 (1000 m) - 13:21.66 (1100 m) - 14:35.03 (1200 m) - 15:48.86 (1300 m) - 17:01.46 (1400 m)
4.  FAYE Thomas FRA 1990 CN POISSY 19:07.31 848 1:06.58 (100 m) - 2:19.86 (200 m) - 3:33.92 (300 m) - 4:48.51 (400 m) - 6:04.53 (500 m) - 7:21.05 (600 m) - 8:39.05 (700 m) - 9:57.18 (800 m) - 11:15.24 (900 m) - 12:33.74 (1000 m) - 13:52.15 (1100 m) - 15:11.14 (1200 m) - 16:30.90 (1300 m) - 17:49.99 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRET Jérémy FRA 1993 STADE DE VANVES 16:46.11 1126 1:04.05 (100 m) - 2:11.52 (200 m) - 3:20.05 (300 m) - 4:27.60 (400 m) - 5:36.18 (500 m) - 6:44.33 (600 m) - 7:51.47 (700 m) - 8:59.12 (800 m) - 10:06.40 (900 m) - 11:13.43 (1000 m) - 12:20.87 (1100 m) - 13:27.74 (1200 m) - 14:34.14 (1300 m) - 15:41.67 (1400 m)
2.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 16:49.90 1118 1:02.73 (100 m) - 2:09.64 (200 m) - 3:17.41 (300 m) - 4:25.00 (400 m) - 5:32.77 (500 m) - 6:40.69 (600 m) - 7:48.46 (700 m) - 8:56.12 (800 m) - 10:03.86 (900 m) - 11:11.92 (1000 m) - 12:19.29 (1100 m) - 13:27.66 (1200 m) - 14:35.26 (1300 m) - 15:42.94 (1400 m)
3.  GOULLENCOURT Romain FRA 1992 SO ROSNY 17:31.36 1033 1:04.86 (100 m) - 2:13.99 (200 m) - 3:24.28 (300 m) - 4:34.92 (400 m) - 5:45.49 (500 m) - 6:55.95 (600 m) - 8:06.98 (700 m) - 9:18.16 (800 m) - 10:29.15 (900 m) - 11:40.45 (1000 m) - 12:51.29 (1100 m) - 14:02.01 (1200 m) - 15:12.86 (1300 m) - 16:23.44 (1400 m)
4.  FICHET François FRA 1992 CN POISSY 17:34.24 1027 1:03.86 (100 m) - 2:12.35 (200 m) - 3:21.24 (300 m) - 4:30.52 (400 m) - 5:41.18 (500 m) - 6:51.31 (600 m) - 8:01.33 (700 m) - 9:11.52 (800 m) - 10:24.61 (900 m) - 11:36.16 (1000 m) - 12:48.37 (1100 m) - 14:01.04 (1200 m) - 15:13.19 (1300 m) - 16:24.51 (1400 m)
5.  VEILLARD Maxime FRA 1992 CSN GUYANCOURT 17:37.50 1020 1:04.02 (100 m) - 2:12.96 (200 m) - 3:23.33 (300 m) - 4:34.21 (400 m) - 5:45.31 (500 m) - 6:56.77 (600 m) - 8:08.31 (700 m) - 9:19.59 (800 m) - 10:31.39 (900 m) - 11:42.93 (1000 m) - 12:55.15 (1100 m) - 14:05.67 (1200 m) - 15:17.56 (1300 m) - 16:27.52 (1400 m)
6.  VILAIN Benoît FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 18:12.14 952 1:05.65 (100 m) - 2:17.28 (200 m) - 3:29.58 (300 m) - 4:42.06 (400 m) - 5:54.94 (500 m) - 7:08.03 (600 m) - 8:20.98 (700 m) - 9:34.90 (800 m) - 10:49.49 (900 m) - 12:04.52 (1000 m) - 13:18.27 (1100 m) - 14:33.06 (1200 m) - 15:46.95 (1300 m) - 16:59.84 (1400 m)
7.  ROUMIER William FRA 1993 CN MELUN VAL DE SEINE 18:18.50 940 1:06.06 (100 m) - 2:17.60 (200 m) - 3:30.12 (300 m) - 4:43.19 (400 m) - 5:57.11 (500 m) - 7:11.69 (600 m) - 8:26.25 (700 m) - 9:41.03 (800 m) - 10:54.79 (900 m) - 12:08.33 (1000 m) - 13:21.64 (1100 m) - 14:35.81 (1200 m) - 15:49.92 (1300 m) - 17:04.33 (1400 m)
8.  VANNIER Romain FRA 1993 CN VAL D'ORGE 18:42.88 893 1:09.42 (100 m) - 2:24.20 (200 m) - 3:40.15 (300 m) - 4:56.09 (400 m) - 6:13.59 (500 m) - 7:29.69 (600 m) - 8:45.15 (700 m) - 9:59.50 (800 m) - 11:13.69 (900 m) - 12:29.41 (1000 m) - 13:44.30 (1100 m) - 14:59.76 (1200 m) - 16:15.75 (1300 m) - 17:30.68 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 16:59.91 1097 1:01.98 (100 m) - 2:07.99 (200 m) - 3:15.25 (300 m) - 4:22.88 (400 m) - 5:30.68 (500 m) - 6:39.08 (600 m) - 7:48.12 (700 m) - 8:56.42 (800 m) - 10:04.94 (900 m) - 11:15.18 (1000 m) - 12:24.25 (1100 m) - 13:32.34 (1200 m) - 14:42.48 (1300 m) - 15:52.66 (1400 m)
2.  LECROQ Hugo FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 18:02.90 970 1:06.18 (100 m) - 2:17.49 (200 m) - 3:29.79 (300 m) - 4:42.79 (400 m) - 5:56.02 (500 m) - 7:09.09 (600 m) - 8:22.48 (700 m) - 9:35.11 (800 m) - 10:47.77 (900 m) - 12:00.65 (1000 m) - 13:13.33 (1100 m) - 14:25.44 (1200 m) - 15:38.54 (1300 m) - 16:51.49 (1400 m)
3.  MONMOUSSEAU Clovis FRA 1994 SN VERSAILLES 18:15.39 946 1:05.90 (100 m) - 2:17.09 (200 m) - 3:29.52 (300 m) - 4:42.84 (400 m) - 5:55.95 (500 m) - 7:08.92 (600 m) - 8:22.76 (700 m) - 9:35.82 (800 m) - 10:48.19 (900 m) - 12:01.40 (1000 m) - 13:16.22 (1100 m) - 14:30.92 (1200 m) - 15:46.63 (1300 m) - 17:01.66 (1400 m)
4.  BOUCHERIE Louis FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 19:39.86 790 1:08.85 (100 m) - 2:23.85 (200 m) - 3:39.28 (300 m) - 4:54.28 (400 m) - 6:15.82 (500 m) - 7:37.14 (600 m) - 8:57.83 (700 m) - 10:19.10 (800 m) - 11:40.72 (900 m) - 13:01.09 (1000 m) - 14:22.06 (1100 m) - 15:42.17 (1200 m) - 17:02.84 (1300 m) - 18:22.37 (1400 m)
5.  SERKA Aurélien FRA 1995 CN VAL D'ORGE 20:38.92 689 1:14.53 (100 m) - 2:35.80 (200 m) - 3:59.15 (300 m) - 5:23.41 (400 m) - 6:46.50 (500 m) - 8:10.13 (600 m) - 9:33.81 (700 m) - 10:56.77 (800 m) - 12:20.72 (900 m) - 13:44.36 (1000 m) - 15:07.15 (1100 m) - 16:30.64 (1200 m) - 17:54.84 (1300 m) - 19:17.81 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 27.54 1245  
2.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 27.92 1221  
3.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 28.91 1158  
4.  RIMAUD Jean Marc FRA 1991 SN VERSAILLES 29.18 1141  
5.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 29.58 1117  
6.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 29.81 1103  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 28.94 1156  
2.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 29.35 1131  
3.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 29.78 1105  
4.  TRAJKOVIC Nikola SRB 1994 PK PROLETER ZRENJANIN 29.98 1092  
5.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 30.54 1059  
6.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 30.96 1034  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 31.15 1023  
2.  GAUTHIER Yoan FRA 1993 CN VAL D'ORGE 31.50 1002  
3.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.62 995  
4.  GRACCI Géraud FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 31.74 988  
5.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 32.17 964  
6.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 32.38 952  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOUEDDENE Eddie FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 27.79 1229  
2.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 27.99 1216  
3.  JOUVION Matthieu FRA 1988 ES MASSY NATATION 28.12 1208  
4.  FOMENKO Valéry FRA 1982 ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY 28.17 1205  
5.  RIMAUD Jean Marc FRA 1991 SN VERSAILLES 29.18 1141  
6.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 29.23 1138  
7.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 29.28 1135  
8.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 29.30 1134  
9.  VETTER Pierre FRA 1987 CN VIRY-CHATILLON 29.53 1120  
10.  COURTEILLE Emeric FRA 1987 ES MASSY NATATION 29.55 1119  
11.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 29.72 1108  
12.  LORGERIL Arnaud FRA 1977 S.M MONTROUGE 29.89 1098  
13.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 29.90 1097  
14.  SCHLOMOFF Léo FRA 1988 AC VILLEPINTE 30.38 1068  
15.  GOSSARD Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 30.85 1040  
16.  COSTE Vincent FRA 1985 ES MASSY NATATION 30.88 1038  
17.  DESBOURDES Romain FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 31.30 1014  
18.  CHAVERIAT Vincent FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 31.32 1013  
19.  FIEVET MAILHEBIAU Francis FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 31.68 992  
20.  DUPUIS Fabien FRA 1988 CSM CLAMART 31.86 981  
21.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 32.00 973  
22.  ARAUJO Stéphane FRA 1991 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 32.09 968  
23.  ADICEAM Kenzo FRA 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT 32.29 957  
24.  SAUZEAT Amaury FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 33.18 907  
25.  PIROCCA Ugo FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 33.78 874  
26.  DELATTRE Simon FRA 1989 ACS CORMEILLES 33.88 869  
27.  DEMOULIN Jean François FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 34.03 861  
28.  ANGOT Julien FRA 1989 ES SUCY-EN-BRIE 34.26 848  
29.  HARSTRICH Steven FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 36.95 711  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 29.40 1128  
2.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 29.54 1119  
3.  NGUYEN Hy Doan FRA 1992 ES MASSY NATATION 29.80 1103  
4.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 30.63 1053  
5.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 31.14 1023  
6.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.64 994  
7.  GRACCI Géraud FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 31.99 974  
7.  GAUTHIER Yoan FRA 1993 CN VAL D'ORGE 31.99 974  
9.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 32.07 969  
10.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 32.34 954  
11.  BENAROUS Rayan ALG 1993 AC VILLEPINTE 32.76 930  
12.  BEAUDET Florian FRA 1992 CN VAL D'ORGE 33.00 917  
13.  PINCHON Alexis FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 33.07 913  
14.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 33.15 909  
15.  GAUFRETEAU Clément FRA 1993 CN VIRY-CHATILLON 33.22 905  
16.  LUSSAN Olivier FRA 1993 EN DRAVEIL 33.35 898  
17.  DEJOIE Guillaume FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 33.64 882  
18.  POCHETON Romain FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.19 852  
19.  GRATIEN Pierre FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 34.55 833  
20.  PEUFFIER Adrien FRA 1992 ACS CORMEILLES 34.58 831  
21.  DA COSTA Julien FRA 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY 35.15 801  
22.  BLOOM Franck FRA 1993 SN VERSAILLES 36.00 758  
23.  CUNIASSE Benjamin FRA 1993 SN VERSAILLES 36.15 750  
24.  RAZAKAMIADANA Harly FRA 1993 CN VAL D'ORGE 36.47 734  
25.  AZZARA Benjamin FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 37.13 702  
26.  HUYET GIRARD Brieuc FRA 1993 ACS CORMEILLES 39.29 601  
N.C.  BELLIN Benjamin FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRAJKOVIC Nikola SRB 1994 PK PROLETER ZRENJANIN 30.15 1082  
2.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 30.63 1053  
3.  HETZEL Alexis FRA 1994 CSN GUYANCOURT 31.28 1015  
4.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 31.45 1005  
5.  PETIT CACOS Clément FRA 1994 ES MASSY NATATION 31.64 994  
6.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 32.72 933  
7.  HILLION Vincent FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 32.96 919  
8.  OUTTERS Florian FRA 1994 NOGENT NATATION 94 33.01 916  
9.  LARROQUE Pierre FRA 1995 CN EPINETTES PARIS 33.05 914  
10.  DANIEL Yani FRA 1994 CANETON CLUB DE BEAUMONT 33.21 905  
10.  LEGOUX Julien FRA 1994 EN DRAVEIL 33.21 905  
12.  PEREIRA Théo FRA 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 33.63 882  
13.  SECHIER Ugo FRA 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET 33.64 882  
14.  THURIES Adrien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 33.69 879  
15.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 33.78 874  
16.  ADELINE Pierre FRA 1994 E.S VERNOUCELLOISE 34.19 852  
17.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 34.58 831  
18.  CARLIER Alexandre FRA 1995 SN VERSAILLES 34.75 822  
19.  SECULA Vincent FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 34.82 819  
20.  COMPAIN Thibault FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.89 815  
21.  RETTIEN Robin FRA 1994 CN POISSY 35.46 785  
22.  KWAN CHUNG Jérémy FRA 1995 SN VERSAILLES 35.53 782  
23.  DELEHAYE Florian FRA 1995 SN VERSAILLES 35.59 779  
24.  FICHET Pierre FRA 1995 CN POISSY 36.12 752  
25.  PATRUNO Yael FRA 1995 CN VAL D'ORGE 36.20 748  
26.  JOLIVET Rémi FRA 1995 CN EPINETTES PARIS 36.34 741  
27.  LEBLOND Hugo FRA 1995 SN VERSAILLES 36.37 739  
27.  CLAVIER Aurélien FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 36.37 739  
29.  CHAREYRE Etienne FRA 1995 SN VERSAILLES 36.39 738  
30.  RICHARDOT Damien FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 36.42 737  
31.  LOMP Gregoire FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 36.69 723  
32.  RAVAL Jérémy FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 37.01 708  
33.  BERLIOZ Ludovic FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 37.24 697  
34.  BOUGET Maxime FRA 1994 SN VERSAILLES 37.28 695  
35.  PINTO Matthieu FRA 1994 CN PLAISIR 37.65 677  
36.  BROCHARD Kevin FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 38.96 616  
37.  SECLET Pierre FRA 1995 SN VERSAILLES 39.25 603  
38.  RECOURSE Guillaume FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 39.77 579  
N.C.  HELOIRE Léo FRA 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  
N.C.  RAUSCH Romain FRA 1996 AS MANTES-LA-JOLIE 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 58.77 1226 28.55 (50 m)
2.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 1:01.03 1158 30.01 (50 m)
3.  RIMAUD Jean Marc FRA 1991 SN VERSAILLES 1:01.87 1133 30.21 (50 m)
4.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:03.07 1099 31.42 (50 m)
5.  VAUTRIN Clément FRA 1985 CN VAL MAUBUEE 1:03.18 1095 30.26 (50 m)
6.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:03.77 1078 30.43 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 1:03.30 1092 31.28 (50 m)
2.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 1:03.36 1090 30.88 (50 m)
3.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:03.87 1075 30.75 (50 m)
4.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 1:05.97 1016 32.19 (50 m)
5.  CELIC Nikola SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:06.21 1010 33.17 (50 m)
6.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 1:06.35 1006 32.51 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:06.81 993 32.49 (50 m)
2.  GAUTHIER Yoan FRA 1993 CN VAL D'ORGE 1:07.46 975 32.45 (50 m)
3.  FRANCOIS Jonathan FRA 1992 SO ROSNY 1:09.86 911 33.83 (50 m)
4.  BENAROUS Rayan ALG 1993 AC VILLEPINTE 1:09.93 909 34.44 (50 m)
5.  MONIEZ Maxime FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:10.08 905 34.50 (50 m)
6.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:13.80 810 34.50 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 1:00.09 1186 29.35 (50 m)
2.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 1:01.35 1149 30.26 (50 m)
3.  RIMAUD Jean Marc FRA 1991 SN VERSAILLES 1:02.87 1104 30.79 (50 m)
3.  VAUTRIN Clément FRA 1985 CN VAL MAUBUEE 1:02.87 1104 30.27 (50 m)
5.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:03.04 1099 30.52 (50 m)
6.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 1:03.12 1097 30.57 (50 m)
7.  VETTER Pierre FRA 1987 CN VIRY-CHATILLON 1:03.66 1081 30.82 (50 m)
8.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 1:03.81 1077 31.25 (50 m)
9.  FIEVET MAILHEBIAU Francis FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:04.22 1065 31.42 (50 m)
10.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 1:04.36 1061 31.51 (50 m)
11.  LORGERIL Arnaud FRA 1977 S.M MONTROUGE 1:04.53 1057 32.14 (50 m)
12.  COSTE Vincent FRA 1985 ES MASSY NATATION 1:06.08 1013 32.59 (50 m)
13.  DESBOURDES Romain FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:06.97 989 32.38 (50 m)
14.  CHAVERIAT Vincent FRA 1991 ALLIANCE DIJON NATATION 1:08.10 958 33.55 (50 m)
15.  ARAUJO Stéphane FRA 1991 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:08.73 941 33.56 (50 m)
16.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 1:09.18 929 33.32 (50 m)
17.  DUPUIS Fabien FRA 1988 CSM CLAMART 1:10.87 884 34.40 (50 m)
18.  HERVO Matthieu FRA 1988 EN DRAVEIL 1:12.23 849 34.89 (50 m)
19.  PIROCCA Ugo FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 1:12.57 841 35.42 (50 m)
20.  ADICEAM Kenzo FRA 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:13.40 820 36.10 (50 m)
21.  DEMOULIN Jean François FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 1:13.47 818 35.80 (50 m)
22.  SAUZEAT Amaury FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:14.00 805 35.83 (50 m)
23.  DELATTRE Simon FRA 1989 ACS CORMEILLES 1:14.54 792 35.91 (50 m)
N.C.  BILLON Sébastien FRA 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  GOSSARD Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 0  
N.C.  SCHLOMOFF Léo FRA 1988 AC VILLEPINTE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 1:03.88 1075 30.90 (50 m)
2.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:04.34 1062 31.35 (50 m)
3.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 1:06.39 1005 32.43 (50 m)
4.  COSTENOBLE Aurélien FRA 1992 AC VILLEPINTE 1:06.41 1004 32.79 (50 m)
5.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:07.56 972 33.44 (50 m)
6.  GAUTHIER Yoan FRA 1993 CN VAL D'ORGE 1:08.44 949 33.29 (50 m)
7.  DUVEY Baptiste FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 1:08.80 939 33.75 (50 m)
8.  BENAROUS Rayan ALG 1993 AC VILLEPINTE 1:09.49 921 34.57 (50 m)
9.  FRANCOIS Jonathan FRA 1992 SO ROSNY 1:09.89 910 34.42 (50 m)
10.  MOSNAT Marc FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:10.25 901 34.12 (50 m)
11.  MONIEZ Maxime FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:10.55 893 34.97 (50 m)
12.  MAURIN Nicolas FRA 1992 ASV CHATENAY-MALABRY 1:10.63 891 35.17 (50 m)
13.  GRACCI Géraud FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.28 874 33.94 (50 m)
14.  PINCHON Alexis FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 1:12.22 850 34.80 (50 m)
15.  LUSSAN Olivier FRA 1993 EN DRAVEIL 1:13.81 810 35.67 (50 m)
16.  BELLIN Benjamin FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:14.01 805 35.36 (50 m)
17.  POCHETON Romain FRA 1992 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:14.17 801 36.53 (50 m)
18.  GRATIEN Pierre FRA 1993 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:16.46 745 36.72 (50 m)
19.  SANTOS Florian FRA 1993 YERRES NATATION 1:16.92 734 36.76 (50 m)
20.  PEUFFIER Adrien FRA 1992 ACS CORMEILLES 1:17.34 724 37.60 (50 m)
21.  BLOOM Franck FRA 1993 SN VERSAILLES 1:18.41 700 37.61 (50 m)
22.  CUNIASSE Benjamin FRA 1993 SN VERSAILLES 1:19.13 683 38.28 (50 m)
23.  AZZARA Benjamin FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:22.30 613 38.05 (50 m)
24.  HUYET GIRARD Brieuc FRA 1993 ACS CORMEILLES 1:26.80 519 42.15 (50 m)
N.C.  SARGIS Julien FRA 1992 USC CONFLANS-STE-HONORINE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 1:06.45 1003 32.57 (50 m)
2.  CELIC Nikola SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:06.75 995 33.07 (50 m)
3.  HETZEL Alexis FRA 1994 CSN GUYANCOURT 1:07.14 984 32.78 (50 m)
4.  ROUAULT Pierre FRA 1995 CN POISSY 1:07.34 978 33.10 (50 m)
5.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:07.48 975 32.49 (50 m)
6.  OUTTERS Florian FRA 1994 NOGENT NATATION 94 1:07.67 969 33.43 (50 m)
7.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:10.18 902 34.68 (50 m)
8.  HILLION Vincent FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:10.44 896 34.30 (50 m)
9.  THURIES Adrien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:12.32 847 34.64 (50 m)
10.  LEGOUX Julien FRA 1994 EN DRAVEIL 1:12.36 846 34.88 (50 m)
11.  PENNEQUIN Baptiste FRA 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:12.37 846 35.86 (50 m)
12.  DANIEL Yani FRA 1994 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:12.54 842 35.41 (50 m)
13.  LECROQ Hugo FRA 1994 CN VIRY-CHATILLON 1:12.95 831 35.55 (50 m)
14.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 1:14.05 804 35.30 (50 m)
15.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 1:14.40 795 36.03 (50 m)
16.  SECULA Vincent FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:14.70 788 37.14 (50 m)
17.  CARLIER Alexandre FRA 1995 SN VERSAILLES 1:14.72 787 36.49 (50 m)
18.  COMPAIN Thibault FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:14.82 785 37.55 (50 m)
19.  FICHET Pierre FRA 1995 CN POISSY 1:15.33 772 36.39 (50 m)
20.  LOURTIES Sébastien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:16.10 754 35.94 (50 m)
21.  CLAVIER Aurélien FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 1:16.42 746 38.09 (50 m)
22.  PATRUNO Yael FRA 1995 CN VAL D'ORGE 1:18.45 699 39.40 (50 m)
23.  RICHARDOT Damien FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 1:18.66 694 37.50 (50 m)
24.  CHAREYRE Etienne FRA 1995 SN VERSAILLES 1:19.33 678 39.22 (50 m)
25.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 1:19.51 674 39.85 (50 m)
26.  BERLIOZ Ludovic FRA 1995 ASV CHATENAY-MALABRY 1:19.69 670 38.22 (50 m)
27.  LOMP Gregoire FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 1:20.10 661 39.98 (50 m)
28.  DELEHAYE Florian FRA 1995 SN VERSAILLES 1:20.26 657 38.31 (50 m)
29.  LEBLOND Hugo FRA 1995 SN VERSAILLES 1:21.76 624 39.49 (50 m)
30.  PINTO Matthieu FRA 1994 CN PLAISIR 1:22.85 601 41.12 (50 m)
31.  RECOURSE Guillaume FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:23.39 589 41.48 (50 m)
32.  SECLET Pierre FRA 1995 SN VERSAILLES 1:24.48 566 41.50 (50 m)
33.  RABE REGIS Lucky FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 1:27.06 514 42.97 (50 m)
34.  BROCHARD Kevin FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:28.24 491 43.85 (50 m)
N.C.  RAUSCH Romain FRA 1996 AS MANTES-LA-JOLIE 0  
N.C.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 2:10.02 1185 30.57 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:36.82 (150 m)
2.  COURTEILLE Emeric FRA 1987 ES MASSY NATATION 2:12.18 1153 31.32 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:38.06 (150 m)
3.  RIMAUD Jean Marc FRA 1991 SN VERSAILLES 2:12.74 1144 31.75 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.23 (150 m)
4.  GOSSARD Arnaud FRA 1989 AC VILLEPINTE 2:14.85 1113 31.94 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:40.52 (150 m)
5.  JOUVION Matthieu FRA 1988 ES MASSY NATATION 2:15.27 1107 32.13 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:41.68 (150 m)
6.  LEGER Matthieu FRA 1990 ALLIANCE DIJON NATATION 2:16.22 1094 31.99 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:41.52 (150 m)
7.  MONMOUSSEAU Philippe FRA 1991 SN VERSAILLES 2:16.60 1088 32.39 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:41.69 (150 m)
8.  VETTER Pierre FRA 1987 CN VIRY-CHATILLON 2:16.69 1087 31.37 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:40.60 (150 m)
9.  FIEVET MAILHEBIAU Francis FRA 1988 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:16.80 1085 32.61 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:41.80 (150 m)
10.  OUDARD Erwan FRA 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:19.46 1047 32.55 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:44.05 (150 m)
11.  SCHLOMOFF Léo FRA 1988 AC VILLEPINTE 2:20.34 1035 33.02 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:43.50 (150 m)
12.  EVANNO Maxime FRA 1988 ASS SPORTIVE BOUVINES 2:26.64 949 33.36 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:48.86 (150 m)
13.  LEGER Romain FRA 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 2:29.69 908 34.06 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:50.91 (150 m)
14.  SALM Vincent FRA 1988 ES MASSY NATATION 2:39.66 782 38.65 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:00.13 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Julien FRA 1992 SN VERSAILLES 2:15.24 1108 32.09 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:41.34 (150 m)
2.  BARBEROT Tristan FRA 1992 CSM CLAMART 2:17.80 1071 32.99 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:43.51 (150 m)
3.  NGUYEN Hy Doan FRA 1992 ES MASSY NATATION 2:19.05 1053 32.71 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:43.83 (150 m)
4.  ARMINOT Guillaume FRA 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY 2:19.21 1051 31.81 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:43.72 (150 m)
5.  PUPIER Jason FRA 1993 ES MASSY NATATION 2:19.62 1045 33.04 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:44.12 (150 m)
6.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:24.74 974 33.98 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:48.21 (150 m)
7.  FRANCOIS Jonathan FRA 1992 SO ROSNY 2:28.68 921 34.22 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:50.15 (150 m)
8.  BENAROUS Rayan ALG 1993 AC VILLEPINTE 2:29.34 913 35.60 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:52.30 (150 m)
9.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 2:37.28 811 35.47 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:56.77 (150 m)
10.  PINCHON Alexis FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 2:38.02 802 37.89 (50 m) - 1:17.43 (100 m) - 1:58.14 (150 m)
11.  IBORRA Vincent FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 2:38.21 800 35.63 (50 m) - 1:15.07 (100 m) - 1:56.77 (150 m)
12.  LUSSAN Olivier FRA 1993 EN DRAVEIL 2:39.08 789 36.32 (50 m) - 1:15.46 (100 m) - 1:57.19 (150 m)
N.C.  ALMET Alwin FRA 1992 ES MASSY NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MURARO Clément FRA 1994 SN VERSAILLES 2:19.61 1045 32.97 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:44.92 (150 m)
2.  DARCHY Sébastien FRA 1994 NOGENT NATATION 94 2:24.24 981 32.84 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:47.15 (150 m)
3.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:24.71 975 34.01 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:48.15 (150 m)
4.  HETZEL Alexis FRA 1994 CSN GUYANCOURT 2:24.75 974 33.29 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
5.  OUTTERS Florian FRA 1994 NOGENT NATATION 94 2:27.27 940 34.64 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:50.18 (150 m)
6.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:30.23 901 35.56 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:52.45 (150 m)
7.  BENSEKHAR Elias FRA 1995 ES MASSY NATATION 2:31.54 884 35.95 (50 m) - 1:14.71 (100 m) - 1:53.71 (150 m)
8.  HILLION Vincent FRA 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:31.97 878 35.80 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:53.59 (150 m)
9.  GOZDOWSKI Antoine FRA 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET 2:32.25 875 35.76 (50 m) - 1:14.39 (100 m) - 1:54.05 (150 m)
10.  ZENASNI Yanis FRA 1995 AC VILLEPINTE 2:35.56 833 37.18 (50 m) - 1:16.39 (100 m) - 1:56.94 (150 m)
11.  LEGOUX Julien FRA 1994 EN DRAVEIL 2:36.56 820 36.16 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:56.71 (150 m)
12.  THURIES Adrien FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:36.75 818 36.13 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:57.55 (150 m)
13.  FICHET Pierre FRA 1995 CN POISSY 2:41.51 760 37.13 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:00.12 (150 m)
14.  CLAVIER Aurélien FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 2:41.92 755 38.97 (50 m) - 1:20.69 (100 m) - 2:01.67 (150 m)
15.  PATRUNO Yael FRA 1995 CN VAL D'ORGE 2:41.96 754 38.60 (50 m) - 1:19.71 (100 m) - 2:01.79 (150 m)
16.  GOULLENCOURT Pierre FRA 1995 SO ROSNY 2:41.98 754 36.70 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:01.25 (150 m)
17.  RICHARDOT Damien FRA 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY 2:47.86 685 38.71 (50 m) - 1:20.88 (100 m) - 2:04.86 (150 m)
18.  CHAREYRE Etienne FRA 1995 SN VERSAILLES 2:47.88 685 40.44 (50 m) - 1:22.50 (100 m) - 2:06.01 (150 m)
19.  GOURDON William FRA 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:48.92 673 39.80 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:06.91 (150 m)
N.C.  HELOIRE Léo FRA 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES 0  
N.C.  LOMP Gregoire FRA 1995 SCM CHATILLON NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 31.30 1156  
2.  THORAL Alexis FRA 1987 SO ROSNY 31.32 1155  
3.  KESTENAAR Julien FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 31.69 1134  
4.  FLEUROUX Alexis FRA 1990 ES SUCY-EN-BRIE 33.03 1062  
5.  BRUNEAU Vincent FRA 1973 SO ROSNY 33.24 1051  
6.  MAILLE Willy FRA 1991 USMA-ST-OUEN 33.28 1049  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIENVENU Johan FRA 1991 SN MONTGERON 32.82 1073  
2.  CHEUTIN Robin FRA 1993 CN PLAISIR 33.13 1057  
3.  MARLOT Thibault FRA 1992 STADE DE VANVES 33.50 1037  
4.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 33.53 1035  
5.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 33.65 1029  
6.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 34.70 975  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MOSNAT Marc FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.83 968  
2.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 34.85 967  
3.  BLANCHIN Axel FRA 1993 CSM CLAMART 35.23 948  
4.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 36.14 903  
5.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 36.85 869  
6.  LABORDERIE Paul FRA 1992 SN VERSAILLES 37.73 827  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARAND Thibault FRA 1987 ES MASSY NATATION 29.78 1241  
2.  MIQUELESTORENA Nicolas FRA 1982 ES MASSY NATATION 30.43 1204  
3.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 30.84 1181  
4.  KESTENAAR Julien FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 31.23 1160  
5.  THORAL Alexis FRA 1987 SO ROSNY 31.56 1141  
6.  MAILLE Willy FRA 1991 USMA-ST-OUEN 32.63 1083  
7.  BRUNEAU Vincent FRA 1973 SO ROSNY 32.78 1075  
8.  FLEUROUX Alexis FRA 1990 ES SUCY-EN-BRIE 32.89 1069  
9.  BIENVENU Johan FRA 1991 SN MONTGERON 32.97 1065  
10.  POLIXENE Thomas FRA 1990 SN VERSAILLES 33.08 1059  
11.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 33.49 1038  
12.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 33.54 1035  
13.  AESCHLIMANN Pierre FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 33.79 1022  
14.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 33.93 1015  
15.  PLASSART Thomas FRA 1991 CN POISSY 34.11 1005  
16.  BARON Emeric FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 34.60 980  
17.  CHAPOTOT Antoine FRA 1990 LE CHESNAY NATATION 36.43 889  
18.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 36.44 888  
19.  LADREM Cyrille FRA 1981 ACS CORMEILLES 36.73 874  
20.  CORDON Nicolas FRA 1985 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 38.93 772  
21.  BERTRAND Thibault FRA 1990 CN VAL D'ORGE 38.96 770  
22.  ROUSSEL Steven FRA 1982 CN PLAISIR 38.98 769  
23.  DUQUESNES Antoine FRA 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 41.09 677  
24.  RAVAL Loic FRA 1991 E.S VERNOUCELLOISE 41.16 674  
25.  HAMY Ludovic FRA 1988 SN VERSAILLES 41.79 647  
26.  DREZET Bruno FRA 1981 CN POISSY 42.37 624  
N.C.  DURAND Olivier FRA 1975 SO ROSNY 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHEUTIN Robin FRA 1993 CN PLAISIR 33.18 1054  
2.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 33.74 1024  
3.  MARLOT Thibault FRA 1992 STADE DE VANVES 33.92 1015  
4.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 34.02 1010  
5.  BLANCHIN Axel FRA 1993 CSM CLAMART 34.42 989  
6.  MOSNAT Marc FRA 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.75 972  
7.  IBORRA Vincent FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 35.31 944  
8.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 36.45 888  
9.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 36.79 872  
10.  BEAUDET Florian FRA 1992 CN VAL D'ORGE 36.94 864  
11.  AUCHER Enguerrand FRA 1993 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 37.77 825  
12.  LABORDERIE Paul FRA 1992 SN VERSAILLES 37.89 819  
13.  ROUXEL Martin FRA 1992 C REDON NATATION 39.66 739  
14.  LOSSOUARN Yohann FRA 1993 YERRES NATATION 40.23 714  
15.  MOURET Julien FRA 1993 ACS CORMEILLES 41.94 641  
16.  LADREM Geoffrey FRA 1993 ACS CORMEILLES 42.85 604  
17.  PETIT Gauthier FRA 1992 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 43.76 568  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUGRANES Evan FRA 1995 CN VIRY-CHATILLON 34.39 991  
2.  MONMOUSSEAU Clovis FRA 1994 SN VERSAILLES 34.53 984  
2.  LAMBERT Vincent FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 34.53 984  
4.  MAGNAN Arnaud FRA 1996 SN VERSAILLES 34.56 982  
5.  DUMEZ Ulysse FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 35.08 956  
6.  VALLEAU Sylvain FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 36.06 907  
7.  HUREL Clément FRA 1994 ES MASSY NATATION 36.22 899  
8.  MARTY Hugo FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 36.30 895  
9.  MOROSAN Dragan SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 36.48 886  
10.  NAGY Adam HUN 1994 HONGRIE 36.56 883  
11.  VADROT Aurélien FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 36.65 878  
12.  PHILIPPE Valentin FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 37.04 860  
13.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 37.17 853  
14.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 37.31 847  
15.  PAOLANTONACCI Bastien FRA 1995 SO ROSNY 37.74 826  
16.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 37.82 823  
17.  BICHE Thomas FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 38.02 813  
18.  PIEKARZ Baptiste FRA 1995 ES MASSY NATATION 38.28 801  
19.  DURIC Srdan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 38.29 801  
20.  DAILLOUX Julien FRA 1994 ES MASSY NATATION 38.74 780  
21.  MARIGNAN TROUVE Alexandre FRA 1994 YERRES NATATION 38.85 775  
22.  FAVREAU Arthur FRA 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET 39.03 767  
23.  WAMSTER Loic FRA 1995 SN VERSAILLES 39.31 754  
24.  BERRICHI Yassine FRA 1994 AC VILLEPINTE 39.44 749  
25.  CANIPET Patrick FRA 1995 SO ROSNY 39.84 731  
26.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 40.03 723  
27.  CHARTIER Loïc FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 40.89 685  
28.  PEREIRA Théo FRA 1996 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT 40.90 685  
29.  IGNESTA Jérôme FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 41.20 672  
30.  SALYERES Nathan FRA 1995 CN POISSY 42.16 632  
31.  PRUNEAU Robin FRA 1995 NOGENT NATATION 94 42.29 627  
32.  PASKOFF Alexis FRA 1995 SN VERSAILLES 42.72 609  
33.  LENGLET Nicolas FRA 1995 CANETON CLUB DE BEAUMONT 43.82 566  
N.C.  BAVIERE Alexandre FRA 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 0  
N.C.  DE SA DOURADO Aurelien FRA 1995 CN VAL MAUBUEE 0  
N.C.  AZZARA Jérémie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KESTENAAR Julien FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 1:09.54 1103 32.27 (50 m)
2.  MAGNAN Christophe FRA 1993 SN VERSAILLES 1:10.36 1081 33.81 (50 m)
3.  FLEUROUX Alexis FRA 1990 ES SUCY-EN-BRIE 1:11.85 1042 33.33 (50 m)
4.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:12.17 1034 34.17 (50 m)
5.  TRAJKOVIC Nikola SRB 1994 PK PROLETER ZRENJANIN 1:12.43 1028 34.26 (50 m)
6.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 1:12.45 1027 34.42 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIENVENU Johan FRA 1991 SN MONTGERON 1:12.90 1016 33.56 (50 m)
2.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 1:13.46 1001 34.59 (50 m)
3.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 1:14.42 977 35.05 (50 m)
4.  MARLOT Thibault FRA 1992 STADE DE VANVES 1:15.14 960 36.08 (50 m)
5.  BONIFACE Dolachay FRA 1994 SN VERSAILLES 1:18.99 867 36.96 (50 m)
N.C.  CHEUTIN Robin FRA 1993 CN PLAISIR 0  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 1:16.97 915 35.54 (50 m)
2.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 1:21.92 800 38.65 (50 m)
3.  ROUXEL Martin FRA 1992 C REDON NATATION 1:22.86 779 37.97 (50 m)
4.  RAMOND Baptiste FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 1:28.27 663 40.90 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TESIC Nicolas FRA 1989 S.M MONTROUGE 1:09.33 1108 32.31 (50 m)
2.  KESTENAAR Julien FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 1:09.82 1095 32.78 (50 m)
3.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 1:12.07 1037 34.19 (50 m)
4.  FLEUROUX Alexis FRA 1990 ES SUCY-EN-BRIE 1:12.36 1029 33.67 (50 m)
5.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:13.41 1003 34.58 (50 m)
6.  BIENVENU Johan FRA 1991 SN MONTGERON 1:13.92 990 34.10 (50 m)
7.  POLIXENE Thomas FRA 1990 SN VERSAILLES 1:13.98 988 34.58 (50 m)
8.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 1:15.27 956 34.95 (50 m)
9.  BARON Emeric FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:18.43 880 36.30 (50 m)
10.  PLASSART Thomas FRA 1991 CN POISSY 1:18.73 873 36.18 (50 m)
11.  CHAPOTOT Antoine FRA 1990 LE CHESNAY NATATION 1:20.73 827 37.94 (50 m)
12.  LADREM Cyrille FRA 1981 ACS CORMEILLES 1:23.08 774 39.04 (50 m)
13.  DUQUESNES Antoine FRA 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:31.26 603 41.97 (50 m)
N.C.  PESCHOT Stéphane FRA 1988 SCM CHATILLON NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAGNAN Christophe FRA 1993 SN VERSAILLES 1:11.65 1048 33.95 (50 m)
2.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 1:14.22 982 35.27 (50 m)
3.  MARLOT Thibault FRA 1992 STADE DE VANVES 1:15.50 951 35.60 (50 m)
4.  CHEUTIN Robin FRA 1993 CN PLAISIR 1:15.86 942 35.66 (50 m)
5.  LEBASTARD Eliott FRA 1992 ALLIANCE DIJON NATATION 1:17.91 893 35.82 (50 m)
6.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 1:19.76 849 37.40 (50 m)
7.  BRAKNI Loïc FRA 1993 YERRES NATATION 1:21.39 812 38.60 (50 m)
8.  AUCHER Enguerrand FRA 1993 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 1:25.59 719 40.30 (50 m)
9.  LOSSOUARN Yohann FRA 1993 YERRES NATATION 1:26.56 699 40.64 (50 m)
10.  SERVARI Bastien FRA 1993 AC VILLEPINTE 1:26.57 699 40.04 (50 m)
11.  ROUXEL Martin FRA 1992 C REDON NATATION 1:27.53 679 41.89 (50 m)
12.  RAMOND Baptiste FRA 1992 AS MANTES-LA-JOLIE 1:31.11 606 42.59 (50 m)
13.  MELESE Cyprien FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:34.43 543 45.00 (50 m)
14.  SALAUN Louis FRA 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:35.18 529 45.58 (50 m)
15.  PETIT Gauthier FRA 1992 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:37.17 493 46.20 (50 m)
N.C.  IBORRA Vincent FRA 1992 CN VIRY-CHATILLON 0  

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRAJKOVIC Nikola SRB 1994 PK PROLETER ZRENJANIN 1:12.39 1029 34.47 (50 m)
2.  BONIFACE Dolachay FRA 1994 SN VERSAILLES 1:16.07 937 35.46 (50 m)
3.  LAMBERT Vincent FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:16.68 922 35.80 (50 m)
4.  NAGY Adam HUN 1994 HONGRIE 1:17.56 901 36.90 (50 m)
5.  DUMEZ Ulysse FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 1:18.26 884 37.07 (50 m)
6.  MARTY Hugo FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:18.45 880 36.93 (50 m)
7.  VALLEAU Sylvain FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:20.11 841 36.91 (50 m)
8.  CANIPET Patrick FRA 1995 SO ROSNY 1:20.35 835 37.98 (50 m)
9.  MOROSAN Dragan SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 1:21.79 803 37.76 (50 m)
10.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:21.83 802 37.72 (50 m)
11.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 1:21.91 800 39.14 (50 m)
12.  CHEBAB Adam FRA 1995 SN MONTGERON 1:22.34 790 38.24 (50 m)
13.  VADROT Aurélien FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:22.98 776 39.37 (50 m)
14.  MARIGNAN TROUVE Alexandre FRA 1994 YERRES NATATION 1:23.82 758 39.78 (50 m)
15.  PHILIPPE Valentin FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:24.01 753 39.24 (50 m)
16.  FAVREAU Arthur FRA 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET 1:24.73 738 39.95 (50 m)
17.  DURIC Srdan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 1:24.94 733 39.03 (50 m)
18.  GARCONNET Clément FRA 1994 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:25.31 725 40.80 (50 m)
19.  KWAN CHUNG Jérémy FRA 1995 SN VERSAILLES 1:26.22 706 39.78 (50 m)
20.  WAMSTER Loic FRA 1995 SN VERSAILLES 1:26.47 701 40.74 (50 m)
21.  BERRICHI Yassine FRA 1994 AC VILLEPINTE 1:27.09 688 40.39 (50 m)
22.  PAOLANTONACCI Bastien FRA 1995 SO ROSNY 1:27.10 687 40.10 (50 m)
23.  CHARTIER Loïc FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:28.44 660 42.15 (50 m)
24.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 1:28.69 655 41.86 (50 m)
25.  CARLIER Alexandre FRA 1995 SN VERSAILLES 1:29.66 635 41.42 (50 m)
26.  IGNESTA Jérôme FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:31.12 606 42.68 (50 m)
27.  BAVIERE Alexandre FRA 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD 1:31.27 603 43.35 (50 m)
28.  PRUNEAU Robin FRA 1995 NOGENT NATATION 94 1:32.56 578 43.12 (50 m)
29.  HERRIAU Alexis FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:36.59 504 46.01 (50 m)
30.  LENGLET Nicolas FRA 1995 CANETON CLUB DE BEAUMONT 1:36.95 497 45.54 (50 m)
31.  AZZARA Jérémie FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 1:45.14 363 46.12 (50 m)
32.  LEONI Nicolas FRA 1995 USC CONFLANS-STE-HONORINE 1:47.85 323 50.91 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARAND Thibault FRA 1987 ES MASSY NATATION 2:20.08 1221 32.49 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:44.43 (150 m)
2.  BARGUIL Frédéric FRA 1989 STADE DE VANVES 2:33.06 1048 34.31 (50 m) - 1:12.81 (100 m) - 1:52.85 (150 m)
3.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:35.49 1016 35.39 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:54.85 (150 m)
4.  KESTENAAR Julien FRA 1988 CN VIRY-CHATILLON 2:40.36 956 35.82 (50 m) - 1:16.64 (100 m)
5.  BIENVENU Johan FRA 1991 SN MONTGERON 2:41.87 937 36.34 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 2:00.03 (150 m)
6.  PETIT Sylvain FRA 1991 BOIS-COLOMBES SPORT 2:43.37 919 37.39 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 2:00.71 (150 m)
7.  BARON Emeric FRA 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT 2:44.29 908 37.46 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 2:01.83 (150 m)
8.  CHAPOTOT Antoine FRA 1990 LE CHESNAY NATATION 2:59.97 730 39.99 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:13.03 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAGNAN Christophe FRA 1993 SN VERSAILLES 2:33.00 1048 34.38 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 1:52.61 (150 m)
2.  AZEVEDO Christopher FRA 1993 EN DRAVEIL 2:39.67 964 36.79 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 1:58.96 (150 m)
3.  MARLOT Thibault FRA 1992 STADE DE VANVES 2:43.81 914 36.89 (50 m) - 1:18.56 (100 m) - 2:01.27 (150 m)
4.  VEILLARD Maxime FRA 1992 CSN GUYANCOURT 2:46.60 881 38.53 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:03.84 (150 m)
5.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 2:52.36 814 38.65 (50 m) - 1:22.36 (100 m) - 2:06.93 (150 m)
6.  AUCHER Enguerrand FRA 1993 AQUA VALLEE-DE-CHEVREUSE 3:07.36 653 41.72 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:18.51 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES ET MOINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAMBERT Vincent FRA 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:44.58 905 36.30 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 2:00.90 (150 m)
2.  NAGY Adam HUN 1994 HONGRIE 2:46.49 882 38.25 (50 m) - 1:21.33 (100 m) - 2:04.24 (150 m)
3.  MARTY Hugo FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:46.82 878 38.31 (50 m) - 1:20.39 (100 m) - 2:03.24 (150 m)
4.  DUMEZ Ulysse FRA 1995 LAGARDERE PARIS RACING 2:50.17 839 39.10 (50 m) - 1:22.71 (100 m) - 2:06.59 (150 m)
5.  BICHE Thomas FRA 1995 E.S VERNOUCELLOISE 2:52.84 809 39.74 (50 m) - 1:24.16 (100 m) - 2:09.10 (150 m)
6.  VALLEAU Sylvain FRA 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE 2:55.03 784 38.69 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:09.32 (150 m)
7.  PHILIPPE Valentin FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:56.01 773 38.33 (50 m) - 1:24.52 (100 m) - 2:10.69 (150 m)
8.  PIAZZA Quentin FRA 1994 AC VILLEPINTE 2:56.79 765 38.59 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:09.45 (150 m)
9.  DURIC Srdan SRB 1996 PK PROLETER ZRENJANIN 2:56.99 762 40.75 (50 m) - 1:26.31 (100 m) - 2:13.26 (150 m)
10.  MOROSAN Dragan SRB 1995 PK PROLETER ZRENJANIN 2:59.31 737 39.01 (50 m) - 1:24.34 (100 m) - 2:12.07 (150 m)
11.  VADROT Aurélien FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 3:03.05 697 40.58 (50 m) - 1:27.36 (100 m) - 2:16.39 (150 m)
12.  CHARTIER Loïc FRA 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 3:08.27 644 42.71 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:19.48 (150 m)
13.  PESCI Nicolas FRA 1995 SO ROSNY 3:09.86 628 43.25 (50 m) - 1:31.59 (100 m) - 2:21.68 (150 m)
N.C.  LO Dylan FRA 1995 SN MONTGERON 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 26.47 1187  
2.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 27.01 1154  
3.  THORAL Alexis FRA 1987 SO ROSNY 27.10 1148  
4.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 27.14 1146  
5.  FOURNIER Aurélien FRA 1989 SN VERSAILLES 27.22 1141  
6.  ANDLER Sébastien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 28.14 1086  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESBOURDES Romain FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 27.17 1144  
2.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 27.44 1128  
3.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 27.97 1096  
4.  JACQUOTOT Kevin FRA 1992 SO ROSNY 28.09 1089  
5.  DUSSART Gaëtan FRA 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES 28.20 1083  
6.  CZYZ Clément FRA 1991 CSN GUYANCOURT 28.37 1073  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBUC Benjamin FRA 1992 NOGENT NATATION 94 27.82 1105  
2.  LETEISSIER Pierre Julien FRA 1992 LAGARDERE PARIS RACING 28.33 1075  
3.  SOUPIN Tomas FRA 1993 NOGENT NATATION 94 28.41 1070  
4.  BERTHELOT Jonathan FRA 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.71 1053  
5.  CHANTREL Alexis FRA 1992 NOGENT NATATION 94 28.79 1048  
6.  DUVEY Baptiste FRA 1992 ES SUCY-EN-BRIE 30.01 979  

Programme de la Compétition

JUNIORS SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AROT Cyril FRA 1989 SN VERSAILLES 26.56 1181  
2.  FOMENKO Valéry FRA 1982 ESPADON VELIZY-VILLACOUBLAY 26.63 1177  
3.  MIQUELESTORENA Nicolas FRA 1982 ES MASSY NATATION 26.65 1176  
4.  THORAL Alexis FRA 1987 SO ROSNY 26.86 1163  
5.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 26.95 1157  
6.  FOURNIER Aurélien FRA 1989 SN VERSAILLES 27.00 1154  
7.  RELINGER Cyrille FRA 1982 CN VIRY-CHATILLON 27.02 1153  
8.  JOUVION Matthieu FRA 1988 ES MASSY NATATION 27.10 1148  
9.  LEMISTRE Nicolas FRA 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY 27.24 1140  
10.  MONTAGNA Benoît FRA 1989 CSM CLAMART 27.35 1133  
11.  DESBOURDES Romain FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 27.42 1129  
12.  BELARBI Nacime FRA 1985 LAGARDERE PARIS RACING 27.52 1123  
13.  MARAND Thibault FRA 1987 ES MASSY NATATION 27.56 1121  
14.  CHASEZ Fabien FRA 1980 AC VILLEPINTE 27.72 1111